Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как воспитать из мальчика «никудышного» мужчину




 

Мы рассматривали позиции пупочного центра, солнечного сплетения. Также говорили о причинах, приводящих к закрытию этой чакры. Энергия в центре останавливается, если человеку запрещено использовать собственный разум, принимать собственные решения. Для советской действительности это было совершенно нормальным явлением: за тебя все продумывали. Ты еще только родился, а родители уже знают, где ты будешь учиться. Сейчас такое явление тоже достаточно распространено: ко мне на консультацию часто приходят родители и сразу спрашивают: «У нас несколько месяцев назад родился ребенок, куда его направить?» А может, все-таки стоит подождать, пока он заговорит, от него и узнаем, куда он сам захочет направиться? Да, конечно, родители формируют характер ребенка в какой-то степени, но нельзя же во всем направлять. Когда родители узнали у астролога или сами решили, куда его направить, их меньше всего на свете интересует, что по этому поводу думает ребенок. Астролог сказал: «Пятый дом сильный, третий – так себе…» – «Все, будешь, болван, инженером». Как у Жванецкого: «Будешь, болван, учиться!» Как создать самого бездарного, самого никудышнего мужа, то есть полностью безответственного человека? Пупочный центр связан с Солнцем. Если мальчика не спрашивают, чего он хочет, а мама все время сюсюкает с ним, то таким мужчинам наладить семейную жизнь мучительно трудно. Почему? Не оттого, что мама избаловала его, а потому, что не давала быть самостоятельным: «Мама-то лучше знает». «Коля, надень платочек», – у меня во дворе был такой несчастный ребенок. Мы просто смеялись над ним год, смеялись два, потом просто стало жалко – перестали смеяться. Мама заставляла его надевать теплую шапку и еще по-крестьянски обвязывала платочком. Это мальчику! «Коля, иди домой, надень платочек!», – ему этот платочек потом до совершеннолетия отзывался во дворе. Платочком можно сделать из человека дебила. Все время кричать в окно каждые 15 минут: «Коля, поднимись домой, надень платочек». «Коля, не сиди на цементе, простудишься. Коля, не бегай, вспотеешь. Коля то, Коля се…» И самое интересное, что Коля – единственный, кто без конца болел. Остальные были из семей пьяниц, их даже не вспоминали, иногда вообще забывали домой позвать.

Забота, которая кажется благими намерениями матери, может сделать из мужчины полного урода. Он будет не в состоянии принять ответственность, потому что ему не позволяли использовать его собственный разум. За него все было решено, он был под полной опекой, и его не спрашивали о собственных решениях. Мама направляла всю свою любовь, в том числе и любовь, которая предназначалась близкому человеку, на ребенка. Получился безответственный человек. Если этот центр закрывается, у человека может развиться не то что безответственность, у него может такая трусость развиться, как говорят Веды, до подлости. Или еще это называют инфантильностью, то есть, такая вечная детскость. Когда жена говорит: «Да, у меня три ребенка. Два маленьких и еще один большой». Часто жены так говорят о своих мужьях, и тем самым в них еще больше мужские качества «развивают».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных