Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 7. Гендерный аспект моделирования имиджа




В современной науке много внимания уделяется гендерным проблемам, что делает необходимым рассмотрение гендерного аспекта формирования имиджа.

Специфика социального положения и ролей мужчин и женщин является отличительной особенностью общественного развития последних десятилетий. Происходит активное вхождение женщин в бизнес, заметное продвижение их по ступеням профессиональной и управленческой карьеры.

Имиджелогии следует в полной мере учитывать гендерные различия. Имидж как мужчины, так и женщины во многом определяется стереотипами, значительный вклад в изучение которых вносит социология, выявляя гендерные модели поведения. Например, имиджелогия даёт возможность определить, какие именно факторы оказывают влияние на развитие управленческого и предпринимательского потенциала женщин, выявить сильные и слабые стороны профессиональной деятельности женщины-менеджера.

В своей социальной реализации мужчины женщины проявляют характерные для них особенности поведения, которые определяются гендерными различиями. Эти особенности оказывают влияние на формирование как сильных, так и слабых сторон профессиональной деятельности мужчин и женщин.

Гендерные отношения включают в себя взаимоотношения полов в культурной, социальной, экономической, политической и других сферах жизнедеятельности.Существует мнение, что практически любая область человеческой жизнедеятельности может быть рассмотрена с точки зрения отражения в них гендерных отношений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных