Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причины фригидности женщины




 

Паховый центр отвечает за половые железы, выработку гормонов, чувственный опыт, удовольствия. Когда он закрывается, человек не способен принимать ласку и нежность. Поэтому женщина умышленно делает свою жизнь такой, чтобы никогда не получать внимания, потому что всем, от кого получать, им только одного надо. А вы найдите одного, которому надо другое. Всем надо одно, но вам же нужен только один человек, правильно? Так что шанс есть. Если его не использовать, можно заработать множество болезней. Поэтому это даже вопрос здоровья. Но в детстве нас закаляли, ограничивая телесный контакт с родителями, чтобы мальчишки не выросли как девчонки, а девчонки выросли как крепкие девчонки.

Если центр закрыт, женщины во многих случаях становятся фригидны. То есть, центр останавливается, человек не чувствует больше в нем потребности. Женщины, которые ведут себя по-мужски, не способны расшевелить эту энергию во втором психическом центре. Им так удобнее, потому что это эмоционально болезненный процесс, могут происходить не самые приятные проявления. Мужчины же начинают испытывать чрезмерный интерес к интимным отношениям.

Ученые даже установили такую болезнь – сексопатия. У человека очень большая привязанность не только к самим отношениям, но к ритуалам, связанным с этим. Если он не построит всю цепочку ритуалов, не проведет ее, он не чувствует никакого удовлетворения в отношениях. Болезнь лечится, к счастью, но не все хотят ее лечить по следующей причине. Когда энергия закрывается, и человек долгое время живет с закрытыми чакрами, срабатывает один неприятный механизм. Мы начинаем считать, что это мы такие и есть. Женщина через десять-пятнадцать лет такой жизни начинает думать, что ей не нужно никаких близких отношений, а нужно побольше работы и еще вдобавок второе образование. Она верит, что это ее истинная потребность. Вот в чем ужас. Когда энергия долгое время закрыта, то в конце концов человек не может даже поверить в возможность переживания эмоций и не направляет туда свое сознание. Например, вы долго сидели в неловкой позе, и у вас затекла рука или нога, или спали, неудобно повернувшись, в результате пропадает чувствительность, нет никакого ощущения, что это твое. Так и отношения. Если женщина долгое время не получает внимания, заботы и любви, в конце концов у неё срабатывает тот же механизм, как у маленького ребенка, который так долго терпел в туалет, что больше уже и не хочется. Таков закон движения энергии в теле. Если долго подавлять движение энергии, в том числе и психической, есть два варианта последствий. Первый вариант: она останавливается, и невозможно понять, как правильно ее двигать. Второй (в Аюрведе описано, что это более страшный): она начинает двигаться в обратную сторону. Если ребенок долго терпит, то у него моча может начать двигаться обратно по мочеточнику из мочевого пузыря в почки. И это убийство ребенка.

Мне в жизни пришлось встретиться с подобным случаем. Девочке было всего пять лет. Ей сначала просто в панике отключили мочеточник, подключили искусственную почку. И через год она оставила этот мир, вылечить ее не удалось. А все началось с того, что просто родители препятствовали движению этой энергии у ребенка естественным образом.

Она очень часто ходила на горшок или не могла быстро сходить, ее за это ругали, и она стала просто терпеть. А лечение закончилось вот так. Началось с ерунды – с горшочка. Также начиная с мелочей, мы можем дойти до очень серьезных психических, психологических и межличностных проблем. Люди приходят на консультации к психологам, чтобы выяснить, почему не налаживается жизнь, и в семье нет гармонии. Но сначала надо признаться хотя бы самому себе, что у нас есть собственные, внутренние проблемы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных