Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные причины разводов в настоящее время




 

Бесконечные разводы. Почему? Сексуальная гармония возникает, на уровне второго центра – комфорт, удобство, все хорошо, живут год-два-три. Дальше вроде как семьей уже стали, надо о замужестве ставить вопрос… И вдруг женщина начала эмоционально раскрываться перед мужчиной. Он говорит: «Так-так-так, вот этого всего мне не надо. Вот этого я не хочу. Ты знаешь, я устал от твоих истерик. Когда мы познакомились, ты нормальной женщиной была, такая веселая, беззаботная». Конечно, потому что она держала все закрытым. Она ждала того момента, когда он примет полную ответственность, и она сможет выпустить всю свою негативную энергию зажатых прежде эмоций, чтобы человек помог ей, дал свою поддержку, сострадание. «Так. Где мои глаза были? Что с тобой стало?» – вот такой текст. «Что с тобой стало? Ты какая-то старая стала, какая-то истеричная. Я не могу с тобой больше жить». Потому что у самого сердце закрыто, сострадания нет. Сталкиваясь с эмоциональными страданиями близкого человека, он не понимает, что происходит. Он понимает, что ему плохо, но не хочет ничего с этим делать. Единственный способ – отойти. Поэтому необходимо постепенное развитие отношений. Девушка должна понять, увидеть, он готов к этому или нет. Найдет ли он смелость сам раскрыть свое сердце, включить сострадание. Мы сможем плавненько запустить энергию в центрах правильно, каждый в правильную сторону.

Эмоциональная замкнутость. Ой, эти люди травят анекдоты, могут быть шутниками, через слово у них каламбур и шутка. Но добраться до своего внутреннего состояния он сам не может, а вам тем более не удастся. Был такой французский фильм «Смех и наказание». Может быть, в нем нет какого-то глубокого смысла, но вообще фильм правильный эмоционально. Типичный человек с закрытой сердечной чакрой задумался, когда все начали вокруг умирать от его шуток.

Далее – лицемерие и подозрительность. Почему? Я должен вам улыбаться: «Я очень рад вас видеть сегодня вечером». Но у меня нет никаких эмоций к вам. Я знаю, что просто правильно так говорить, чтоб вы ходили и дальше на лекции, надо улыбнуться вначале и сказать: «Я очень рад вас видеть, дорогие друзья». Это уже лицемерие. Если человек выражает на лице ту эмоцию, которой у него нет в сердце, – это лицемерие. Есть, конечно же, этикет. Иногда мы просто из вежливости человеку улыбаемся – это другое. Это проявление уважения. Мне не хочется сейчас улыбаться, но из уважения к вам я улыбаюсь, не хочу вам портить настроение, я хочу показать, что вы не виноваты в моих проблемах. Но если я делаю вид, что очень рад вас видеть, это называется лицемерием. Я не могу прийти в контакт с собственными эмоциями. Я не умею этого делать и даже не знаю, как они называются. Более того, – я считаю все это ерундой, сентиментальным бредом. Гнев, страх, кому все это нужно, что вы здесь обсуждаете? Друзья, зачем вы собрались? И подозрительность. Как только он увидит проявление эмоций другими людьми, он не понимает, что это, поскольку сердце закрыто. Кто-то говорит: «Я так рад вас видеть!» – он думает: «Так, ему чего-то от меня надо, сейчас в долг попросит». Человек улыбнулся ему, смотрит – в ответ замкнутость, как-то еще больше насторожился.

Человека, который сам не имеет связи со своими эмоциями, шокирует, когда другие проявляют их. Живые люди его шокируют. Если человек говорит: «Вы знаете, мне страшно». Он в шоке: «Да вы что? Вы понимаете, что вы говорите? Как это вам страшно? Вы мужчина. Вы взрослый человек…» А что, если человек взрослый, то он перестал быть живым? Ему не бывает страшно? Или мужчина плачет, а этот человек негодует: «Как вообще вы можете так унижаться?» А в чем здесь унижение?

Есть какие-то догмы, нормы, как должны вести себя мужчины и женщины, но они уродливые, потому что запрещают нам быть живыми людьми. «Женщина никогда не должна проявлять гнев». Чушь. Она живая, может его проявлять, но должна делать это правильно. Но она не может не проявлять гнева, иначе заболеет, у неё будет онкологическое заболевание. «Мужчина никогда не должен проявлять страх и скорбь из чувства стыда. Он должен быть всегда компетентен, всегда бесстрашен, с такой вот квадратной челюстью, да? Но тогда у него будет инфаркт.

Если мужчина не проявляет эти эмоции, у него остается только одна эмоция, которую он будет проявлять за все остальные 24 часа в сутки, – это гнев. Состояние гнева делает сосуды крайне хрупкими. Это приводит к тому, что сосуды разрушаются. Инсульты и инфаркты являются результатом гнева, в котором долгое время, практически круглосуточно, находится мужчина. А в чем ему еще находиться, если ему запрещают проявлять другие эмоции? И вот этот человек называется лицемер. У него лицемерие и подозрительность. Сам он свои эмоции выдает так, как считает правильным. Но когда видит искреннее проявление эмоций другими людьми, начинает сильно их подозревать. Кого – в слабости, кого – в лицемерии. Ему кажется, что если человек живой эмоционально, то он лицемерит. «Что она, как дура, все время улыбается – не понимаю… Чего такого веселого?»

Еще одно качество – ложная стыдливость. «Да, не-не-не-не-не», – человек смущается проявлять эмоции. Они у него как будто бы есть, но он смущается. «Да ну что вы – я не хочу…» А на самом деле у него нет никаких эмоций, он болен. Сердце закрыто, чакра, центр закрыт. А он делает вид, что стесняется своих эмоций. Он скорее всего боится того, что, когда он попадет в неловкую ситуацию, все увидят пустоту его сердца. Он даже не покраснел, не испугался или не показывает свой страх. Все зажато, все запихано вглубь.

Женщины многие жалуются, что мужчинам не хватает эмоциональности. «Он не открыт, я не могу с ним делиться. Этот человек сам закрыт, он своих эмоций не понимает, и мои не может выслушать. На все я слышу только какие-то советы, какие-то директивы, или объяснения, что все это ерунда, нечего, у тебя нет оснований так себя чувствовать».

 

 

Вишудха-чакра

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных