Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Паразитологическая диагностика и профилактика анкилостомоза и стронгилондоза.




Анкилостомоз:

Лабораторная диагностика: обнаружение яиц в фекалиях.

Профилактика: соблюдение правил личной гигиены; в очагах анкило-стомоза обязательное ношение обуви и запрещение лежать на земле; выяв-ление и лечение больных; защита воды и пищи от загрязнения фекалиями;

использование обеззараженной воды для питья, санитарно-просветительная работа, проведение обеззараживания почв и шахт с по-мощью хлорида натрия и почвенных хищных грибов.

Стронгилондоз:

Лабораторная диагностика: Стронгилоидоз не имеет специфических клинических проявлений в начале процесса, поэтому диагноз часто ставится поздно. Анализ на стронгилоидоз состоит из исследования фекалий и крови. В фекалиях с помощью различных методов можно обнаружить личинки и взрослые формы паразитов. В крови определяют наличие антител к возбудителю. В некоторых случаях проводят аспирационную биопсию.

Профилактика: Общественная - раннее выявление и лечение заболевших, а также на охрану окружающей среды от загрязнения фекалиями. Личная - заключается в предотвращении загрязнения кожи землей (исключить хождение босиком по земле, копание в почве голыми руками и т.д.), а также в тщательной обработке овощей и ягод.

 

Особенности морфологии трихинеллы, ришты и филярии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных