Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последующее распространение монашества на Западе.




На Западе монашество распространяется в Италии (в Милане со святым Амвросием, в Ноле с епископом Павлином Милостивым Память его в Католической Церкви - 22 июня, в Православной Церкви - 23 января), Африке, Испании и Галлии.

В Галлии прославился святой Мартин Турский Милостивый (Martino di Tours) (315-397). Сын римского чиновника, служил в имперском войске. Принимает Крещение в Амье́н (Amiens)[90] (337), оставляет службу, чтобы полностью посвятить себя проповеди. В Лигюже́ (Ligugé)[91] основал первый монастырь на Западе. Потом становится епископом в Tours, основывает монастырь Maius (L’abbazia di Marmoutier/Monasterium maius), который быстро становится известным между христианами.

В 410 году святитель Гонорат Арелатский (Onorato)[92] (†429), основывает монастырь на острове Saint-Honorat, на цепи островов Lérins (Lerino) перед Cannes (Леринское аббатство (фр. Abbaye de Lérins) — монастырь на острове Сент-Онора (Леринские острова) у побережья Канн), который становится центром научной деятельности и епископской формации, откуда выходили лучшие пастыри Церкви.

Немного позже, Giovanni Cassiano (ок. 360-435), скиф по происхождению di Dobrugia (между Danubio и Mar Nero), основывает в Marsiglia[93] два монастыря: мужской (San Vittore) и женский. В развитии западного монашества являются два его аскетические творения: De institutis coenobitorum, которое вдохновит святого Бенедикта, и Collationes patrum[94] (420-428). (158)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных