Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Присоединение ПК к существующей виртуальной сети и выход из нее




Если требуется подсоединить компьютер к уже существующей виртуальной сети и известно ее название и пароль (в случае, если он используется), то в сетевом меню выберите пункт Войти в существующую сеть… Далее откроется окно, в котором необходимо задать имя сети и пароль (рис. 7).

 

Рисунок 7. Добавление компьютера в существующую виртуальную сеть

После этого в окне программы появятся название сети и список присоединенных к ней компьютеров (кроме вашего) — рис. 8.

 

Рисунок 8. После присоединения компьютера к виртуальной сети в окне программы
отображается список присоединенных к ней компьютеров

Если рядом с названием компьютера стоит зеленая точка или звезда, то это означает, что связь с компьютером установлена. Мигание зеленой точки свидетельствует о том, что связь находится в процессе установки. Светлый круг вокруг зеленой точки указывает на то, что с данным компьютером идет обмен информацией.

Хуже всего, когда рядом с названием компьютера стоит желтая точка — это означает, что прямое соединение с ним по каким-то причинам установить не удалось. Если желтым цветом отображается название компьютера, то это означает, что связь с ним потеряна.

Появление голубой точки указывает на то, что прямое соединение с компьютером установить не удалось и связь осуществляется через сервер Hamachi. Проблема заключается в том, что в этом случае канал связи с компьютером имеет очень низкую пропускную способность и большие задержки.

Если название компьютера и точка около его имени отображаются серым цветом, то это означает, что компьютер хотя и присоединен к данной виртуальной сети, но недоступен (например, ПК выключен, нет соединения с Интернетом или не запущена программа Hamachi).

Для того чтобы выйти из сети, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на ее названии и в ниспадающем списке выбрать пункт Отключиться или Покинуть сеть. В первом случае вы лишь временно покидаете сеть и список присоединенных к ней компьютеров остается для вас видимым. Во втором случае для входа в сеть придется заново повторить всю процедуру присоединения компьютера к существующей сети.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных