Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый фильтр общения




Упражнение 1. «КОНТАКТ». Участнику предлагается войти в роль человека, сидящего в парке (на улице, на скамейке читает книгу, газету и т.д.). Задача девушки (юноши) привлечь внимание этого человека, войти в диалог, заинтересовать его собой. Варианты этого упражнения берутся из обыденной жизни людей в типичных ситуациях первого знакомства. Сложность для того, кто должен привлечь к себе внимание, проявляется в том, что его партнер будет реагировать только на того, кто действительно вызовет к себе доверие, желание поддержать контакт.

Упражнение 2. «ПРЕЗЕНТАЦИЯ». Немалую роль в возникновении симпатии к человеку играет уверенность его в своих возможностях, открытость для диалога, внимание к партнеру. Участники сидят в «президиуме» перед аудиторией (это может быть презентация фирмы, пресс-конференция и т.д.). Задача простая и в то же время достаточно сложная: произвести впечатление, вызвать расположение партнеров, пока еще не произнеся ни слова. Обращается внимание на позы, одежду, улыбки, жесты. В общении этот этап называется «Установление контакта» — непосредственно перед началом обмена фразами приветствия. Цель может считаться выполненной, если после визуального наблюдения за участниками на сцене у партнеров произошла коррекция их мысленного образа, то только в положительную сторону. В анализе рас­крываются теоретические аспекты первого фильтра общения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных