Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Документ о внедрении результатов выпускной квалификационной работы (при наличии)




Содержащиеся в выпускной квалификационной работе предложения, представляющие особо важное значение для предприятия (организации, учреждения), рекомендуется оформлять актом или справкой о внедрении (Приложение 8). Такая справка утверждается руководителем предприятия и представляется в Государственную аттестационную комиссию вместе с выпускной работой, но в работу не подшивается.

Содержание

В содержании последовательно перечисляют все заголовки выпускной квалификационной работы: введение, номера и заголовки глав, подразделов, заключение, список использованных источников и приложения с указанием номера страницы, на которой помещен каждый заголовок. В содержании также перечисляют приложения с полным наименованием, например, Приложение 2 Приходный ордер. На приложениях номера страниц не проставляются. Образец оформления содержания выпускной квалификационной работы приведен в Приложение 3.

Введение

Введение – вступительная, начальная часть выпускной квалификационной работы. Введение, как правило, пишется студентом после полного выполнения выпускной квалификационной работы.

Оно должно содержать:

Обоснование актуальности выбранной темы, т.е. суть проблемной ситуации, приводится статистическая информация о состоянии и динамике соответствующих показателей организаций и учреждений РФ. Приводится оценка студентом своевременности, теоретической значимости и практической ценности выбранной темы. Дается обзор трудов ученых, экономистов, занимающихся изучением данной проблемы. Раскрываются методологическая основа и приемы проводимого исследования.

Основная цель написания выпускной квалификационной работы – исследование актуальных теоретических и организационно-методических проблем бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита, в результате которого научно обосновываются и разрабатываются методы, процедуры и методики наблюдения, сбора, обобщения, анализа, прогнозирования и контроля как единичных факторов хозяйственной деятельности, так и массовых социально-экономических явлений, методы оценки риска и принятия решений в условиях неопределенности.

Объектами исследований являются: финансово-хозяйственная деятельность организаций различных форм собственности, организационно-правовых форм и профиля.

Кроме вышеназванного во введении приводятся основные источники информационного обеспечения (законодательные и нормативные документы, экономическая литература, периодические издания, учебники, учебные и методические пособия по специальности; монографии и научные труды, локальные документы предприятия, статистическая и бухгалтерская отчетность предприятия), указывается за какой период выполняется работа, какие методы анализа применены в исследовании. Общий объем введения не должен превышать 2-3 страницы машинописного текста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных