Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цена может быть выше, ниже, или в пределах стоимости




 

Мы собираемся проследить уровень активности долгосрочного торговца, поскольку он реагирует на цены выше, ниже или в пределах стоимости, для того чтобы предвидеть, продвинется ли рынок вверх, вниз или в сторону.

 

Мы сфокусированы всегда на том, что делает долгосрочный торговец, потому что, преследуя свои интересы, он ответственен за направление, в котором развивается диапазон дня, и за продолжительность периода времени долгосрочного тренда.

 

Мы обсудим влияние долгосрочного торговца на развитие тенденций в части II. В этой части мы собираемся рассмотреть его влияние на направление, в котором развивается одиночная сессия.

 

Мы собираемся исследовать принципы, которые мы обсуждали выше, на относительно несложных сессиях для того, чтобы Вы могли видеть, как они работают. Мы полагаем, что, как только Вы поймёте, как эти понятия работают на одиночной сессии, Вы будете в состоянии применить их к долгосрочным тенденциям, а затем и к 24-часовым рынкам.

 

Однако, имейте в виду, что определенные идеи, такие как начальный баланс, возможность времени/цены (ВВЦ), и виды развития диапазона станут менее важными. Эти понятия продолжат способствовать полному пониманию процессов, и

они станут базисом, основой ваших знаний.

 

 

ТЕСТ

В. В чём выражается вся рыночная активность?

О. В аукционной структуре.

 

В. Рынок перемещается вверх отключая что? Он движется вниз, чтобы закрыть что?

О. Вверх- отключает покупку. Вниз- отключает продажу. Торги «ползут» вверх до последней покупки покупателя и затем- вниз до последней продажи продавца.

 

В. Рынок устанавливает границы и затем торгует в этих пределах, развивая стоимость, пока она не достигнет одной стороны. Как называется этот процес с?

О. Процесс урегулирования. Он определяется тремя связанными областями цены- несправедливо высокой, несправедливо низкой и стоимостью где-нибудь между.

В. Рынок перемещается от чего к чему, для того чтобы способствовать торгам?

О. От равновесия к неучтойчивости.

 

В. Есть два вида активности. Назовите их?

О. Краткосрочная и долгосрочная.

 

В. Краткосрочная и долгосрочная активность определена чем?

О. Поведением. Краткосрочный торговец ищет справедливую цену; долгосрочный торговец ищет выгодную цену.

 

В. Что определяет роль торговца на рынке?

О. Поведение. Краткосрочный торговец, который ищет справедливую цену находит область, где двухсторонняя сделка может произойти. Долгосрочный торговец, который ищет выгодную цену, перемещает рынок направлено.

 

 

 

Посмотрите на пример на странице 15. Он показывает график Market Profile для декабрьских облигаций на 9/5/86. Формат Market Profile организовывает наглядность цены и времени, из того что случается в одиночной сессии.

Диапазон цен для сессии - слева. Буквы показывают получасовой период времени, в котором торговалась каждая цена. К примеру, А представляет период от 8:00 до 8:30, B - от 8:30 до 9:00, и т.д.

 

Не смотря на то, что график может выглядеть по-разному, только символы отличны. А принцип организации - точно такой же. Вы все еще ищете повторение цены для того, чтобы видеть, где рынок развивает стоимость.

Независимо от того, какой это символ, на графике профиля он представляет возможность времени/цены (ВВЦ) вкраткосрочном периоде. ВВЦ- возможность, созданная рынком в определенное время в определенной цене.

Эти возможности времени/цены - основные единицы для анализа деятельности дня. Они либо приняты, либо отклонены.

09/05/86, рынок фьючерсов предложил участникам ряд ВВЦ от 97-14 до 96-04.

 

ВВЦ от 97-14 до 97-05 на вершине и от 96-04 до 96-06 на дне было отклонено.

 

ВВЦ от 96-07 до 97-04 были приняты. Область, в которой рынок провел большинство времени - от 96-11 до 96 29 - был наиболее приемлем.

Отклоненные области установили параметры – неоправданный максимум и неоправданный минимум - которые вмещали диапазон. Чтобы установить стоимость, рынок регулировался в рамках этого диапазона.

Сессия на странице 15 – это исход процесса урегулирования на декабрьский фьючерс на 9/5/86- с неоправданно высокой областью в 97-14 к 97-05, неоправданно низкая область составляла 96-04 к 96-06 и стоимость примерно в середине, ближе к неоправданно низкой области.

 

Мы собираемся рассмотреть сессию от периода к периоду, что бы увидеть более детально, как работает процесс урегулирования. Но прежде чем мы начнём, давайте рассмотрим виды развития диапазона.

 

Как отмечалось ранее, долгосрочный торговец влияет на развитие диапазона. Об этом и пойдёт речь далее.

 

Если долгосрочный торговец не очень активен, мы имеем, как называет Стеидлмэйер, - "нормальный" день.

 

Сессия, которую мы рассмотрим (см. стр. 15), это нормальный день. Посмотрите на первую колонку на графике профайла. Стеидлмэйер называет эту колонку- диапазон первопроходца, потому что она показывает первый раз, когда цена отскочила на сессии.

 

Всмотритесь в график, и Вы сможете видеть, что диапазон дня был установлен в первые полчаса торговли. В 1986, краткосрочный торговец нашел начальный баланс по фьючерсам в первом часе торговли – в периодах А и B. В нормальные дни, около 85% диапазона формируется в начальный период баланса. Любое расширение диапазона является обычно незначительным, и происходит в конце дня.

 

Другими словами, краткосрочный торговец в основном устанавливает параметры для диапазона дня. Затем рынок распределяется вокруг этих параметров всю сессию.

 

Какова особенность нормального дня?

 

Краткосрочный торговец устанавливает параметры, которые содержат в себе диапазон.

 

Другими словами, краткосрочный торговец является контролёром. Рынок находит приемлемую/справедливую цену и распределяется вокруг неё.

 

Если долгосрочный торговец более активен и расширяет диапазон, оставляя позади начальную область баланса, мы получаем то, что Стеидлмэйер называет "нормальный вариационный" день.

 

Посмотрите на страницу 16. Начальный баланс рынка найден на фьючерсе зерна на первом часе торговли. (На D и E периодах в то время; теперь же- на Т и U периодах.) Обратите внимание на диапазон первопроходца, и вы можете увидеть, что начальная область баланса образуется от 621 с половиной до 628.

 

В период G, долгосрочный торговец вошел в рынок с достаточный объем, чтобы стимулировать начальный баланс рынка и расширить диапазон. Расширение диапазона началось в 628 и одной четвёртой и продолжалось до 633.

 

Какова особенность нормального вариационного дня?

 

Долгосрочный торговец расширяет диапазон, оставляя позади область начального баланса.

 

Начальные параметры краткосрочного торговца неустойчивы. Появляется некоторое направленное движение, которое расширяет диапазон,- и сразу устанавливаются новые, высокие или низкие, параметры.

 

 

На этом примере, расширение диапазона приблизительно удваивает начальную область баланса. Поэтому, контроль примерно разделен между кратко - и долгосрочным торговцами. Если расширение диапазона было шире начального баланса, долгосрочный торговец стал бы контролёром. Именно поэтому максимальное расширение диапазона в нормальном вариационном дне приблизительно удваивает начальную область баланса.

 

Важно запомнить, что это - максимум. Расширение диапазона в нормальный вариационный день - не всегда такое обширное. Это может случиться в пределах, от нескольких тиков, до удвоения начального баланса. Естественно, чем шире увеличение диапазона, тем большее влияние получает долгосрочный торговец.

 

Когда расширение диапазона значительно больше, чем удвоение начальной области баланса, имеем то, что Стеидлмэйер называет днем "тренда".

 

Глядя на пример на странице 17, мы видим фьючерс на зерновые. Начальный баланс рынка найден на первом часе торгов. Здесь это D и Е периоды.

 

Начальная область баланса образовалась от 502 и одной четвёртой к 505 и одной четвёртой. Это - примерно треть дневного диапазона и расширение диапазона - от 505 с половиной до 511- это, примерно, две третьих диапазона. Вы также можете видеть, что рынок двигался в одном направлении весь день. Долгосрочный торговец продолжал расширять диапазон

расположившись сначала в G, затем продвигался в I, J и K периодах.

 

Какова особенность дня тренда?

 

Рынок двигается в одном направлении и закрывается на самом верху этого направления.

 

Долгосрочный торговец является контролером. Рынок перемещается направлено

в поисках справедливой цены.

 

Когда есть расширение диапазона, но нет никакого чистого влияния долгосрочного

торговца, мы получаем то, что Стеидлмэйер называет "нейтральным" днем.

 

На странице 18 можно проследить эту тенденцию. Долгосрочный торговец сначала расширял диапазон вниз в период F и затем передумал, и поднял его в L период. Нейтральные дни указывают на неуверенность и неопределенность. Часто рынок использует эти дни для изменения направления.

 

Какова особенность нейтрального дня?

 

Расширение диапазона происходит в обоих направлениях.

 

 

Всё вышесказанное поможет сделать выбор кратко- или долгосрочной стратегии торгов, как контроля расширения диапазона.

 

Когда нет никакого расширения диапазона, краткосрочный торговец является контролёром.

 

Когда долгосрочный торговец устанавливает новый максимум или минимум на одном из концов диапазона, он имеет большее влияние. Если расширение диапазона примерно удваивает начальную область баланса, контроль, грубо говоря, разделяется между кратко- и долгосрочным торговцем.

 

Если расширение диапазона - значительно увеличивает начальную область баланса, долгосрочный торговец – контролёр.

 

Когда долгосрочный торговец расширяет диапазон в обоих направлениях, то одно расширение диапазона уравновешивает противоположное. В этом случае, долгосрочный торговец не имеет никакого чистого влияния на сессию. Поэтому, краткосрочный торговец становится контролёром.

 

 

Стратегия работает тогда, когда рынок уравновешен и разворот (торгового диапазона рынка) не намечается; и тогда когда рынок – неуравновешен и перемещается направлено (трендовый рынок). Таким образом, способность распознавать различия может прямо влиять на ваш практический результат.

 

Когда долгосрочный торговец имеет малое влияние, рынок больше уравновешен.

 

Какое развитие диапазона уравновешено?

 

Нормальные дни: весь диапазон или примерно его 85% сформировано в начальный период баланса. Поэтому, расширение диапазона не происходит, а если и происходит, то очень малое.

 

 

Нейтральные дни: одно расширение диапазона уравновешивает другое, таким образом долгосрочный торговец не имеет никакого чистого влияния.

 

Как только долгосрочный торговец увеличивает влияние, он создает неустойчивость.

 

Какое развитие диапазона мы имеем когда долгосрочный торговец создает неустойчивость?

 

Нормальные вариационные дни: долгосрочный торговец расширяет диапазон оставляя позади начальную область баланса. Конкретнее, Вы имеете,- устойчивый, неустойчивый, а затем - приспособленный баланс. В большинстве случаев в неустойчивый нормальный вариационный день, расширение диапазона приблизительно удваивает начальную область баланса.

 

Когда долгосрочный торговец проявляет максимальное влияние, рынок – более неустойчив.

 

Какое развитие диапазона мы имеем?

 

Трендовые дни: рынок перемещается в одном направлении, а закрывается в противоположном направлении. Расширение диапазона - намного больше двойного значения начальной области баланса.

 

 

*******************************************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных