Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КНИГА ТРЕТЬЯ ТЕРАПИЯ




 

 

 

 

Глава Первая

ЗАЩИТА УМА

 

У м – механизм, который сам себя защищает. Если исключить использование наркотиков в наркосинтезе, шок, гипнотизм или хирургию, никакая ошибка не может быть сделана одитором, которая не могла бы быть исправлена им самим или другим одитором. Некоторые моменты, подчеркнутые в книге, объясняют самые быстрые способы проведения терапии с наименьшим числом ошибок. Ошибки отнимают время. Одиторы будут ошибаться, это неизбежно. Если одитор допускает ту же самую ошибку вновь и вновь, то ему следовало бы найти кого‑нибудь, кто мог бы его самого провести через терапию.

Существуют тысячи способов, как можно попасть в неприятности с психическим лечением, но тем не менее их все‑таки можно разделить на четыре основные группы: (1) хирургическое или шоковое вмешательство в деятельность мозга; (2) использование сильных наркотиков; (3) применение гипноза; (4) попытки скрестить Дианетику с более старыми формами терапии.

Ум не даст себя серьезно перегрузить, пока он хоть частично осознает себя. Он может допустить перегрузку только в том случае, если уровень его сознания снижен до такой степени, что он не в состоянии верно оценить информацию. После этого он может быть выведен из строя. В состоянии Дианетического ревери [107] пациент осознает все происходящее и имеет полный рикол всего, что произошло.

 

Виды терапии, которые этого не делают, возможно, и полезны, но к ним нужно подходить с полным пониманием того, что они могут быть небезопасны. Дианетика использует ревери чаще всего в своей деятельности, и одитор при этом не может вовлечь себя и пациента ни в какие неприятности, из которых он не СМОГ бы выпутаться сам и оградить от них своего пациента. Он работает с практически безопасным и непогрешимым механизмом до тех пор, пока разум сохраняет способность осознавать происходящее: радио, часы или мотор подвергаются гораздо большему риску в руках рабочего, чем человеческий ум. Он устроен с большим запасом прочности. Трудно поставить его в положение, создающее Для него неудобства, а с помощью ревери просто невозможно довести до невроза или сумасшествия.

Вот что говорится в американском пехотном уставе о решениях: «Любой план, независимо от того. Насколько он плох, решительно приведенный в жизнь, лучше, чем бездействие».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных