Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стоимость перемещаться вместе.




 

Причина: маловероятные события, типа дождя в середине засухи или оптимистичное, вместо негативного, сообщения об инфляции, может иметь существенное воздействие на стоимость. А будет он его иметь или нет, зависит от того, является ли случай изолированным инцидентом или является первым в ряду нескольких последующих.

 

Рассмотрим эффект дождя в середине засухи.

 

Если этот случай будет изолированным инцидентом, то вероятнее всего основная ситуация не будет изменяться. С другой стороны, если этот случай – начало сезона ливней, то это могло бы полностью прекратить засуху, и положить конец нехватке зерна.

 

В любом случае, как неожиданности рынка, эти события также очевидны, и опять, участники рынка реагируют незамедлительно.

 

Следовательно, незамедлительный эффект должен заставить цену и стоимость двигаться вместе в краткосрочный промежуток времени. Именно поэтому воздействие маловероятного случая может быть разрушительным, если Вы находитесь на неправильной стороне движения. В худшем случае, у Вас нет никакого времени для контроля потерь. В лучшем случае у Вас времени- совсем чуть-чуть.

 

Вы можете видеть острую, незамедлительную реакцию от неожиданного «медвежьего» сообщения об урожае на страницах 98 и 99. По фьючерсу зерна, рынок

торговался в точке A. После маловероятного случая, рынок открылся на нижнем пределе (точка B) и оставался там весь день.

 

 

 

По фьючерсам сои, рынок был в точке А перед сообщением. После того, как сообщение было выпущено, рынок упал вниз, образуя разрыв, при открытии. Затем он торговался вниз к нижнему пределу (точка B), и остался там.

 

Вы можете видеть из примеров, что и неожиданное и маловероятное события приводят к резкому движению. Я хочу подчеркнуть снова, что движущие силы в каждом случае различны.

 

После неожиданности, цена вообще двинулась обратно к стоимости в ближайшее время, потому что, все же не было существенного воздействия на долгосрочную стоимость. Отношения цена/стоимость могли бы измениться в будущем, но этого, все же, не произошло. Поэтому, если Вы находитесь на неправильной стороне рынка, Вы не смогли бы немедленно закрыть сделку оффсетом, потому что Вы верите, что цена собирается вернуться обратно, к стоимости.

 

С другой стороны, скажем, что у Вас «длинная» соя при засухе. Начинается дождь, потом ливень - это начало конца засухи. Вроде должно быть адекватное предложение, в конце концов. Дождь здесь является первым шагом в ряду нескольких последующих. Есть существенное изменение в отношении цена/стоимость. Бобы теперь переоценены вместо того, чтобы быть недооцененными.

 

К тому же, так как цена и стоимость переместились вместе, нет никакого смягчения. В идеале, Вы закрыли бы сделку оффсетом немедленно, потому что задержка сделает ваше положение ещё хуже. На практике, конечно, невозможно сразу рассудить, является ли дождь изолированным инцидентом или предвестником достаточной влажности.

 

Классификация событий как неожиданных или маловероятных всегда будет трудной, и это всегда будет требовать рассуждений. Однако, это иногда помогает приблизиться к проблеме, спрашивая себя непосредственно, является ли это одноразовым случаем... или первым шагом в ряду нескольких.

 

 

Последняя категория - вероятный случай. Как вероятный случай затрагивает отношение цена/стоимость?

 

• Вероятный случай вообще заставляет стоимость перемещаться перед ценой, а потом стоимость тянет цену вверх или вниз, к новому уровню.

 

Причина: эти события полностью нивелируются рынком. К примеру, местоположение ресторанчика быстрого питания в оживлённом месте - вероятный случай. Это событие – фактор мотивации, стоящий за долгосрочным трендом. Поэтому, даже если Вы делаете ошибки, это та торговая ситуация, в которой рынок выручит Вас.

 

Это звучит просто, но есть одно «НО».

 

Вероятные события имеют тенденцию развиваться в течение долгого периода времени и, следовательно, вообще сразу не очевидны. Так изменение в отношении цена/стоимость не так легко различить в самом начале.

 

Например, не так много торговцев распознали начало ралли фьючерсов бобовых в ноябре 1987. Те, кто верно это прочувствовал, идентифицировали существенное изменение в отношении цена/стоимость. Они сложили вместе такие факторы как: слабеющий доллар, продажу зерна за границу, аграрную политику администрации Рейгана, и пришли к выводу, что эти события уменьшат предложение бобовых.

 

См. выше. Стоимость продвинулась вверх, в то время как цена оставалась внизу движения (точка A).

 

 

Кроме того, так как это - долгосрочная стоимость, она возьмет ту цену, которая находится в ближайшем промежутке времени, пока не достигнет стоимости.

 

Следовательно, даже если Вы не распознаете изменение в отношении цена/стоимость

в начале движения, Вы будете иметь время, чтобы заработать на возможности. На странице 100, Вы можете видеть, как долго цена фьючерса бобовых торгуется вверх. Движение началось в 1987. Неоправданно высокое значение было установлено в третьей четверти 1988-го.

 

Давайте увяжем всё вышесказанное с нашим простым примером на домах.

 

Как Вы классифицируете отказ города от дотаций на содержание преподавательского состава: неожиданный, маловероятный или вероятный случай? Мы, кажется, имеем дело со случаем, который мог иметь существенное, долгосрочное воздействие на стоимость. Поэтому, похоже, имеет место вероятный случай, с движением стоимости впереди цены. Если не будет сделано ничего, для корректировки ситуации, то будет логичным предположить, что стоимость снесет цену к новому, более низкому уровню.

 

 

Мало того, что это понимание может помочь Вам заработать на возможности намного больше, плюс, поможет Вам оценить более точно ваш риск.

 

Чтобы продемонстрировать ситуацию с повышенным риском, скажем, что у Вас – «длинный» фьючерс на бонды, и правительство собирается обнародовать показатели безработицы на следующей сессии.

 

На рынке царят «бычьи» ожидания. Но сообщение может быть неожиданно «медвежьим»,- другими словами, маловероятный случай. Теперь скажем, сообщение является действительно «медвежьим». Результат: цена и стоимость движутся вместе. Как быстро и как далеко, конечно, зависит насколько плох прогноз, и насколько нервничают участники рынка. В любом случае, так как цена и стоимость переместились вместе в ближайшем промежутке времени, то нет никакого смягчения.

 

Поэтому, если Вы торгуете на рынке перед потенциальным маловероятным случаем, ваш риск чрезвычайно высок. А высок, потому, что у Вас нет времени - или очень мало времени, для контроля потерь.

 

Чтобы продемонстрировать ситуацию более низкого риска, скажем, что Вы торгуете бобами в Ноябре 1987. Как отмечалось ранее, это был рынок под влиянием вероятного события. Следовательно, ваш риск значительно ниже, по нескольким причинам:

 

• движение стоимости происходит в долгосрочном периоде времени;

 

• изменение в стоимости сразу не очевидны;

 

• эти события полностью нивелируются рынком.

 

Короче говоря, ваш риск ниже, потому что Вы имеете время, чтобы закрыть сделку оффсетом, если Вы на неправильной стороне движения.

 

 

 

Измерение настроения рынка важно, как было отмечено ранее, потому что это влияет на восприятие стоимости участниками рынка. А это то восприятие, которое, в свою очередь, влияет на их поведение. Так как уверенность и неуверенность - неосязаемые качества, как же Вы измерите настроение рынка с помощью данных Market Profile?

 

Грубо говоря, направленное движение указывает на уверенность, а вращения – на неуверенность.

 

Думайте о шкале. На одном конце - участники рынка, которые уверенны, что рынок находится под – или, другими словами, переоценен. Они жаждут торгов и их активность перемещает рынок направлено. Чем более решительно они действуют, тем более уверенно они себя чувствуют.

 

На другом конце - участники рынка, которые являются настолько неуверенными

в стоимости, что они не решаются торговать вообще. Их активность порождает

чрезвычайно ограниченные вращения – иногда только несколько тиков по каждому

направлению.

 

Между прочим, поскольку Вы двигаетесь от чрезвычайной неустойчивости в одном конце к чрезвычайному равновесию в другом, Вы имеете более медленную активность, которая является в основном направленной, чем относительно широкие вращения, которые постепенно становятся более узкими.

 

 

 

Как это всё выглядит при использовании фактических данных? См. страницу 103.

 

 

 

 

  • Рынок возобновляется в период O и торгует в узком диапазоне, 100-02 наверху к 99-28 внизу, показывая чрезвычайную неуверенность.

 

  • Стимулирование рынка в период W и движение вниз направлено к 99-23. Но продавец все еще не достаточно уверен, чтобы продолжать, и рынок торгует обратно вверх.

 

  • Однако, рынок не может всегда торговать полностью обратно. Он начинает торги напротив расширения диапазона в X и а периодах. Это наводит на мысль, что участники рынка становятся более уверенными, и что облигации переоценены на этом ценовом уровне.

 

  • Уже в b периоде, продавец двигается решительно. Результат: направленное движение вниз к 98-26 – больше чем на один пункт ниже.

 

 

 

Параметры, установленные естественной организацией рынка - самые важные контрольные точки, которые торговец может иметь. Только две вещи могут произойти, когда рынок достигает этих областей: он может торговать через или развернуться. Не все параметры, тем не менее, являются равными. Некоторые сильнее, чем другие. Самые сильные параметры сформированы уверенной активностью, а самые слабые - неуверенной активностью.

 

Новое начало, которое создает широкое направленное движение, - наиболее

уверенный и, таким образом,- самый сильный вид параметра.

 

Почему? Так как направленное движение это, обычно, уверенная активность, то оно имеет тенденцию быть устойчивым. Другими словами, так как участники рынка уверены в стоимости, они, более вероятно, будут удерживать позиции. Чем быстрее новое начало двигает рынок за пределы области, тем сильнее конкуренция возможностей на этом уровне и ниже объем. Например, если аукционист открывает предложение цены за живопись на уровне 1000$, и цена продвигается быстро к 2500$, это происходит потому, что была сильная конкуренция за цену в 1000 $.

 

Тем не менее, знайте, что новое начало может быть результатом ликвидации

активности.

 

Например, короткое покрытие выглядит похожим на новую покупку на графике Market Profile. Однако, так как это короткое покрытие - оффсет, нет никакого сильного параметра, чтобы он действовал как поддержка. Поэтому, важно спросить себя, почему долгосрочный торговец реагирует направленным движением.

 

Вообще, развороты создают намного более слабый параметр, который может быть нарушен с большей легкостью, нежели параметр, сформированный направленным движением. Поскольку развороты становятся более узкими, это указывает на то, что долгосрочный торговец все больше и больше колеблется действовать.

 

Когда участники рынка - наиболее нерешительны, то ситуация – более изменчива, а параметр является очень слабым.

 

Почему? Это поведение указывает, что участники рынка настолько неуверенны

в стоимости, что рынок может вынудить их действовать. Например, правительственный отчет выпущен. И он неожиданно оптимистичен. Если участники рынка неуверенны, и они всё ещё не в рынке, то они боятся не входить. Другими словами, рынок вынудит их действовать.

 

 

 

Проходя части I и II этого КУРСА, Вы могли лично убедиться, что чувствовать стоимость очень важно. В то же самое время, это чувство нелегко приобрести, потому что стоимость - неосязаемый товар. Рекомендации, рассмотренные ниже – основанные на вопросах, которые Стеидлмэйер задаёт себе,- могут помочь Вам дать оценку стоимости на вашем рынке.

 

• Уверенное или неуверенное поведение - функция текущего отношения цена/стоимость, поэтому понимание этих отношений является крайне необходимым.

 

Сначала, используйте вашу вводную информацию об условиях, которые затрагивают стоимость, чтобы решить, торгует рынок под, над или в стоимости. Эта подготовка может помочь Вам решить, покупать или продавать.

 

Затем, ищите возможность, другими словами, цену дальше от стоимости.

 

Возможность вытекает из изменения в текущем отношении цена/стоимость или продолжение текущего отношения цена/стоимость.

 

Эти отношения затрагиваются неожиданными, вероятными и маловероятными событиями.

 

Кратко...

 

... Неожиданные события в основном заставляют цену перемещаться перед стоимостью. Цена вообще перемещает путь выше или ниже стоимости и затем отскакивает назад.

 

... Вероятные события в основном заставляют стоимость перемещаться перед ценой. Тогда стоимость вообще тянет цену вверх или вниз к новому уровню равновесия.

 

... Маловероятные события в основном заставляют цену и стоимость перемещаться месте.

 

Когда Вы сможете различить, с какой ситуацией цена/стоимость Вы работаете, Вы узнаете: 1) Как быстро Вы должны действовать для того чтобы заработать на ситуации. 2) Находится ли возможность в изменении или в продолжении.

 

Для наглядности, скажем, что фьючерсный рынок облигаций развивается. Вы верите в тенденцию к повышению, как результат стечения вероятных событий – экономика замедляется, инфляция уменьшается, процентные ставки падают. И эти события заставили стоимость перемещаться перед ценой.

 

Во-первых, Вы чувствуете, что возможность будет длиться некоторое время, потому что стоимость переместилась перед ценой. Во-вторых, так как вероятные события – полностью нивелируются рынком, Вы чувствуете, что движение вверх продолжится.

 

• Текущее восприятие отношений цена/стоимость отражено в степени рыночной устойчивости или неустойчивости.

 

Взгляните на уровень деятельности долгосрочных покупателей и продавцов на

долгосрочной аукционной диаграмме, чтобы определить, является ли рынок в настоящее время уравновешенным или неуравновешенным.

 

Чем больше уверен долгосрочный торговец в том, что рынок пере- или недооценен, тем более активным он является, и больше неуравновешен рынок. Результат: рынок перемещается направлено, ища новое значение, вокруг которого он может вращаться.

 

 

С другой стороны, когда долгосрочный торговец неуверен, его активность колеблется. Чем больше он неуверен, тем ниже уровень его активности и больше уравновешен рынок. Он входит и выходит. Результат: рынок торгует в сторону, вращаясь вверх и вниз вокруг среднего значения.

 

Затем спросите себя, «Если я куплю здесь, будет ли кто-то хотеть купить по более высокой цене?» Или, наоборот, «Если я продам здесь, будет ли кто-то хотеть продать по более низкой цене?»

 

Другими словами, насколько сильно Вы уверенны, что текущая тенденция продолжится? Или, покупаете ли Вы наверху, или продаёте в самом низу движения?

 

• Затем, чтобы получить хорошую торговую позицию, идентифицируйте вспомогательные и поддерживающие точки для вашей идеи.

 

Точки поддержки/помощи это: цены на низкий объем на конце одного распределения и в начале другого, например, вершина и дно областей стоимости; новые начала в пределах сессии и несправедливые ценовые области в долгосрочном промежутке времени.

 

• Наконец, основываясь на вашем мнении относительно уровня доверия участникам рынка, желаете ли Вы покупать выше или продавать ниже стоимости? Или, Вы хотите продать выше стоимости и купить ниже неё?

 

Другими словами, Вы ожидаете уравновешенной или неуравновешенной ситуации?

 

Если Вы полагаете, что рынок уравновешен, ответная реакция должна быть такова: продать выше стоимости и купить ниже неё – другими словами, продавать ралли

и покупать перерывы (to sell rallies and to buy breaks). С другой стороны, если Вы полагаете что рынок - неуравновешен, ответная реакция должна быть следующая: купить выше стоимости и продать ниже неё – другими словами, «плыть по течению» (to go with the move).

 

Поясним. Вы полагаете, что: 1) рынок в настоящее время недооценивается, 2) он неуравновешен к покупающей стороне и 3) текущая тенденция на повышение продолжится, и приведет больше покупателей, таким образом, здесь будет кто-то, кто захочет купить по более высокой цене.

 

Этот сценарий описывает неуравновешенную ситуацию. Таким образом, Вы могли бы решить, что было бы стоящим купить выше стоимости, если рынок не дает Вам шанс купить ниже. Другими словами, Вы решаете, достойна ли ситуация для предоставления хорошей торговой позиции, потому что Вы полагаете, что активность рынка - с Вами.

 

Для качественного усвоения материала, который мы охватили в части III, мы предлагаем вам тест на странице 107.

 

 

 

ТЕСТ

 

В. Почему важно определить являются ли участники рынка уверенными или неуверенными?

О. Поскольку уверенность и неуверенность влияют на их поведение, другими словами, их реакция на новости и события рынка.

 

В. Какую тенденцию имеет уверенная активность?

О. Устойчивую, потому что уверенные торговцы имеют тенденцию занимать позицию и удерживать её. Кроме того, уверенные торговцы имеют тенденцию пропускать плохие новости.

 

В. Какую тенденцию имеет неуверенная активность?

О. Изменчивую, потому что неуверенные торговцы имеют тенденцию, «закрываться офсетом», как только рынок движется против них. Кроме того, неуверенные торговцы имеют тенденцию выискивать неприятности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных