Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Истинная природа гордости




 

Гордость – это внешнее проявление внутренней низкой самооценки. Поэтому правильнее сказать, что внимание мужчины не способна оценить женщина с низкой самооценкой. Мы не можем оценить что-то, если мы не ценим себя. «Я не могу оценить ухаживания мужчины за такой непривлекательной, глупой, затюканной, закомлексованной как я». Такая формула. Вот поэтому за женщиной должны ухаживать не меньше трех мужчин. Если женщина избалована вниманием – это очень хорошо. Не меньше трех мужчин должны ухаживать за женщиной для ее уверенности в возможности сделать правильный выбор. Выбор из двух не бывает, должен быть всегда еще третий вариант, потому что это признак разума. Поясню на примере. Если на улице вас останавливает человек: «Вы какой хотите у меня купить фонарик? С двумя батарейками или с одной?» Или: «Когда вы хотите, чтоб у вас дома была презентация кухонного комбайна: в четверг или в субботу?» Вы думаете: «Я совсем не хочу никаких презентаций и никаких фонариков». То есть, выбираете третий вариант.

Если женщина мечется между двумя мужчинами, которые за ней ухаживают, ей даже в голову не приходит, что ни один из них ей не подходит. Она думает: «В этом есть вот это хорошее, а в этом есть вот это хорошее». Но где-то в её душе живет желание: «Вот бы встретить такого, у которого бы эти качества были совмещены». «Ну, где ж я третьего возьму? Это уже наглость совсем. Если я с третьим познакомлюсь, меня двое убьют». Ну, что-нибудь такое, знаете? Или: «Меня все посчитают дешевой, что я так мужчинами кручу». Это признак низкой самооценки.

Поэтому способность оценить по достоинству то, что нам предлагают, появляется лишь с приходом уверенности в себе. Что в этом случае происходит? Принимая вам предложенное, вы еще больше себя цените.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных