Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДИАГРАММА ДОЛГОСРОЧНОГО АУКЦИОНА




 

В части I этого курса рассматривалась активность на одиночных сессиях. В части II мы собираемся рассмотреть активность на долгосрочных трендах. И вновь мы собираемся сфокусироваться на долгосрочном торговце, поскольку он определяет развитие одиночной сессии, а его готовность к покупке или продаже определяет, как долго продлится основная тенденция.

 

Мы проследим его активность с помощью диаграммы долгосрочного аукциона.

 

 

Этот долгосрочный график берет ежедневную информацию относительно цены, стоимости и активность рынка (активность долгосрочного торговца в трех областях диапазона - крайности, расширении диапазона, область стоимости), и

организовывает все это визуально.

Диапазон цен аукциона находится в центре диаграммы.

 

Справа от диапазона цен, напротив соответствующих цен, находятся прямоугольники, представляющие диапазон ежедневных областей стоимости. Это- диапазон, в котором происходит 70% дневных торгов - другими словами, первое стандартное отклонение. (Взгляните на страницу 51, чтобы увидеть, как вычисляются эти 70 % диапазона.)

 

Чем шире 70%-ый диапазон, тем лучше рынок способствует торгам. Почему? Когда участники рынка чувствуют себя уверенными в стоимости, они желают торговать на большей области.

 

Прямоугольники, отражающие стоимость, продвигаются вверх или вниз соответственно рыночным трендам - вверх или вниз. Пока стоимость перемещается вертикально, аукцион или тенденция продолжаются. Другими словами, долгосрочный диапазон растягивается вверх или вниз.

 

Долгосрочный формат Стеидлмэйера вертикален, потому что цена перемещается

Вертикально - вверх или вниз. Прямоугольники, представляющие стоимость перемещаются вправо, только если аукцион останавливается, и рынок начинает торговать в сторону.

Вы можете видеть сразу, продвигается стоимость вверх или вниз, или перемещается в сторону.

 

Это касательно цены и стоимости. Другой компонент долгосрочного тренда - активность рынка.

 

 

Почему - активность рынка отображается на диаграмме? А не находится на другом долгосрочном графике, например, на бар-диаграмме.

 

Эта диаграмма показывает активность долгосрочных покупателей и продавцов

потому что это - их активность, которая двигает цену вверх, вниз или в сторону. При больших сроках, если тренд вверх хочет продолжаться, Вам нужна мощная активность покупателя. И наоборот, если тренд вниз хочет продолжаться, Вы нуждаетесь в мощной активности со стороны продавца.

 

См. страницу 52. Ежедневная информация относительно долгосрочной активности покупок находится в трёх областях диапазона - справа. Ежедневная информация относительно долгосрочной активности продаж - в трех областях диапазона - слева. (Так как мы всегда обсуждаем активность именно долгосрочного покупателя и продавца, то мы далее будем использовать только термины покупатель и продавец.)

 

 

• Чтобы вычислить 70%-ый диапазон, начните с цены большего объема. Если

этот объем - 70 % или больше общего количества дня, это и есть диапазон.

 

• Если это не так, проверьте объем по двум ценам над ценой большего объема, и по двум ценам ниже её. Выберите бОльший из них. Добавьте это к оригинальному объему и продолжайте в этой манере пока Вы не получите 70 % полного объема дня.

 

• В этом примере, начните с 150 контрактов. Потом сравните два выше с двумя ниже. (80+90 = 170 против 70+60 = 130.) Возьмите 170 и добавьте это к 150. Продолжайте, пока Вы не получите 390, который и является 70 % полного объема дня от 555 контрактов.

 

• Вычисление 70%-го диапазона в нашем примере вышло чуть больше чем 70 %. Почему? Мы работаем со всем объемом по данной цене. И мы должны были бы использовать части объема по каждой цене, чтобы получить точно 70 %.

 

 

Есть три колонки - для инициирующей активности (крайности, диапазон

расширения и область стоимости) и три колонки для отзывчивой активности

(крайности, расширение диапазона и область стоимости) – т.е. шесть колонок для

покупателя, и шесть - для продавца.

 

Мы будем отображать активность рынка с чёрными квадратиками на соответствующей колонке. (Вспомним, что при инициирующей активности - покупка выше стоимости, а продажа- ниже; отзывчивая активность - продажа выше,

а покупка - ниже стоимости.)

 

На диаграмме ниже, Вы можете увидеть, что в день 1 - инициирующая покупка во всех трех областях диапазона. (Квадратики находятся примерно по центру области стоимости дня.) И снова, в день 2, - инициирующая покупка во всех трех областях диапазона. Затем в день 3, вместе с инициирующей покупкой в расширении диапазона вверх и в области стоимости, есть отзывчивая продажа на верхней крайности.

 

Диаграмма организована с помощью цены и стоимости в центре потому, что цена и стоимость формируют аукционную основу.

 

Крайности являются самыми близкими к ядру, потому что, крайности формируются с начала сессии, затем за каждым расширением диапазона, и наконец - в области стоимости. Инициирующая активность является также самой близкой к аукционной основе, потому что она вообще более сильная, чем отзывчивая активность.

 

 

 

Однако, поскольку Вы работаете с данными, Вы увидите, что инициирующая активность не всегда более сильна, чем отзывчивая активность. К примеру,

скажем, что Вы - наверху движения, и Вы имеете инициирующую покупку, которая не способствует торговле. Объем низок; область стоимости является узкой. Это может быть признаком, что движение подходит к концу. Другими словами, рынок может продолжить продвигаться вверх, но менее интенсивно.

 

Теперь скажем, что рынок идет немного выше и вводит мощную отзывчивую продажу. Прочная отзывчивая активность (мощная противоположная реакция), могла быть признаком того, что рынок может быть готов полностью развернуться.

 

Взгляните на формат снова, и Вы сможете видеть, что мы имеем три основных компонента тренда на диаграмме: цену, стоимость и активность рынка. Теперь, мы собираемсядобавить нейтральные дни и неудавшееся расширение диапазона налево от диапазона цен со звездочкой.

Сначала, давайте определим сроки.

 

Нейтральные дни имеют расширение диапазона в обоих направлениях – расширение вверх и вниз - потому что участники рынка неуверенны.

 

Неудавшееся расширение диапазона показывает, что рынок пробовал расширять диапазон мимо начального баланса - на любом конце – и потерпел неудачу. После

неудачи, рынок обычно идёт обратно и расширяет диапазон на противоположной стороне, потому что, снова, участники рынка неуверенны.

 

Вы знаете, как выглядит нейтральный день, потому что мы рассматривали нейтральные дни в Части I. (См. страницу Части I.) А как же выглядит неудавшееся расширение диапазона на данных?

 

Это может проявиться несколькими способами. Запомните, что это только общие рекомендации. Вопрос здесь в том, что бы понять концепцию – а не сосредотачиваться на числе тиков.

 

• неудавшееся расширение диапазона может быть одним принтом (см. страницу 55).

 

• неудавшееся расширение диапазона может быть от двух до четырех одиночных принтов - иными словами, крайность (см. страницу 56).

 

• Или неудавшееся расширение диапазона может быть двойным принтом наверху или

под диапазоном (см. страницу 57).

 

Что произошло во всех этих трех случаях?

 

Продавец не в состоянии ввести больше продаж, пытаясь расширить диапазон. Нет никакого завершения. Вот ключ - нет завершения активности после начальной попытки расширения диапазона.

 

Вот, на что похожи нейтральные дни и неудавшееся расширение диапазона в виде данных. А как же Вы узнаете, какой этот вид активности на диаграмме?

 

С тех пор нет вообще никакого чистого влияния на нейтральные дни, мы - только

проставим звездочку слева от диапазона цен напротив области стоимости дня. Мы не собираемся обозначать активность на других частях диапазона при помощи квадратиков. См. страницу 52. День 5 - нейтральный день.

 

Мы не обозначаем активность при помощи квадратиков, потому что рынок – преимущественно уравновешен в нейтральные дни. Поскольку Вы начинаете работать с данными, Вы будете видеть, что рынок иногда собирается быть уравновешенным в нейтральные дни, а затем принимает иную форму на той же самой сессии.

 

Активность на странице 66 – это пример входа рынка в равновесие с расширением диапазона в обоих направлениях, а затем начало чего-то нового на той же самой сессии. Или рынок мог бы проверить верх с расширением диапазона, затем развернуть торги, и начать кое-что новое с расширением диапазона к нижней стороне.

 

Так как Вы двигаетесь вперед, Вы увидите, что критической проблемой будет распознать, уравновешивается ли рынок все еще, и перемещается в сторону нейтрального дня... или он стремится к дисбалансу и становится трендовым.

 

Поскольку мы рассматриваем диаграмму, мы будем помечать все нейтральные

дни звездочкой слева от диапазона цен.

 

С другой стороны, когда мы видим неудавшееся расширение диапазона, мы будем помечать его звездочкой, а также собираемся отображать активность в других областях диапазона квадратиками. Почему? Поскольку неудавшееся расширение диапазона на верху, определено долгосрочным расширением диапазона

в нижней части или наоборот. См. страницу 55.

 

Чтобы понять эту концепцию, помните о тех торговцах, которые находятся в тесном контакте с рынком: краткосрочных «локалс», которые обеспечивают ликвидность, делая рынок. Если они собираются оставаться в деле, они должны предвосхищать направление рынка. Иногда, этот интуитивное осмысление поощряет их сделать слишком много очень быстро. Результат: возможность, которая ни кому не нужна, другими словами, неудавшееся расширение диапазона.

 

См. страницу 52. День 6 имеет неудавшееся расширение диапазона вниз.

 

Звездочка указывает сбой/отказ; квадратики отображают расширение диапазона вверх и покупку в области стоимости.

 

Вы знаете, что звездочка отражает неудавшееся расширение диапазона и не нейтральный день, потому что есть квадратики, отражающие активность в течение дня 6. Вы также знайте, что отказ был в нижней части, потому что один из квадратиков показывает, что покупатель успешно расширял диапазон вверх.

 

Оба вида активности - нейтральные дни и неудавшееся расширение диапазона -

отображают отказ на сессии долгосрочным торговцем. Если эта активность

неудавшаяся, то почему она на долгосрочной диаграмме? Потому, что нейтральные

дни и неудавшееся расширение диапазона часто имеют долгосрочные значения.

 

Рынок часто использует нейтральные дни, чтобы изменить направление. Неудавшееся расширения диапазона часто указывает на то, что рынок хочет идти в этом направлении, но пробует сделать слишком много слишком быстро.

 

Однако, так как оба вида активности указывают на неуверенность, это не всегда будет так понятно, если Вы имеете нейтральный день или неудавшееся расширение диапазона. Таким образом, Вы должны будете использовать рассуждения. Чтобы понимать что происходит, Вам поможет, если Вы спросите сами себя: пытается ли

рынок сделать слишком много слишком быстро..., или это он проверяет ещё раз, перед тем как изменить направление.

 

Не имеет значения, что Вы нанесёте на диаграмму. Самой основной проблемой будет правильно прочесть то, что рынок Вам говорит.

 

См. пример на странице 58.

 

  • Неудача в нижней части определена расширением диапазона наверху.
  • Как правило, после неудавшегося расширения диапазона, вы получите расширение диапазона в противоположном направлении – но не всегда. И ещё раз, спорный вопрос - пытается ли рынок слишком много слишком скоро, или - не является ли это технически неудавшимся расширением диапазона.

 

 

  • Рынок соевых бобов торгуется напротив начального баланса. Потом в V периоде, продавец пытается расширять диапазон вниз. И он расширяет его на три тика, но расширение диапазона не удаётся, потому что покупатель входит сразу же.

 

  • Тогда рынок торгует все время обратно, и покупатель расширяет диапазон в период X. Расширение диапазона продолжается в а периоде.

  • Расширение периода S это последний тест верхней части, или рынку нужно двигаться в этом направлении? Другими словами, является ли это нейтральным днём или неудавшимся расширением диапазона наверху? Невозможно сказать точно, только глядя на данные.

 

  • Спросите себя: Где Вы в движении? Какие текущие процессы влияют на стоимость? Почему долгосрочный торговец неуверен? Эти вопросы помогут Вам сосредоточиться на обстановке в которой происходит активность.

 

Теперь, когда мы имеем формат, что мы собираемся искать на диаграмме? Мы исследовали ежедневную активность в условиях неустойчивости и устойчивости, и мы собираемся сделать так же и для мониторинга долгосрочных тенденций.

 

Существуют такие модели поведения - 1) неустойчивость, 2) устойчивость, 3) тест

и 4) неустойчивость в том же самом направлении или неустойчивость в новом направлении. Вы увидите каждую модель конкретно, поскольку мы построим диаграмма долгосрочного аукциона.

 

Прежде, чем мы начинаем, давайте взглянём на эту модель на странице 52.

 

Дни 1 и 2 - неустойчивы. Стоимость перемещается вертикально. Покупка -доминирующая активность. Квадратики, представляющие активность - только на стороне диаграммы Продавца.

 

Далее, в день 3 рынок достиг верха настолько, чтобы ввести ответную реакцию. Отзывчивая продажа на высокой крайности – признак того, что рынок может начинать входить в баланс.

 

В день 4, рынок перемещается в сторону. Рынок переместился от неустойчивости к устойчивости - от ситуации, где квадратики шли на одной стороне к той, где они - с двух сторон.

 

День 5 - нейтральный день. Рынок уравновешен. Это, похоже, испытание силы движения вверх.

 

В день 6, стоимость все еще неизменна, но есть неудавшееся расширение диапазона

в нижнюю часть. Это могло быть ранним признаком того, что рынок хочет двигаться в этом направлении. Похоже, рынок продолжает тестировать. Если продавец завоюет доверие, это могло бы привести к концу движения вверх, и начало движения вниз. Другими словами, рынок мог стать неуравновешенным в новом направлении.

 

И еще один момент прежде, чем мы начнём строить диаграмма.

 

Модель поведения, рассмотренная выше - постоянна. Ведь, когда рынок входит в баланс … как долго его проверяет … и становится ли он снова неуравновешенным в том же самом направлении, или же в новом направлении, зависит от переменной - восприятие стоимости.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных