Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Резерв по хеджированию




 

МСФО требуют, чтобы эффективная составляющая прибылей и убытков за вычетом налогообложения возникающая в результате переоценки инструмента хеджирования аккумулировалась как отдельный компонент капитала при хеджировании денежных потоков.

 

Эти отложенные прибыли и убытки переносятся в отчет о прибылях и убытках в момент, когда хеджируемая статья влияет на отчет о прибылях и убытках.

 

Если денежные потоки по инструменту хеджирования приводят к признанию нефинансового актива или обязательства в отчете о финансовом положении, предприятие имеет право скорректировать стоимость актива или обязательства на сумму, отложенную в капитале.

 

Однако это не разрешено, если денежные потоки по хеджируемому инструменту приводят к признанию финансового актива или обязательства.

 

Если отношения хеджирования прекращаются из-за того, что какой-либо критерий по учету хеджирования больше не выполняется, хеджирование аннулируется или инструмент хеджирования более не является эффективным, продается или заканчивается, то прибыли/убытки, накопленные в капитале:

 

- либо учитываются в прибылях и убытках, если появление хеджируемой единицы более не ожидается; либо

 

- остаются в капитале до возникновения хеджирования потоков денежных средств, или когда их возникновение более не ожидается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных