Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Художественное оформление и реклама.




4.5.1. К рекламно-информационным элементам относятся все виды объявлений, извещений и сообщений, передающих информацию посредством указателей, вывесок, афиш, плакатов, стендов, световых табло.

4.5.2. Размещение рекламно-информационных элементов в городе Протвино осуществляется с разрешения Администрации.

4.5.3. Размещение афиш, плакатов (театральных, гастрольных), листовок, объявлений производится исключительно в отведенных для этой цели местах.

4.5.4. Ущерб, причиненный благоустройству вследствие нарушения правил размещения рекламно-информационных элементов, подлежит возмещению лицом (юридическим, физическим), допустившим эти нарушения, в соответствии с действующим законодательством.

4.5.5. Запрещается:

- производить любые работы на рекламных конструкциях с заездом автотранспорта на газоны;

- наклеивать и размещать на зданиях, заборах, остановках городского пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных и рекламных сообщений.

4.5.6. У подъездов жилых домов устанавливаются информационные стенды, используемые для размещения объявлений и информационных материалов справочного характера эксплуатирующей организацией и управляющей компанией.

Рекламные объявления, листовки, другие информационные материалы коммерческого характера размещать на информационных стендах запрещается.

Информационные стенды должны быть окрашены. Работы по очистке информационных стендов от размещенных информационных материалов проводятся организацией жилищно-коммунального хозяйства по мере заполнения информационного стенда, но не реже 1 раза в месяц.

4.5.7. Организация работ по удалению самовольно размещенных рекламных или иных объявлений, надписей и изображений со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, опор наружного освещения и т.п.) независимо от их ведомственной принадлежности возлагается на собственников, владельцев и пользователей указанных объектов.

4.5.8. Предприятия, эксплуатирующие световые рекламы и вывески, обязаны ежедневно включать их с наступлением темноты и обеспечивать своевременную замену перегоревших газосветовых трубок и электроламп.

В случае неисправности отдельных знаков рекламу или вывески необходимо выключать.

4.5.9. После монтажа (демонтажа) рекламных конструкций, рекламораспространитель обязан восстановить благоустройство территорий или объектов размещения в срок не более 7 дней.

Содержание наружного освещения

4.6.1. Все системы уличного, дворового и других видов наружного освещения должны поддерживаться в исправном состоянии.

4.6.2. Включение и отключение объектов наружного освещения должно осуществляться автоматически по утвержденному графику, согласованному с Администрацией города Протвино.

4.6.3. Включение наружного освещения улиц, дорог, площадей и других освещаемых объектов производится при снижении уровня естественной освещенности в вечерние сумерки до 20 люкс, а отключение в утренние сумерки при ее повышении до 10 люкс.

4.6.4. Количество неработающих светильников на магистралях и улицах, дворовых территориях не должен превышать 10 процентов. Металлические опоры, кронштейны и другие элементы устройств наружного освещения и контактной сети должны содержаться в чистоте, не иметь очагов коррозии и окрашиваться. Замена перегоревших светильников должна осуществляться соответствующими службами в течение 10суток с момента выявления.

В случае если неисправные светильники покрывают более 60 процентов площади, необходимой для освещения, то срок восстановления горения светильников не должен превышать 24 часа.

4.6.5. Вышедшие из строя газоразрядные лампы, содержащие ртуть, – дуговые ртутные люминесцентные (ДРЛ), дуговые ртутные йодидов металлов (ДРИМ), дуговые натриевые (ДНАТ) – должны храниться в специально отведенных для этих целей помещениях и вывозиться на специальные предприятия для их утилизации. Запрещается вывозить указанные типы ламп на городской полигон.

4.6.6. Вывоз сбитых опор освещения и контактной сети электрифицированного транспорта осуществляется владельцем опоры на основных магистралях незамедлительно, на остальных территориях, а также демонтируемых опор – в течение суток.

4.6.7. Освещение тротуаров и подъездов на территории города Протвино допускается выполнять светильниками, располагаемыми на стенах или над козырьками подъездов зданий. При этом обеспечивается возможность обслуживания светильников с помощью автоподъемников, централизованное управление включением и отключением светильников и исключение засветки окон жилых помещений и повреждения светильников при попадании с крыш снега и льда.

4.6.8. Светильники на улицах и дорогах с рядовой посадкой деревьев следует устанавливать вне крон деревьев на удлиненных кронштейнах, обращенных в сторону проезжей части улицы, или применять тросовый подвес светильников.

4.6.9. Световое оформление производственных зданий и организаций всех форм собственности, торговых павильонов и магазинов должно быть обязательным и согласованным с Администрацией города Протвино.

Содержание малых архитектурных форм и спортивных площадок.

4.7.1. Территории жилой застройки, общественные зоны, скверы, улицы, парки, площадки для отдыха оборудуются малыми архитектурными формами - беседками, теневыми навесами, цветочницами, скамьями, урнами, декоративными бассейнами, фонтанами, устройствами для игр детей, отдыха взрослого населения, газетными стендами, оградами, телефонными будками (навесами), павильонами для ожидания автотранспорта, а так же спортивными площадками.

4.7.2. Малые архитектурные формы и спортивные площадки могут быть стационарными и мобильными; их количество и размещение определяется проектами благоустройства территорий.

4.7.3. Проектирование, изготовление и установка малых архитектурных форм и спортивных площадок при новом строительстве в границах застраиваемого участка осуществляется заказчиком в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.

4.7.4. Архитектурное и цветовое решение согласовывается с отделом градостроительства Администрации города Протвино.

4.7.5. Игровое и спортивное оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, быть удобным в технической эксплуатации, эстетически привлекательным.

4.7.6. Конструктивные решения малых архитектурных форм и спортивных площадок должны обеспечивать их устойчивость, безопасность пользования; при изготовлении целесообразно использовать традиционные материалы: дерево, естественный камень, кирпич, металл, пластик и т. д.

4.7.7. Спортивное оборудование должно быть предназначено для всех возрастных групп населения и размещаться на спортивных, физкультурных площадках, либо на специально оборудованных пешеходных коммуникациях – тропах здоровья – в составе рекреационных зон земель городского округа Протвино.

4.7.8. Юридические и физические лица - владельцы (балансодержатели) малых архитектурных форм и спортивных площадок обязаны за свой счет осуществлять их замену, ремонт, покраску.

Содержание стоянок автомашин и гаражных кооперативов.

4.8.1. Площадки автостоянок должны иметь железобетонное, бетонное, асфальтобетонное или щебеночное покрытие.

4.8.2. Площадки для длительного хранения автомобилей могут быть оборудованы навесами.

4.8.3. Территория гаражных кооперативов должна быть оборудована ливневой канализацией с очисткой ливневых стоков.

4.8.4. На территории гаражных кооперативов и стоянок автомашин должны быть установлены контейнеры для сбора мусора, вывоз которых осуществляется согласно заключенным договорам.

4.8.5. На территории гаражных кооперативов, гаражей-стоянок должен быть организован раздельный сбор отработанных масел, автомобильных покрышек, металлолома и т.д.

4.8.6. Мытье автомобилей разрешается только на специально оборудованных для этих целей местах.

4.8.7. Строительство и размещение гаражей, порядок установки боксовых гаражей, «ракушек», «пеналов», разрешается только по проектам, согласованным с отделом архитектуры и градостроительства Администрации города.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных