Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условное вознаграждение




3.111. Условное вознаграждение за выполнение задания, обеспечивающего уверенность, взимаемое прямо или косвенно, например, через посредника, приводит к возникновению настолько значимой угрозы личной заинтересованности, что никакие меры предосторожности не смогут свести ее до приемлемого уровня. Следовательно, аудитор не должен заключать такие договоры.

3.112. Условное вознаграждение за выполнение для заказчика аудита задания, не обеспечивающего уверенность, взимаемое прямо или косвенно, например, через посредника, также может привести к возникновению угрозы личной заинтересованности. Если вознаграждение установлено аудитором, выражающим мнение в отношении бухгалтерской (финансовой) отчетности, и величина этого вознаграждения является существенной для данного аудитора, то такая угроза окажется настолько значимой, что никакие меры предосторожности не смогут свести ее до приемлемого уровня.

Следовательно, аудитор не должен заключать такие договоры.

3.113. Во всех иных случаях при заключении договоров, включающих условное вознаграждение аудитору за выполнение для заказчика аудита задания, не обеспечивающего уверенность, наличие и значимость угроз зависит, в частности, от влияния события или хозяйственной операции на бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Мерой предосторожности является привлечение для выполнения задания, не обеспечивающего уверенность, работника, который не был членом аудиторской группы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных