Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания ко второму модулю




 

Аспиранты, ориентируясь на лекционный материал, выполняют две самостоятельные работы, предполагающее, в том числе, и знакомство с дополнительной литературой.

Самостоятельная работа № 1: самостоятельное изучение (чтение и конспектирование) первоисточника в объеме 80 тыс. знаков (2 печ. листа) и представление результатов работы в рукописном или электронном варианте в форме эссе по четырем основным частям философского знания: онтологии, гносеологии, аксиологии и праксиологии.

Самостоятельная работа № 2: составление презентации по выбранной теме (объем не более 25 слайдов с фиксацией темы, плана, списка литературы и опорного сигнала, составленного по итогам изучения первоисточника).

Все самостоятельные работы присылаются на электронную почту (magistrantivgu@mail.ru) к фиксированным датам (СР 1 — до 1 апреля, СР 2 — до 1 мая).

Для аспирантов, не обладающих достаточной философской подготовкой, проводится две письменные контрольные работы: первая — по историко-философским темам (знакомство с историко-философским тезаурусом), вторая — по опорным сигналам главных тем курса.

Методические указания для самостоятельной работы в рамках практической (семинарской) составляющей курса

Семинар 1. [контактная работа – 4 часа; самостоятельная работа – 8 часов]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных