Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАЗНАЧЕНИЕ ЦЕХА, РЕЖИМ ЕГО РАБОТЫ И ФОНДЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ




Введение

Вагоноремонтный завод железнодорожного транспорта является промышленным предприятием, первичным и основным производственным звеном народного хозяйства, в котором коллектив трудящихся, используя разнообразные средства производства, производит определенную продукцию, необходимую обществу.

Цель работы такого предприятия – обеспечить выполнение установленных планов ремонта вагонов и производства запасных частей, повышая при этом качество продукции, технический уровень и эффективность производства.

Каждое вагоноремонтное предприятие должно: обеспечивать наибольшие результаты работы при наименьших затратах трудовых, материальных и финансовых ресурсов; максимально использовать производственные мощности, внутрихозяйственные резервы; внедрять новейшие достижения науки и техники, а также прогрессивные нормы расхода сырья, материалов, топлива, электроэнергии и снижать себестоимость продукции.

Главной задачей организации производства на предприятии является обеспечение непрерывности и ритмичности общего производственного процесса, основанного на расчленении его на элементарные операции и максимально возможном параллельном осуществлении этих операций с целью сокращения общего времени производства и своевременного выполнения плана предприятия.

Вопросы организации, планирования и управления рассматриваются не только по предприятию в целом, но также и по составляющим его подразделениям: цехам, участкам, рабочим местам.

Производственный процесс вагоноремонтных заводов представляет собой сложную систему, которая состоит из большого количества разнородных операций, протекающих в тесном взаимодействии.

В данной курсовой работе спроектирован малярный цех грузового вагоноремонтного завода, выбрана схема технологического процесса, произведен расчет фондов времени работы рабочих и оборудования, разработан сетевой график, рассчитана потребность в оборудовании, средствах механизации и потребный контингент цеха. Также рассчитаны основные геометрические размеры цеха и разработана его планировка,[1].


НАЗНАЧЕНИЕ ЦЕХА, РЕЖИМ ЕГО РАБОТЫ И ФОНДЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных