Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ежедневно проводите занятия в форме игры.




• Старайтесь не утомлять ребенка.

• Вера в способности ребенка творит чудеса.

• Обращайте ежедневно внимание на успехи ребенка.

• Старайтесь не замечать его ошибок. Если же ребенок неоднократно ошибается в том или ином месте, исправьте его и объясните, как надо выполнять упражнение.

• Одно и то же упражнение можно выполнять в течение нескольких дней.

• Громко выражайте свою радость при каждом, даже маленьком, успехе малыша. Рассказывайте об успехах ребенка в его присутствии.

• Но во всем нужна мера.

• Выбирайте упражнения, которые больше всего понравились ребенку, постепенно меняя их. Желательно, чтобы при этом увеличивалась скорость выполнения. Используйте новые и все более сложные тексты.

 

Перед выполнением упражнений в течение 10–15 минут читайте вслух текст с обычной скоростью (если читаете новую книжку).

После выполнения упражнения в течение 5 минут читайте в быстром темпе уже известную сказку.

Если вы не можете самостоятельно выстроить программу для своего ребенка, воспользуйтесь предложенными занятиями или обращайтесь к нам по электронной почте pc_dom@mail.ru. Мы разъясним вам, как откорректировать данную программу с учетом индивидуальных особенностей вашего ребенка.

Эксперименты показывают, что в возрасте от 4‑х до 7‑ми лет дети наиболее предрасположены к развитию скоростного восприятия, что скорость переключения и опознания нового предмета у ребенка существенно выше, чем у взрослого. Но так как эта способность не используется, темп восприятия постепенно снижается и к взрослому возрасту достигает 150–180 объектов в минуту. Поэтому у взрослого человека мыслительные процессы и процессы запоминания протекают медленнее.

Для того, чтобы ребенок увлеченно и с интересом выполнял упражнения, подберите интересную сказку. Читать ее лучше по частям, тогда у ребенка появится сильное желание побыстрее выполнить упражнения, чтобы узнать о том, что же произойдет в следующей части.

И последнее. Составьте список прочитанных ребенком книг. Прикрепите этот листок так, чтобы все видели, сколько книг уже прочитал ребенок. Используйте это прием для детей любого возраста.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных