Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как женщина преследует мужчину




 

Существует три вида преследования, которые совершает женщина в отношении мужчины. Первое – физическое. Это значит ходить за мужчиной просто из комнаты в комнату, стучаться: «Сережа, открой, тебе плохо? Сережа, что с тобой? Сережа, нам надо поговорить». Подушка в дверь летит: «Бум! Отстань!» – «Сережа, почему ты такой сердитый?» – «Я сердитый? Я нормальный!» – «Сережа, тебе совсем плохо! Мы должны поговорить!» – «Если сейчас я выйду, я такого наговорю!» – «Сережа, мне за тебя страшно!» – «Мне уже самому за себя страшно! Отстань!»

Второе – не делать того, что хотела бы делать. «Да как же, какие подруги, массажные кабинеты и парикмахерские? Не время сейчас, надо мужа спасать!» Это эмоциональное преследование. Оно выражается в том, что женщина пребывает в постоянном беспокойстве из-за него, жалеет, осыпает знаками внимания. Знаете, такое нарочитое внимание, особенно у женатых мужчин немножко аллергию вызывает, что ему самому не понятно: «Почему это меня так раздражает? Она так мягко, обходительно ласково со мной разговаривает, а меня просто выворачивает наизнанку. Я не понимаю, почему. Любимая женщина ведет себя таким хорошим образом, а мне хочется ее придушить. Что же я за демон такой? А? Ужас! Кошмар». Из-за желания быть идеальной женщина, не осознавая, тем не менее, совершает эмоциональное преследование.

И еще один способ выражать свое очевидное недовольство желанием мужчины побыть одному. Причем это проявляется не в словах, а в интонации: «Света, зайчик, солнышко, я пойду к друзьям, мне надо встретиться с ними. Хорошо?» – «Хорошо». Слово правильное, приятное, если его напечатать. Но как оно прозвучало? «Хорошо… сходи… с друзьями…» Сразу и друзья такой окрас принимают особенный. «С друзьями…» Или вообще тишина – как в песне.

И наконец, моральное, или, как говорят, духовное. Это пытаться вызвать чувство вины фразами: «Как ты так можешь ко мне относиться? Особенно после того, как я лекции все прослушала и стала такой хорошей женой. Вот как ты можешь сейчас встать и уйти просто с друзьями, когда у нас выходной сегодня?» Дело в том, что необходимость отдаляться дней не выбирает. Если мужчина уже чувствует, что теряет себя, у него начинается легкая паника, легкий психоз. Ему же все равно – выходной, не выходной. То есть, не ему, а этому состоянию все равно. Мужчина может понимать: «Да, выходной, ужасно, я же обещал быть с семьей. А мне как-то хочется пойти в гараж и машину заводить до вечера. Заводить ее весь день, чтоб не завелась. Потом прийти и сказать: «Не завелась, завтра поедем». Что со мной такое?» – «Как ты можешь ко мне так относиться?»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных