Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему не нужно преследовать мужчину, если он хочет отдалиться




 

Женщине не нравится любое отдаление мужчины. Ей хочется тепла, безопасности, сокровенности и близости. И она думает, что мужчина точно так же к этому рвется. Если она куда-то сходит одна, или будет в чем-то самостоятельно счастлива, ей мерещится его злость на нее. А в его отдалении она видит угрозу браку, и будет делать все возможное, чтобы развеселить его, спрятать свои плохие эмоции, стать идеальной. Но он все равно отдаляется. Она еще на газ нажимает, еще пытается… Но ничего не помогает, мужчина все равно отдаляется, и даже еще быстрее. Женщина в панике.

Многие браки чахнут из-за того, что женщины удерживают мужчин рядом с собой. Особенно это характерно для женщин, которые не были счастливы в детстве, чувствовали себя брошенными. Выходя замуж, такая женщина говорит: «Второй раз я не позволю это с собой сделать». Когда мужчина начинает отдаляться, она насмерть удерживает его самыми разными способами. Если мужчина пытается отдалиться, она сразу делает такое выражение лица, чтобы он понял, что его подозревают в нелюбви: «Ага, тебе дороже друзья! Почему ты без меня туда пошел?» Для мужчины главное – куда-то уйти, где он может побыть один, чтобы снова восстановить любовь. Но женщина, которая в детстве не получила достаточно любви, в панике начинает его удерживать, бывает, просто физически.

На самом деле эти попытки преследовать, даже если они продиктованы добрыми намерениями, провоцируют мужчину на еще большее стремление к отдалению. И самое страшное заключается в том, что женщина таким образом лишает мужчину возможности почувствовать его любовь к ней, резинка провисает. А пока ему не дать возможность отойти и натянуть ее снова, он не почувствует, насколько важен и значим для него этот человек.

Секрет не в том, чтобы люди смотрели друг на друга, а в том, чтобы они смотрели в одну сторону. Когда они смотрят в одну сторону, они могут двигаться каждый в своем стиле, режиме, скорости в своей сфере интересов. Совместное пребывание 24 часа в сутки не доказывает прочности семьи. Есть такие пары, которые вы сначала видите все время вместе, а потом больше не видите вообще никогда, иногда даже в одном городе. Все становится ненавистным мужчине. Он сначала старался изо всех сил оправдать ожидания женщины, а потом просто говорит: «Все, я наелся, я потерял себя, здесь мне ничего не интересно. В этих отношениях я не чувствую больше любви». Это определенный эгоизм, когда женщина чувствует любовь только рядом с мужчиной. А мужчина устроен чуть по-другому. Он чувствует любовь сильней, когда ему дают право отдалиться. Мужчинам тоже нужно дать возможность почувствовать любовь.

В чем же проявляется мужской эгоизм? Женщина упрекает: «Ты эгоист! Ты думаешь только о себе». Но на самом деле мужчина, отдаляясь и занимаясь своими какими-то делами, спасает брак. Почему? Один человек не может дать нам все счастье, все его виды. При этом на него ложится слишком большая нагрузка – будь то женщина или мужчина. Поэтому, находя себе в жизни занятия, что приносят счастье и которые не связанны с браком, мы только его укрепляем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных