Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование диагноза.




Диагноз подтверждается как субъективными, так и объективными и параклиническими данными.

Из анамнеза известно, что заболевание впервые появилось в 15 лет (период полового созревания). Имеются жалобы на повышенную сальность кожи, потливость, что говорит о дисфункции регуляторных систем, которая свойственна данному возрасту и способствует развитию юношеских угрей.

Объективно можно наблюдать различные стадии эволюции обыкновенного угря: комедон, папула, пустула, пигментное пятнышко. Высыпания локализуются в местах большого скопления сальных желёз: на лице, спине, верхней части грудной клетки.

Параклинические исследования не опровергают предполагаемого диагноза. При микроскопии содержимого пустул был обнаружен Demodex folliculorum, что позволяет поставить диагноз демодекоза. Однако последнее время демодекоз принято считать осложнением угревой болезни, а не её причиной.

Форма болезни папулопустулёзная (acne papulopustolosa), т.к.кроме комедонов на коже в достаточном количестве присутствуют и другие элементы эволюции обыкновенного угря.

Поражено несколько областей лица и тела. На коже присутствует большое количество как открытых, так и закрытых комедонов, единичные папулы и пустулы. С другой стороны, количество глубоких папул и пустул невелико (единичные на лице, отсутствуют на других участках кожи), нет гиперемии и прочих признаков воспалительной реакции, слабо выражены явления постакне (рубчики, застойные пятна). Это даёт основание выставить II степень тяжести угревой болезни.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных