Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к содержанию зданий, строений, сооружений.




Содержание зданий, строений.

4.1.1. Местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной и мелкоблочной кладки, разрушение герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, повреждение или износ металлических покрытий на выступающих частях стен, разрушение водосточных труб, мокрые и ржавые пятна, потеки и высолы, общее загрязнение поверхности, разрушение парапетов и иные подобные разрушения должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

4.1.2. В случае если в собственности юридических и физических лиц, хозяйственном ведении или оперативном управлении юридических лиц находятся отдельные нежилые помещения в нежилых или жилых зданиях, такие лица несут обязательства по долевому участию в ремонте фасадов названных зданий пропорционально занимаемым площадям.

Содержание фасадов зданий.

4.2.1. Запрещается самовольное переоборудование фасадов зданий и их конструктивных элементов.

4.2.2. Работы по реставрации, ремонту и покраске фасадов зданий и их отдельных элементов (балконы, лоджии, водосточные трубы и др.) должны производиться в соответствии с установленным порядком. Входы, цоколи, витрины, вывески, средства размещения наружной рекламы, информационные таблички, расположенные на фасадах, памятные доски должны поддерживаться в чистоте и исправном состоянии.

4.2.3. Ремонт, окраска зданий, домовладений выполняются за счет средств и силами их владельцев или строительными организациями на договорной основе.

Ремонт и окраска фасадов зданий, не представляющих историко-архитектурную ценность, выполняются в соответствии с паспортом колеров, согласованным с отделом градостроительства Администрации города Протвино.

4.2.4. Изменение отдельных деталей фасадов зданий, устройство новых балконов, оконных и дверных проемов обязательно согласовываются с отделом градостроительства Администрации города Протвино.

4.2.5. За установку и содержание на фасадах зданий вывесок, реклам, номерных знаков несут ответственность владельцы здания и соответствующие контролирующие органы.

Флагодержатели следует устанавливать на фасаде каждого дома по проекту, утвержденному отделом градостроительства Администрации города Протвино.

4.2.6. Указатели расположения пожарных гидрантов, полигонометрические знаки (стенные реперы), указатели расположения геодезических знаков следует размещать на цоколях зданий, камер, магистралей и колодцев водопроводной и канализационной сети, указатели расположения подземного газопровода, а также другие указатели расположения объектов городского хозяйства, различные сигнальные устройства допускается размещать на фасадах здания при условии сохранения отделки фасада.

4.2.7. Ремонт номерных, указательных и домовых знаков и флагодержателей должны проводить организации по содержанию жилищного фонда по мере необходимости. За сохранность и исправность номерных, указательных и домовых знаков должны отвечать организации, в чьем ведении они находятся.

4.2.8. Установка памятных досок на фасадах зданий, объясняющих названия отдельных городских проездов, площадей, улиц, допускается по решению администрации города Протвино. Памятные доски следует размещать в хорошо просматриваемых местах на первом доме по четной и последнем по нечетной стороне проезда (улицы, проезда, переулка) на высоте не более 3,5 метра от уровня земли.

4.2.9. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна вывешивать на месте, доступном для посетителей, списки следующих организаций с указанием их адресов
и номеров телефонов:

- местных органов самоуправления;

- городского жилищно-коммунального управления;

- службы спасения;

- службы пожарной безопасности;

- отделения милиции;

- скорой медицинской помощи;

- службы газового хозяйства;

- территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора (далее - Роспотребнадзор);

- аварийных служб жилищного хозяйства, в обязанности которых входит ликвидация аварий в жилых домах;

- отделения Государственной жилищной инспекции.

4.2.10. Организации по обслуживанию жилищного фонда должны следить и принимать необходимые меры в случаях:

- загромождения балконов предметами домашнего обихода (мебелью, тарой, дровами и др.);

- окрашивания оконных переплетов с наружной стороны краской, отличающейся по цвету от установленного для данного здания;

- крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей, флагштоков и других устройств без соответствующего разрешения.

4.2.11. Запрещается:

- самовольное переоборудование балконов и лоджий, установка цветочных ящиков с внешней стороны окон и балконов; (ящики для цветов следует устанавливать на балконах в соответствии с указаниями проекта; изменять оформление балконов и устанавливать новые кронштейны для крепления цветочных ящиков допускается лишь по проекту и по согласованию с отделом архитектуры и градостроительства);

- самовольное переоборудование фасадов зданий и их конструктивных элементов без разрешения, выданного в установленном порядке;

4.2.12. Все закрепленные к стене стальные элементы необходимо регулярно окрашивать, защищать от коррозии. Не допускаются зазоры в местах прохода всех трубопроводов через стены и фундаменты. Мостики для перехода через коммуникации должны быть исправными и содержаться в чистоте.

4.2.13. При входах в здания следует предусматривать организацию площадок с твердыми видами покрытия, скамьями и различными приемами озеленения. Размещение площадок при входах в здания предусматривается в границах территории участка.

Содержание инженерных коммуникаций.

4.3.1. Наружные инженерные коммуникации (тепловые сети, газопровод, электросети, сети водоснабжения и другие) должны находиться в исправном состоянии, а прилегающая к ним территория содержаться в чистоте.

Прилегающей территорией к наземным частям линейных сооружений и коммуникаций является земельный участок шириной не менее 5 метров в каждую сторону от наружной линии.

4.3.2. Не допускается повреждение наземных частей смотровых и дождеприемных колодцев, линий теплотрасс, газо-, топливо-, водопроводов, линий электропередачи и их изоляции, иных наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

4.3.3. Не допускается отсутствие, загрязнение или неокрашенное состояние ограждений, люков смотровых и дождеприемных колодцев, отсутствие наружной изоляции наземных линий теплосети, газо-, топливо- и водопроводов и иных наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, отсутствие необходимого ремонта или несвоевременное проведение профилактических обследований указанных объектов, их очистки, покраски.

4.3.4. В целях поддержания нормальных условий эксплуатации внутриквартальных и домовых сетей физическим и юридическим лицам запрещается:

- открывать люки колодцев и регулировать запорные устройства на магистралях водопровода, канализации, теплотрасс;

- производство каких-либо работ на данных сетях без разрешения эксплуатирующих организаций;

- возводить над уличными, дворовыми сетями постройки постоянного и временного характера, заваливать трассы инженерных коммуникаций строительными материалами, мусором и т.п.;

- производить посадку древесной растительности вдоль линий коммуникаций;

- оставлять колодцы неплотно закрытыми и закрывать разбитыми крышками;

- отводить поверхностные воды в систему канализации;

- пользоваться пожарными гидрантами в хозяйственных целях;

- производить забор воды от уличных колонок с помощью шлангов;

- производить разборку колонок;

- при производстве земляных и дорожных работ на улицах и внутриквартальных территориях сбивать люки и засыпать грунтом колодцы подземных коммуникаций, при асфальтировании - покрывать их асфальтом.

4.3.5. В зимний период ответственные хозяйствующие субъекты и физические лица должны расчищать места нахождения пожарных гидрантов и обеспечивать указатели их расположения. Пожарные гидранты должны находиться в исправном состоянии и в зимний период должны быть утеплены.

4.3.6. Организациям, после проведения аварийно-восстановительных работ, необходимо выполнить работы по полному благоустройству территории, согласовав их с управлением городского хозяйства Администрации города Протвино.

Содержание частных домовладений.

4.4.1. Собственник частных домовладений обязан:

- своевременно производить капитальный и текущий ремонт фасада домовладения, а также ремонт и окраску надворных построек, изгородей;

- в пределах землеотвода содержать в порядке земельный участок, зеленые насаждения и обеспечить надлежащее состояние прилегающей к домовладению территории, производить уборку её от мусора, покос травы;

складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах, обеспечить своевременный вывоз бытовых отходов;

- не допускать длительного (свыше 7 дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части прилегающей к домовладению территории;

- не допускать хранения техники, механизма, автомобилей, в т.ч. разукомплектованных, на прилегающей территории;

- не допускать производства ремонта или мойки автомобилей, смены масла или технических жидкостей на прилегающей территории.

- не допускать загромождения дворовой территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, шлаком, золой и другими отходами;

- не допускать выливания во дворы помоев, выбрасывания пищевых и других отходов, мусора и навоза, а также закапывания или сжигания его во дворах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных