Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание новой сети и удаление созданной сети




Если требуется создать новую виртуальную сеть, то в сетевом меню выберите пункт Создать новую сеть… Откроется окно, в котором необходимо задать имя создаваемой сети и пароль, который будут использовать другие пользователи для присоединения к этой сети (рис. 9).

 

Рисунок 9. Создание новой VPN-сети

После создания новой сети к ней можно присоединять компьютеры пользователей. Если сеть создана вами, то вы являетесь ее администратором и получаете полный контроль над нею, которого лишены другие пользователи. При этом важно помнить, что управлять созданной сетью можно только с того компьютера, на котором она была создана. Если точнее, то управлять сетью можно только с компьютера, которому присвоен точно такой же виртуальный IP-адрес, как тот, что использовался при создании виртуальной сети. Почему это замечание так важно? Представьте себе ситуацию: вы установили программу Hamachi и создали новую VPN-сеть. Потом вы полностью удалили (включая все конфигурационные файлы) программу Hamachi и через некоторое время установили ее вновь. Вам будет присвоен новый виртуальный IP-адрес, но, используя его, вы уже не сможете контролировать созданную вами ранее VPN-сеть.

Если вы являетесь администратором сети, то можете удалить ее. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по названию сети и в ниспадающем списке выберите пункт Удалить. Отметим, что при удалении сети полностью уничтожаются все связи между другими ее пользователями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных