Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г) научные и философские журналы on-line




 

Вопросы философии http://www.vphil.ru

«Вопросы философии» – академическое научное издание, центральный философский журнал в России. Основан в июле 1947 года. Периодичность – 12 номеров в год. На сайте размещены содержание номеров (с 2009 года) и полные тексты некоторых статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Философские науки http://www.academyrh.info

«Философские науки» – базовый философский журнал Министерства образования и науки России. Издается с 1958 года. Периодичность – 12 номеров в год. На сайте размещены pdf-версии номеров журнала с 2005 года. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Философия и общество http://www.socionauki.ru/journal/fio

Журнал ставит своей задачей освещение фундаментальных проблем общества, социально-философский анализ актуальных проблем культуры, цивилизации, социального детерминизма, периодизации мировой истории. Издается с января 1997 года. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены содержание номеров (с 2005 года) и pdf-версии некоторых статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Личность. Культура. Общество http://www.lko.ru

Приоритетные направления журнала – методология комплексного изучения человека, культуры и общества, социальная теория, теория культуры и личности, гендерные исследования, науковедение, кросскультурные исследования и т.д. Издается с 1999 года. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены pdf-версии отдельных статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Общественные науки и современность http://www.ecsocman.edu.ru/ons

На страницах журнала представлены статьи по политологии и праву, экономике и социологии, философии и истории, культурологии и психологии. Полные тексты статей размещаются через два года после выхода в свет печатного номера. Периодичность – 6 номеров в год. На сайте размещены содержание номеров и pdf-версии некоторых статей с 1991 года. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Эпистемология & философия науки http://journal.iph.ras.ru

Журнал учрежден Институтом философии Российской Академии наук. Наряду с философскими статьями журнал публикует материалы по социологии научного знания, теоретической истории науки, когнитивной психологии, когнитивной лингвистике и ряду других дисциплин. Издаётся с 2004 года. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены pdf-версии номеров журнала. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Век глобализации http://www.socionauki.ru/journal/vg

Журнал посвящен анализу актуальных проблем глобализации и ее последствий. Издается с 2008 года. Периодичность – 2 номера в год. На сайте размещены содержание номеров и pdf-версии некоторых статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Social Evolution & History http://www.socionauki.ru/journal/seh

Журнал интегрирует достижения ученых разных отраслей гуманитарных наук, таких как антропология, история, социология, а также философия и теория истории. Издается с 2002 года. Периодичность – 2 номера в год. На сайте размещены содержание номеров и pdf-версии статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Философский журнал http://iph.ras.ru/ph_j.htm

Журнал как площадка для исследовательских результатов и новых идей в области философии учрежден Институтом философии Российской академии наук и является его органом. Издается с 2008 года. Периодичность – 2 номера в год. На сайте размещены pdf-версии номеров журнала. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Хора http://jkhora.narod.ru

Журнал создан в июне 2007 года. Имеет своей целью публикацию исследований по проблемам современной зарубежной философии и философской компаративистики. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены содержание номеров и pdf-версии статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Логос http://www.ruthenia.ru/logos

Логос – один из старейших независимых гуманитарных журналов. Журнал продолжает западническую традицию, развивая интеллектуальную линию русской культуры. Издается с 1991 года. Периодичность – 6 номеров в год. На сайте размещены содержание номеров и pdf-версии статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Философия науки http://www.philosophy.nsc.ru/journals/journals.html#

Научное периодическое издание по философии, методологии и логике естественных наук учреждено Сибирским отделением РАН. Выходит с августа 1995 года. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены содержание номеров и html- и pdf-версии статей. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Вестник ЛГУ имени А. С. Пушкина http://lengu.ru/pages/herald/vestnik.php

Журнал публикует результаты научных исследований в области естественных, социально-экономических, общественных, физико-математических и гуманитарных наук. Издаётся с 2006 года. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены pdf-версии номеров журнала. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Вестник ИвГУ http://www.ivanovo.ac.ru/ru/science/journals

Журнал основан в 2000 году. Он публикует оригинальные и обзорные статьи в области гуманитарных, естественных и технических наук. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены pdf-версии номеров журнала с 2008 года. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 

Интеллигенция и мир http://www.ivanovo.ac.ru/ru/science/journals

Российский междисциплинарный журнал социально-гуманитарных наук основан в 2001 году Проблемным Советом РФ «Интеллигенция. Культура. Власть». Он публикует оригинальные статьи ведущих специалистов и начинающих исследователей, работающих в различных сферах гуманитарного знания. Периодичность – 4 номера в год. На сайте размещены pdf-версии номеров журнала с 2008 года. Для пользования ресурсами сайта регистрация не требуется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных