Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тренинг Вспоминания




В этом вопросе единодушно сходятся и в Библии, и в Коране, и в Ведах, и в Торе, и Дао Дэ Дзин, и Дхарма и многое другое. Прежде чем лечь спать, вспомни все свои дела, которые Ты совершил сегодня. Всем ли простил, кому помог а кому отказал, сердился ль на кого или, наоборот, сдержался...? Постарайся вспомнить и взвесить каждый свой поступок за день. Что Ты сделал такого, что должно было бы в будущем исправить?

С этого начинается «вспоминание». С каждодневного искреннего экзамена самого себя.

Техника «вспоминания» описана в разных источниках по разному, и до сих пор не выявлена ни одна, которая несла бы заведомо прогнозируемый результат. Однако, есть много схожих данных, при использовании которых, многие достигают результатов, нередко весьма серьезных:

Нужно оградить себя от возможных внешних отвлекающих факторов (от любой возможной информации, поступающей извне). Например: малое замкнутое пространство, отсутствие света, возможная звуконепроницаемость и т.п. Внимание не должно реагировать ни на что внешнее. Затем Ты садишься (следуют варианты: либо «лотос» с прямой спиной, либо в «позе зародыша»), или ложишься на спину, и начинаешь успокаивать дыхание, держа при этом внимание «открытым». Нужно свести дыхание до определенного минимума (диафрагмой через нос) и позволить мыслям и образам течь свободно. Когда в сознании всплывает какая либо сцена Твоей жизни, Ты должен, не удерживая ее, усмотреть: Кто в ней участвовал, что именно значили эти люди для Тебя, как они на Тебя повлияли, какие были Твои отношения с каждым из них и что было в них неправильным, либо судьбоносным? При этом позволь течь Твоим мыслям без напряжения, без давления, без Твоего указания… Как только Ты чувствуешь, что какой-то временной причинно-следственный узелок развязался, задержи его в сознании, и выдохни его вместе с воздухом через рот. Затем снова «отпусти» мысли на свободу и сконцентрируйся на дыхании…

Твоя задача: вспомнить со временем всех людей, с которыми Ты так или иначе имел дело в жизни, определить собственные поворотные моменты своей судьбы, самооценить их трезво и «развязать». Это может занять у Тебя и три и пять лет, а может и всю жизнь. У всех это происходит по разному.

Таким образом, Ты выдергиваешь «ниточки», которыми Ты связан с этой реальностью, с причинами поворотов хода событий, устраняя собственное участие в них, и высвобождая Силу, которая была затрачена на это.

 

Аварийные ситуации






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных