Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и производство уборочных работ.




5.1.Уборка территории.

5.1.1. Юридические и физические лица производят систематическую уборку (ручную, механическую) жилых, административных, промышленных, торговых зданий, дворовых территорий и прилегающих к ним закрепленных территорий; скверов, садов, парков, бульваров, набережных и прилегающих к ним улиц, проспектов и площадей со своевременным вывозом мусора, а в зимнее время - снега в специально отведенные места.

Границы уборки территорий между организациями, предприятиями, учреждениями определяются распоряжением главы города Протвино.

5.1.2. Уборка территорий производится ежедневно. Уборка дворовых территорий, мест массового пребывания людей (территории рынков, зоны отдыха и т.д.) производится в течение всего дня.

Первая уборка мест массового посещения людей производится до 9 часов утра.

В случаях экстремальных погодных явлений (ливневых дождей, ураганов, снегопада, гололеда и др.) режим уборочных работ устанавливается в соответствии с указаниями комиссии по чрезвычайным ситуациям.

5.1.3. Территории, прилегающие к берегам рек, водоемов, убираются силами и средствами предприятий и организаций, в ведении которых они находятся или закреплены.

5.1.4. Уборка объектов, территорию которых невозможно убирать механизированным способом (из-за недостаточной ширины или сложной конфигурации), должна производиться вручную.

5.1.5. Упавшие деревья должны быть удалены с территории хозяйствующего субъекта специализированной организацией немедленно с проезжей части дорог, тротуаров, от токонесущих проводов, фасадов жилых и производственных зданий, а с других территорий - в течение 12 часов с момента обнаружения.

5.1.6. Ремонт остановочных павильонов городского транспорта, а также их уборка в радиусе 10 метров осуществляются предприятиями и организациями, в ведении или обслуживании которых они находятся.

5.1.7. Уборка площадок, дворов, тротуаров, внутриквартальных дорог и скверов, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.

5.1.8. Уборка и очистка улиц, тротуаров и дворов должна производиться в соответствии с действующими технологическими рекомендациями.

5.1.9. Места, недоступные для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег и мусор на полосу, убираемую машинами.

5.1.10. В местах съезда и выезда уборочных машин на тротуаре должны быть устроены пандусы из асфальтобетона или местное понижение бордюрного камня. Ширина пандуса должна быть на 0,5 метра больше ширины машины.

5.1.11. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы), расположенным на обслуживаемой территории.

5.1.12. Материалы и оборудование, предназначенные организациями для ремонта жилищного фонда и инженерных коммуникаций, во дворах следует складировать на специально выделенных площадках.

Периодичность уборки тротуаров следует принимать в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара) и по соответствующим спискам, утвержденным местным органом самоуправления.

5.1.13. Тротуары шириной более 3,5 метра, а также внутриквартальные проезды и дворы следует убирать, как правило, машинами, предназначенными для проезжей части улиц (при удовлетворительной несущей способности покрытий), по договорам со специализированными организациями, убирающими улицы.

5.1.14. Проведение строительных, ремонтных и земляных работ на дворовых территориях, а так же установка любого оборудования и объектов осуществляется по согласованию с управляющими организациями, отвечающими за санитарное состояние данной территории.

5.1.15. Запрещается:

- выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц, дорог, внутриквартальных проездов мусор, смет, счищаемый с дворовых территорий, тротуаров, внутриквартальных проездов;

сжигать мусор, листву, тару, производственные отходы, разводить костры, в том числе на территории хозяйствующих субъектов и частных домовладений, сбрасывать бытовой и строительный мусор на не отведенных для этих целей мест;

- перевозить грунт, листву спил деревьев, мусор, сыпучие строительные материалы, легкую тару без покрытия брезентом или другим материалом, исключающим загрязнение дорог;

- захоронение мусора на территориях хозяйствующих субъектов, прилегающих территориях и озелененных территориях.

5.1.16. В полосе отвода автомобильных и железных дорог без согласования с дорожными органами и службами и органами государственной автоинспекции запрещается:

- производство строительных, геологоразведочных, горных и изыскательских работ, а также устройство наземных сооружений, установка дорожных знаков и указателей, рекламных щитов и плакатов, не имеющих отношения к безопасности движения, а также устройство примыкания и съездов с автомобильных дорог;

- распашка и раскопка участков, вырубка насаждений, снятие дерна и выемка грунта;

- производство земляных работ и прокладка коммуникаций;

- движение негабаритных и сверхтяжелых грузов;

- размещение торговых лотков, ларьков, киосков, палаток, павильонов и иных сооружений торговли, общественного питания и бытовых услуг (независимо от форм собственности).

5.1.17. Запрещается захоронение мусора на территории земельных участков, на которых расположены дома.

5.1.18. В местах массовой застройки частным малоэтажным жильем могут оборудоваться общие площадки для установки контейнеров или бункеров-накопителей. Размещение таких площадок и контейнеров, их санитарное содержание производятся владельцем частного жилого фонда (владельцами) или организацией, в хозяйственном ведении которой эти объекты находятся.

5.1.19. Вывоз мусора от частных домовладений, с бункерных и контейнерных площадок осуществляет организация, заключившая договоры на вывоз мусора.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных