Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка детей дошкольного возраста к обучению грамоте




Цель и задачи подготовки детей дошкольного возраста к обучению грамоте. Приобщение детей к элементарному теоретическому освоению языка и речи: формирование общих, элементарных представлений о речи и ее структуре; формирование умения анализировать речь, выделять ее отдельные структурные элементы; ознакомление детей со свойствами речи: дискретностью, линейностью, последовательностью.

Основные направления работы по подготовке детей дошкольного возраста к обучению грамоте: ознакомление детей со словом (вычленение слова как самостоятельной смысловой единицы из потока речи); ознакомление детей с предложением (выделение предложения как смысловой единицы из речи); ознакомление детей со словесным составом предложения (деление предложения на слова и составление из слов (2-4) предложений; ознакомление детей со слоговым строением слова (членение слов (из 2-3слогов) на части и составление слов из слогов);. ознакомление детей со звуковым строением слов, формирование навыков звукового анализа слов (определение количества последовательности звуков (фонем) и составление слов с определенными звуками, понимание смыслоразличительной роли фонемы).

Дидактические игры и упражнения по обучению грамоте детей дошкольного возраста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных