Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему мы так торопимся в отношениях




 

Теперь поговорим о том, почему мы так торопимся. «Не уверен – не обгоняй» – пишут в шутку на танках. Не надо обгонять отношения. Это все равно, что танк обогнать, могут быть проблемы потом. А торопимся мы от незнания законов, по которым развиваются отношения, что происходит на каждой из пяти стадий сближения и какие проблемы типичны для каждой из них. А проблемы обязательны, причем на каждой стадии свои. Слава Богу, я вам все уши прожужжал: «Отношения развиваются поэтапно. Есть пять этапов. Мужчина привязывается сначала физически, женщина привязывается сначала интеллектуально». Это вы теперь знаете. А то, что происходит на каждой стадии сближения, в большей степени познается на практике.

Но есть моменты, которые просто надо знать. Например, согласно Ведам, на начальной стадии женщине вообще никто не должен нравиться. Потому эта стадия так и называется: «Начальная стадия отношений». Вы говорите: «Ну как же – мужчина же сразу влюбляется». Так вот в этом мы и разные. У нас крышу сносит моментально, стоит только увидеть ее. «Все, это она, я понял, больше спать не могу, буду звонить, эсэмэсками забрасывать». А девушке, если не нравится – так это абсолютно нормально. Господом дан шанс разглядеть его, исследовать характер, дать разочаровать себя в определенной степени и спокойно решить, что, несмотря на его недостатки, этот человек ответственный, достаточно заботливый, понимающий, и я хочу связать с ним свою жизнь. Зачем девушке нужно это «понесло»? А мужчинам это полезно, потому что, если мы начнем сильно думать, то вообще никого в жены не возьмем. Холостяк, прослушав весь семинар, пожалуй, захочет еще лет пять побыть одному, потому что с точки зрения Вед, брак – очень сложная вещь. Отношения – тяжелые аскезы, так как надо жить с человеком, который устроен совершенно по-другому. Это борьба со своим эго – поверить, что этот человек – другой. Поэтому на каждой лекции, на каждом семинаре я говорю: «Мы разные. Мы разные. Мы разные». Если ничего не запомните за весь семинар, запомните одно – мы разные. Этого достаточно, я буду считать, что моя цель достигнута.

Обычно вместо разрешения проблем, возникающих на каждом этапе, мы быстренько перескакиваем на следующий, чтобы там снять сливки. На первой стадии мы сняли мед, и плевали на какие-то там побочные эффекты и проблемы. Нет никаких проблем, мы любим друг друга, и все. Появился яд в первой стадии отношений, мы говорим: «Так, чего-то ерунда началась какая-то уже. Что-то тут неинтересно. Давай-ка на вторую стадию, это мне не нравится совершенно». На второй стадии быстро съели мед, появился яд, мы недовольны: «Чего-то яда в два раза больше стало. Давай на третью, давай исключительные отношения». Женщина в панике: «Давай исключительные. У меня такой страх, я боюсь, что ты меня бросишь. Я боюсь тебя потерять». Она даже еще не успела разобраться, чего боится. На третьей стадии приходит время для яда, и мужчина начинает беспокоиться: «Чего-то яда много, меда хочется, секс уже пора. Ее истерики, капризы уже надоели, страдаю ни за что. Уже столько яда – уже на 500 евро букетов накупил, такие потери, а секса все нет и нет. Пора мед откушать». Забрались на стадию секса – близкие отношения, четвертая стадия, и как там яд пошел. Помните о волне и резине? Никогда так не страдают люди, как после вступления в физическую близость. Почему? Вся психика женщины приходит в движение. Все, что у неё раньше зажато было, выплескивается на мужчину. А он может быть и совершенно не готов принять, еще не созрел или не настолько любит. Он понимает: «Я люблю ее, но стоп». А женщине говорит: «Ну, слушай, ты давай мне брось эти истерики». – «Мы поженимся в конце концов или не поженимся?» «Чего? – думает. – Дает… чего ж отвечать то? Неужели она сама не понимает, что точно не поженимся теперь уже?» Тогда люди переходят на следующую ступеньку. Понимают, что скандалы уже сейчас есть, но думают, что они от жизненного неустройства. «Мы поженимся, и оно как-то все уляжется. Да, и детей надо еще. И, кстати, между прочим, у нас скандалы, в основном, потому, что секса хочется мне, а ей стыдно, когда за стеной мама и сестра в двухкомнатной хрущевке. Из-за этого и ссоримся в основном. Виноваты мама с сестрой, и хрущевка. Поэтому мы должны жениться, взять кредит в банке на 30 лет, поселиться в отдельной комнате, заниматься сексом столько, сколько хотим. И тогда проблема будет решена».

Перебрались на ступеньку выше, на следующую стадию – совсем плохо стало. Ребенок появился. Невыносимо. Яд собран с пяти стадий. Весь нектар скушали, вишенки со всех тортов собрали. Вам принесли 5 тортов, предложили их положить в холодильник, и есть в день по кусочку. Вы говорите: «Да ну, неинтересно». Взяли все шоколадки, всех лебедей и все вишенки съели сверху и крем слизали. Утром встаете: «Вот это да». Пять сухих кусков бисквита лежат, и надо их есть. Нормально? Но это все-таки еще не яд. Это просто торт без вишенок.

На первой стадии мы иногда боимся, что нас отвергнут. Любой мужчина и любая женщина тоже больше всего боятся, что поухаживает чуть-чуть, интерес проявит, а потом бросит. Поэтому сразу надо забраться на вторую стадию, углубить отношения или не строить их вообще. Большинство девчонок боятся начинать строить отношения именно по этой причине. И они ждут принца, который приедет и скажет: «Здравствуй, жена». Представители другой половины тоже охвачены страхом. Мужчина вообще не пойдет знакомиться к женщине, если у него в голове нарисуется картина, как он подходит и приглашает ее танцевать, но она отказывается, говоря при этом что-то обидное. Настоящий мужской кошмар – на глазах у всего зала опозориться. «Я не пойду. Пускай она подойдет. Я ей буду глазки строить, пассивный интерес проявлять. Брошу взгляд – потом отвернусь – посмотри на меня». Это женское поведение! Но зато оно безопасное. Глянул – отвернулся: смотри! Нормальный же? Нормальный? Нравлюсь? Подойди, не бойся, я не кусаюсь. Все абсолютно наоборот.

Вместо того чтобы лучше узнать партнера, мы начинаем слишком придирчиво его оценивать – есть еще такая проблема. Я подобное слышу от своих клиентов, от своих друзей. Я спрашиваю: «Какой? Какие качества?» – «Вот я сейчас доктора Торсунова взял лекции и смотрю, какие у неё качества, пытаюсь сравнить». – «О чем вы говорите? Вы только что познакомились. Сейчас надо себя показать с самой лучшей стороны. Ни в коем случае на этой стадии нельзя исследовать дотошно, брать анализы, размер сапог, краткую автобиографию. Вы никто друг другу пока, сначала раскройтесь, представьте себя с лучшей стороны. За это ничего не придется платить, тут ничего страшного нет. Что вы копаетесь?» – «Копаюсь, так надо разобраться, мне ж с ним спать, так вот надо выяснить, хороший он или плохой». Кто вас спать укладывает? «Ну, раз он ухаживает, так он хочет, значит, этого». Но вы-то личность, вы же можете просто улыбнуться и сказать: «Большое спасибо, мне пора».

Где написано, в каком кафе: «Посидела с мужчиной – надо ехать с ним спать»? На каком шоколаде написано: «Съев эту плитку, вы должны переспать с тем, кто ее вам принес». Есть такой шоколад? Есть такие кафе? Есть такие цветы? Три розочки – поцеловаться. Пять розочек – крепко поцеловаться. Полный букет – спать. Есть такой «язык цветов»? Желтые розы – просто можно встречаться еще. Красные – спи. «Спааать!» Помните мультфильм про маленькую жемчужинку? Там был такой гадкий, мерзкий осьминог, который все время хотел спать и чтобы все спали тоже. И вот эта маленькая девочка, жемчужинка, жила в ракушке. Он всех укладывал своими щупальцами, и ее раковинку закрывал: «Спаааать!». Вот такой осьминог сидит в голове каждой девушки. Ей все время слышится: «Спааать!» Три букета получила: «Спааать!» В кафе ходила: «Спааать!»

Оттого у нас много проблем с этим танком – мы все время торопимся его обогнать, а обогнав, жалеем об этом. Например, мы опасаемся, что избранник может показаться неподходящим партнером. Ну и что? Значит, необходимо время, чтобы в этом убедиться. А что мы делаем? Торопим события, вступая с ним в интимную связь, пока не оказался неподходящим партнером. Супер. Супер! Классно же! Это же идеальная схема. Пока не разобралась, сделай с ним все, что можно, ну а там – как получится. Когда поймешь, ты уже ничего не захочешь делать. Вместо того чтобы выяснить, насколько подходит мужчина, женщина старается убедить избранника, что она идеально подходит ему: «Я у астролога была. Он сказал, что у нас звезды, под которыми мы родились, гарантируют стопроцентную совместимость. И это очень редкий случай. Очень редкий». Типа: «Не будь дураком!» А мужчина, когда слышит, что седьмую жизнь с ней вместе, понимает, что восьмой не выдержит, даже если она до сих пор ему нравилась.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных