Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В чем заключается главный залог счастья женщины в семье




 

Прошу женщин представить такую картину. Представьте, что на улице холодно, сыро. Около дверей здания, в котором у нас сейчас проходит семинар, стоит дорогая заведенная машина, в ней тихо играет музыка и терпеливо сидит человек. Что он делает? Он ждет вас с лекции. Он очень дорожит тем, что у вас есть какие-то интересы, поэтому привез вас на лекцию и тихонечко ждет, слушает музыку, думает, как вы вернетесь, и что он вам скажет. Хорошая картина? «Слишком хорошая, хватит издеваться». Картина, может быть, немного идеалистическая, но на неё все же можно медитировать. Представьте, что ваш супруг ждет вас, чтобы забрать домой, поговорить с вами. Он хочет спросить, как вы себя чувствуете, и что узнали на лекции. «Мы вместе обсудим, какие наши сейчас отношения и как их сделать лучше», – вот так сидит и думает. Замужняя женщина говорит: «Но это точно не про моего мужа». Но тем не менее. Немножко погрузитесь в эту медитацию: стоит машина, в темноте приборы светятся, работает приемник, светится, музыка звучит, идет дым из выхлопной трубы, хорошая синяя машина, большие сиденья с подогревом тоже вас ждут. Погрузитесь в это и спросите себя, какое ощущение? Что вы чувствуете, когда вы представляете эту картину, попробуйте максимально в неё поверить. Что вы чувствуете? Какая эмоция преобладает? Счастье?… Спокойствие.

Главный признак замужества женщины – это спокойствие. Не экзальтация, не желание сделать подвиг для мужа, не желание коня на скаку останавливать, в горящую избу входить – просто спокойствие. Спокойствие – главный критерий того, что вы замужем или выходите замуж.

Но есть один секрет. Оказывается, этот принцип «я спокойная, значит, я замужем» или «если я замужем, значит, я спокойная» работает в обе стороны. Стать спокойной женщина может только при наличии веры. Если она знает, что даже в этой жизни и во всем этом холодном мире, где всем на тебя наплевать, потому что все заняты своими делами, есть сила, личность, люди – как хотите назовите, ангел, который все про неё знает и обо всем позаботится, и это будет питать ее веру. «У меня есть качества и я знаю, что кого-то я обязательно могу сделать счастливым этими качествами. И не «кого-то», а того, кто лучше всего мне подходит. Тот, кто ближе всего мне».

Вера женщины всегда связана с верой в себя, в то, что она кому-то здесь очень нужна. Стоит девушке, женщине, развить веру, что она нужна и хороша собой, имеет по природе своей все необходимое, чтобы сделать счастливым человека и самой стать счастливой, она тут же встречает близкого человека. Хотя это очень нелегкая задача, но вы все же попробуйте. Попробуйте остаться в медитации на человека, сидящего в машине с заведенным двигателем, тихо спокойно улыбаясь, думая о вас и представляя, что он скажет, когда вы придете. Попробуйте в ней остаться хотя бы больше часа. Очень трудно, верно? «Это не мой человек. Он сидит, но ждет не меня. Ну, может быть, когда мне было 19, он бы сидел. Сейчас, когда мне 37, кто там будет меня во включенной машине ждать? Меня будет ждать только мой холодный «Фольксваген Гольф». В этом секрет веры женщины.

Поэтому это сильное событие, это праздник веры, когда женщину просят стать женой. «Несмотря на то, что мне с детства говорили, что у меня колготки криво одеты, что я неряха, что я жаба рыжая, что я дура и т. д., кто-то сказал, что я самая красивая, и хочет, чтобы я стала его женой». Это праздник веры. И потом, когда пара сталкивается с рутиной семейной жизни, женщина вспоминает об этих прежних романтических чувствах. Нет такой женщины, которая бы не вспоминала даже 20 лет спустя, как он ей это сказал, или не помнила…

Я ей говорю: «Расскажите, пожалуйста, как ваш муж делал вам предложение?» – «Да, вы знаете, чего-то я не припоминаю». Если это так, то это трагедия, очень тяжелый случай. До сих пор я с таким тяжелым случаем не встречался. Мужчина может забыть дату рождения своих детей – это нормально. У нас другие проблемы. Но чтобы женщина забыла, как ей делал предложение муж, как они в первый раз встретились, какого числа это было… Какая погода была. Был кофе или чай. Конфеты были «Белочка» или «Красные маки». Это полный абсурд, чтобы она забыла об этом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных