Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если женщина позвонила первой, о чем она должна говорить




 

Если вы все-таки решили позвонить, есть пять полезных советов. Очень важно делать позитивные замечания, а не жаловаться. «Было так здорово, мне очень понравилось все-таки тогда в зоопарке». Или: «Мне так понравилось стрелять из пистолета, можно было бы поехать еще. Теперь уже из автомата пострелять».

Следующее: говорить о событиях, а не о мужчине. Это очень важно. Как только вы сделаете какие-то замечания в его адрес, он услышит упрек, и его интерес начнет ослабевать. Если будете его прославлять – опять не угадаете. Начнете говорить не о событиях, а о мужчине, и он подумает: «Так чего она меня сильно хвалит. Чего ей надо? По-моему, она меня опять здесь вяжет». Поэтому стоит говорить о событиях, о том, как было здорово, о фильме, который вы смотрели вместе, расскажите, какой эпизод больше всего понравился, какая марка пистолета понравилась в тире, кто больше вам понравился в зоопарке: тапиры, слоны или жирафы.

Еще: делитесь хорошими впечатлениями, плохими делиться не надо. Женщине иногда хочется поделиться своими переживаниями, но это ошибка. На первой, второй и третьей стадии отношений делиться негативными эмоциями является преступлением, так как разрушает отношения. В это время люди должны проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы потом этими впечатлениями жить, проходя трудности жизни. Поэтому лучше делиться хорошими впечатлениями. Можно попросить совета, но не надо давать рекомендаций. Вы звоните: «Ты знаешь, я тебе хочу одну вещь сказать – только ты не обижайся, ладно?» Как в фильме: «Один умный вещь хочу тебе сказать, только ты не обижайся, да? В следующий раз девушку приглашать будешь, не надо звонить через три недели». Нет, совет мужчина всегда принимает как упрек. Если мужчину улучшают, ему кажется, что его воспринимают как такого, с которым что-то не так, то есть, он дефективный.

Психика женщины направлена на улучшение, на совершенствование. Вот посмотрите на хозяйку, которая стол украшает. Уже вроде бы все хорошо стоит, так нет, вот еще одну салфетку положит, вот еще что-то доставит, что-то переставит. Или, например, в квартире расставляется мебель. У мужчины такой подход: «Диван сюда, шкаф сюда, здесь спим, здесь смотрим, здесь едим. Все». У женщины другой подход: «Так, эту секцию передвинуть немножко ближе к дверям, а тут уголочком поставить. Теперь штора не видна. А здесь давай отодвинем от этого…» – «Все, я уже устал двигать этот комод по всей комнате из угла в угол». Женщины хотят все время совершенствоваться. Но мужчине, когда его совершенствуют, кажется, что тем самым показывают его дефекты, направляют в исправительную колонию. Поэтому лучше мужчине советов не давать.

При разговоре можно попросить о помощи, позвонив, но никогда не стоит ее предлагать. Предлагая помощь, женщина думает: «Здорово. Я предложу ему помощь, и наши отношения опять сразу забьют ключом, расцветут». Должен вас огорчить: от этого они не расцветут.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных