Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бесхозяйный (брошенный) автотранспорт.




8.1. Бесхозяйным (брошенным) является автотранспортное средство, которое не имеет собственника, либо транспортное средство, от права собственности, на которое собственник отказался.

8.2. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и эвакуации бесхозяйного (брошенного) транспорта возлагается на уполномоченную организацию.

8.3. При обнаружении на территории города Протвино бесхозяйного (брошенного) разукомплектованного автотранспорта, припаркованного с нарушением Правил дорожного движения, мешающего проезду автотранспорта, спецтранспорта, проходу пешеходов, уборке территорий, на указанный автотранспорт уполномоченная организация наклеивает предписание об устранении нарушения с указанием срока исполнения.

8.4. Письменная информация с подробным описанием места и указанием времени обнаружения транспортного средства направляется уполномоченной организацией в ОГИБДД ОВД по городу Протвино с целью установления владельца и применения мер воздействия.

8.5. В месячный срок со дня обнаружения бесхозяйного (брошенного) автотранспорта уполномоченная организация организует сбор комиссии, назначенной постановлением Главы города Протвино, для составления акта (описи) транспортного средства. После чего транспортное средство помещается на временное хранение на охраняемую стоянку по акту (описи).

8.6. Перемещение транспортного средства осуществляется с применением спецтехники (эвакуатора), исключающей причинение транспортному средству дополнительных повреждений при транспортировке. Информация о помещении такого автотранспорта на специализированную автостоянку публикуется в средствах массовой информации, а также направляется в адрес владельца транспортного средства (при его установлении).

8.7. В случае если владелец транспортного средства не установлен, уполномоченная организация обращается в суд для признания транспортного средства бесхозяйным.

8.8. В случае если до вынесения решения суда выявляется владелец транспортного средства, находящегося на охраняемой стоянке, указанное транспортное средство возвращается хозяину при предъявлении им соответствующих документов. При этом владелец транспортного средства обязан возместить расходы, связанные с перемещением и хранением его транспортного средства, а также судебные издержки.

8.9. В случае признания судом транспортного средства бесхозяйным, оно передается уполномоченной организации для реализации и утилизации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных