Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пассивный и активный интерес




 

Несчастливая женщина вызывает в уме мужчины такие мысли: «Фу, какая неинтересная. Никак ее счастливой не сделать. Старался-старался, а результата – ноль». И теряет к ней интерес. Женщина разочарована, потому что она вроде бы все наглядно показала, как надо делать, а он вместо этого не только не сделал, да еще интерес потерял. Даже то, что раньше делал, перестал делать. Поэтому очень важно изучить схему действия при проявлении активного интереса и пассивного, которые адекватны нашей психике. Активный интерес соответствует мужской природе. Он является стимулом, побуждает к действиям, убеждающим женщину: «Я интересна, обо мне хотят заботиться». Пассивный интерес пробуждается только тогда, когда есть какой-то стимул извне.

Многие женщины сознаются, что мужчина стал интересен только после проявления им внимания к ней. Но многие мужчины убеждены: «А чего с ней возиться, она вообще на меня не смотрит, она такая гордая»… Вот так мы ходим и ждем, пока кто-то проявит интерес. Мужчина говорит: «Вот, а чего я к ней буду подходить? Она даже не смотрит в мою сторону. Здоровается холодно, и все». А она думает: «А я его вообще не вижу». Женщина замечает только тех мужчин, которым она интересна. Поэтому очень важно не перепутать. Выбирая одежду, мы смотрим внимательно, чтоб пуговицы не были на левой стороне. Надел мужчина костюмчик, выходит из примерочной, а ему продавщица: «Гммм, извините, это женский». «Да? Жалко». Неловкость. Но когда мы примеряем на себя «неподходящую одежду» в отношениях, то как будто бы кажется, что можно и так ходить. Но, оказывается, потом появляются определенные проблемы. Помимо проявления женщиной пассивного интереса неплохо бы ей еще научиться ценить внимание. А какая женщина не может оценить внимание мужчины? Гордая.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных