Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нож с черной ручкой и нож с белой ручкой




 

Вообще нож с белой ручкой используется редко, в основном при ритуалах вызывания и на шабашах. Другой — с черной ручкой также называется: Нож Ведьмы, Темный Нож. Родные его имена — Атаме (Athame) или Боллине (Bolline). Нож, как и другие инструменты, лучше изготавливать самому. Атаме обычно длиннее ножа с белой ручкой, но я встречал и обратные утверждения. Нож должен быть удобным, прочным (кухонные не подойдут) и обязательно очень острым. Если заточка односторонняя, то нож — Атаме, если двухсторонняя то Боллине, но по функциям они не различаются. Так же ножи используют при поединках, но в современном мире лучше все–таки проблемы решать иначе. Традиционно на рукойти наносятся рунические надписи, но некоторые книги, напимер «Слуги Сатаны» А. Тертона, говорят, что на рукоятях пишется колдовское имя. Итак вот эти руны:

 

Ножи используются только при колдовских ритуалах, поэтому найдите место, где ножи и весь остальной ваш колдовской инструмент инструмент будет лежать в сохранности, порядке и недосягаемости для других. Руны на нож (кстати, некоторые рекомендуют наносить руны на клинки, а не на рукояти) наносятся другим ножом — на черный белым и наоборот.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных