Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Арт-терапевтическая методика работы с женщинами, пострадавшими от насилия




 

Основная техника - методика «Прорыв за один день», «Создание метафоры будущего»

Метафора - это образное выражение понятия или ситуации в переносном смысле. Она всегда прямо или косвенно соотнесена с действительным миром, углубляет понимание реальности и ее свойства. Она может быть не только названа, но и изображена.

 

Методика позволяет совершить прорыв в осознании и понимании ситуации в личной и деловой жизни с целью определения готовности к предстоящим изменениям и их принятие.

 

Особенности методики:

- во-первых, задача ведущего - создать такие условия для участников тренинга, чтобы они сами активно анализировали ситуацию «как есть» и создавали модель ее развития в будущем «как будет»;

- во-вторых, в центре внимания на протяжении всего тренинга находится сам человек с его чувствами и мыслями. Поэтому так важно создавать условия для освобождения от внутренних переживаний, ограничивающих убеждений, сомнений и страхов, а также условий, где участницы тренинга обретают способность обучаться новому, пробовать новые формы поведения, проявляя терпимость и принимая чужие мнения в процессе группового обсуждения.

 

Технология работы. Моделирование с фольгой в индивидуальной или групповой работе способствует развитию творческого потенциала и позволяет создать новый образ человека и его ситуации. Скульптура, созданная из фольги самим участником группы, является наглядным средством обучения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных