Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сборка арматурных изделий.




На сборку поступают заготовки в виде прямых или гнутых стержней, а также плоские и рулонные сварные сетки. Сетки режут на отрезки заданной длины на станках-ножницах или вручную (газовым пламенем).

Пространственные каркасы готовят несколькими способами: гнутьем сеток; сборкой сварных плоских каркасов и соединением их между собой дуговой или точечной сваркой; сборкой из отдельных стержней на дуговой сварке; навивкой и сваркой на специальных машинах; вязкой стержней с хомутами вязальной проволокой в каркасы особо сложной пространственной конфигурации, которые трудно или невозможно выполнить сваркой на точечной машине.

При изготовлении арматурно-опалубочных блоков на готовый арматурный каркас, способный нести все нагрузки от опалубки, подмостей и бетонной смеси, навешивают унифицированные или металлические щиты опалубки, или же из унифицированных щитов собирают жесткий опалубочный блок, в который устанавливают самонесущий арматурный каркас. Положение арматурного каркаса по отношению к опалубке фиксируют по высоте кронштейнами, а в плане – специальными фиксаторами.

Армоопалубочные блоки для подколонников делают на всю высоту, одновременно устанавливая опалубку стакана и навешивая подмости или рабочие настилы. Блоки для колонн выполняют на всю высоту или на часть ее с обстройкой подмостями через 3-5 м. Блоки для балок и прогонов обычно делают на длину конструкции. Арматурные конструкции в виде ферм собирают и сваривают в специальных кондукторных устройствах, обеспечивающих неизменное положение стержней и узлов при сборке и сварке.

Вязку арматурных каркасов вязальной проволокой диаметром 0,8 или 1 мм ведут на козелках или столиках. Арматуру балок вяжут в перевернутом положении, укладывая гнутые стержни отгибами вниз на деревянные подкладки. Потом каркас поднимают на перекладины, устанавливаемые в гнезда козелков, и привязывают нижние и боковые стержни к хомутам. Для вязки арматурщики пользуются кусачками с притупленными зубцами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных