Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маслова Н.П. – Контакты с иным разумом 26 страница




Получается, чтобы заявить о результатах ученому миру официально и окончательно, утвердить это, как факт, я должен иметь статистические данные. Сейчас, слушая вас, я был изумлен тем, что уважаемые и достопочтенные люди, которые называют себя писателями-фантастами, с такой легкостью и небрежностью отрицают то, на что они не могут предоставить никаких доказательств! Вы делаете лишь голословные заявления: «Нет, этого не существует!», совершенно не обосновывая свое отрицание научными фактами. Господа! Провел ли хоть кто-нибудь из вас пару-тройку месяцев или хотя бы недель в лаборатории, чтобы найти подтверждение своим словам, чтобы получить результат «Да» или «Нет»? Нет? Никто? Господа, тогда я в полном смятении. В этом случае категоричные заявления: «Это — фантазии»,

— делать некрасиво, не солидно, не эстетично. Это заявление безнравственно, ненаучно, и, в конце концов, господа, — это просто неприлично для столь серьезного и солидного общества, — закончил свое выступление Сергей Владимирович, мягко мурлыкая себе под нос, как большой чеширский кот. И неспеша, взмахнув своей большой теплой и пушистой лапой, разом сбросил со стола все сомнения.

Зал притих. На протяжении всего вечера не прозвучало больше ни одного возражения — Сперанского слушали, внимая каждому его слову. Возразить было нечего — в лабораториях никто не сидел.

Граница реального и фантастического, на самом деле, очень иллюзорна, надо только признать это. И тогда придут доказательства того, что мир за гранью так же реален, как истинен и реален наш земной мир.

свое выступление Сперанский Сергей Владимирович, доктор биологических наук из города Новосибирска, когда, несколько лет спустя после этих событий, он оказался приглашенным в город Екатеринбург на творческую встречу с членами из клуба фантастов «Аэллита». Сперанский поделился своим опытом от общения с людьми, обладающими неординарными способностями и полученных им невероятных результатах исследований. «Фантасты должны проявить к уникальным фактам интерес. Не только творческий, но и исследовательский», — посчитал Сперанский, но, к его удивлению, фантасты, люди зрелого возраста, многие по профессии писатели, издавшие не один десяток книг по фантастике, скептически отреагировали на его рассказы о явлениях феерических, немыслимых и, как они считали, фантастичных. Они в один голос стали кричать:

— Нет! Этого не может быть! Этого не бывает никогда!

Совершенно потрясенный от такой категоричности, Сергей

Владимирович застыл перед залом в чрезвычайном раздумье. Седая голова парила над рядами, как голова священного Сфинкса. Сперанский был почти сломлен тем, что «НЕТ! Не может быть!» говорили люди, чье увлечение фантастикой предполагало как раз обратное, а именно— принятие и приветствие всего того, чего «не может быть». Он был растерян, шокирован шквалом обрушившихся на него криков, и даже почти раздавлен, но... лишь на время.

Сложив на стол свои мягкие ладони, с розовыми, как у кота, подушечками, Сергей Владимирович крепко уперся ими в гладкую поверхность стола и окинул взглядом небольшой читальный зал, заполненный людьми. Светлые глаза— полны чистейшего удивления и детской восторженности.

— Господа! — мягко сказал он. — Господа! Как доктор биологических наук я должен сказать вам, что для того, чтобы доказать некий научный факт, необходимо провести опыты. В опытах важен не столько результат, сколь важна статистическая константа. Она отражает суть эксперимента. Если результат повторяется неисчислимое количество раз с одним и тем же показателем, он признается как факт с положительным результатом.

представлял, насколько бесценен этот рисунок, сделанный его рукой в 2006 году, — быстрый, небрежный набросок хирурга один к одному повторял мой рисунок, где я изобразила взлетную полосу, предположив, что это— позвоночник Шишкина. Через пятнадцать лет «одним росчерком пера» он подтвердил, что во всем, что было сделано в те дни, как и в том, что происходит в жизни человека, — всегда бывает заложен великий Божествен

ный промысел.

 

Самым главным в истории с Шишкиным было то, что я повзрослела, изменилась, приобрела уникальные знания, новый опыт, новые возможности. Пора было уходить с проторенных троп и искать путь в Храм своих Знаний.

У каждого человека есть своя работа, которую он должен делать. Мы пришли в этот мир и существуем в нем для определенной цели, и пока мы не пойдем согласно с законом и не выполним все возложенные на нас задачи, они снова и снова будут становиться перед нами. Цель этих задач заключается в приобретении опыта и в его совершенствовании. Это способствует его внутреннему росту в данное время. Поэтому какими бы не казались неприятными нам данные задачи, но они имеют непосредственное отношение именно к нам и нашему будущему развитию, и этому — быть.

В истории с Шишкиным произошло еще одно неожиданное обстоятельство, подтверждающее предопределенность того, что происходило ранее. В 2006 году, после того как у мамы случился инсульт и состояние ее резко ухудшилось, ее как ветерана войны поместили в госпиталь ВОВ. Посодействовал этому Семен Исаакович Спектор. В тот день в реанемационном отделении госпиталя нас принял заведующий отделением Александр Идальевич Александровский. В разговоре выяснилось, что врач хорошо знал моего начальника Шишкина. «Мало того, именно я присутствовал, когда его оперировали. Неудачная была операция. И очень тяжелая. Мы думали, что все закончится плачевно, но по непонятным причинам произошло улучшение. Случилось какое-то чудо. Врачи так и не смогли тогда этого объяснить». Я чуть не подпрыгнула от восторга — ну разве может быть такое совпадение, чтобы маму спасал тот же человек, который оперировал Шишкина пятнадцать лет назад? Хирург с большим недоверием отнесся к рассказу о дальнейших событиях после операции, отом, что вмешаласьдругая цивилизация и поставила его на ноги: «Это все на грани фантастики!», но тем не менее нарисовал схему расположения позвоночника Шишкина во время операции и воспаленного в нем органа. Это была удача! Спустя пятнадцатьлет меня привели к человеку, который подтвердил, что случайностей — не бывает! Александр Идальевич даже не

Он совершил свое первое в жизни путешествие по пути первооткрывателя Колумба из Старого в Новый Свет, попав туда, где не бывал ни один русский, и на них смотрели как на пришельцев из Космоса. Звали мальчика — Сергей. Гладилин Серега. Колумб не знал Сергея, Сергей не знал Колумба, но их пути пересеклись. Потому что имя «Серега» — эта та ситуация, когда на происходящее надо обратить — особое внимание. И еще потому, что были они романтиками и настойчивыми капитанами, одержимыми мечтой.

***

Прошли годы. В 2005 году парусник «Седов» встал на причал в финский залив Санкт-Петербурга. Именно здесь, на знаменитом паруснике, проходила наша научная конференция. Докладчиков приехало много, интересные доклады следовали плотно один за другим, но слово предоставили практически всем. Вписаться в программу докладчиков было непросто.

Пригласивший меня Анатолий Иванович Осипов выступил с докладом уже поздно вечером, в восьмом часу, когда все устали. Я сожалела, что не заявила свое выступление. Позднее Анатолий Иванович отчитал меня:

— Ну почему ты молчала, что хотела бы выступить? Ты такая скромная!!

— Авы еще скромнее, Анатолий Иванович! Знали о том, какой уникальный материал я привезла, но даже не предложили мне выступить! — парировала я.

Надо признать, что на конференции моя задача носила личностный характер — дать возможность ученым ознакомиться с необычными фактами из моей жизни, полученными и собранными в разное время, в том числе и о предвидении трагических событий 11 сентября 2001 года, когда произошел взрыв на Башнях Близнецах в Америке, подтвержденные материалами. '>го получилось. Мэтры науки, увлеченные как мальчишки, проявили к моим работам невероятный интерес, невольно подтвердив— нет, я не оторвалась от жизни! Необычные факты подтверждались большим количеством зарисовок и фотографий. Ученые поддерживали меня в моих исканиях. Проявляя настойчивость, они

Эпилог

КАПИТАНЫ

Парусник «Седов»

Ну а что же маленький красавец-парусник, барк «Седов»? Каким образом он вписывается во все эти космические хитросплетения? Вписывается — да еще как!

Давным-давно в одной маленькой стране жил чудак по имени Христофор Колумб. Не сиделось ему на месте, путешествовать хотелось, плавать по морям, по волнам. И поскольку он был человеком настойчивым, то своего—добился. И совершил не одно плавание, а четыре. Пять веков прошло с тех пор — ровно пятьсот лет со времени плавания Колумба, а было это в 1492 году, когда он отплыл от берегов Кастильи, достиг островов Нового Света (Кубы, Гаити, Багамских островов).

В 1986 году в городской клуб юных моряков пришел мальчик 12-ти лет. Он упорно осваивал азы морского дела. Мечтатель по натуре, он принял участие в первом соревновании для подростков «Колумб-92», где оспаривали это право 500человек — отобрали 30. Среди них оказался мальчик. Он также попал в число счастливчиков, которым предстояло отправиться по пути Колумба на настоящем паруснике... «СЕДОВ»!

В мае 1992 года регата стартовала из испанского порта Кадис. Через Юдней парусник был уже на Канарских островах. Затем последовали Атлантический океан, острова Пуэрто-Рико, пролив Босфор, Стамбул, Сицилия, Генуя. В пробном этапе парусник «Седов» занял 1 -е место. Затем проходили Бермудский треугольник, остров Сент-Томас, Норфолк — самую большую базу США, Бостон, Ливерпуль. В конце плавания мальчик сдал квалификационный экзамен и стал матросом II класса.

возможно, ничего не оправдывает, — говорили они, — но действие избавляет нас от смерти, наполняя нашу цель жизнью, как наполняются свежим ветром паруса кораблей в открытом море. Благодаря кораблю люди обрели надежду, а с ней обрели Бессмертие.» Помни об этом (Антуан де Сент-Экзюпери «Ночной полет»).

Смотри на звезды! Придет время, когда откроются Врата... И знак Звезды, определяющий путь, засияет над ними!..

Завершая первую часть сложного пути познания, я искренне признательна моим удивительным и замечательным друзьям. Юре и Сергею. Я благодарна Команде Капитанов, людям, настойчивым и одержимым мечтой, которые были для меня надежной поддержкой в самые трудные минуты и достойной командой на паруснике Жизни.

Вот их имена:

Спектор С.И. — заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике и начальник Свердловского клинического психоневрологического госпиталя для Ветеранов войн (1991—2004гг.);

Агешин Ю.А. — координатор общественно-экспертного совета при Комитете по культуре Государственной Думы РФ, г. Москва;

Ажажа В. Г. — доктор философских наук, кандидат технических наук, профессор, академик МАИ, РАЕН,г. Москва;

Прицкер Л. С. — доктор технических наук, геофизик, автор серии уникальных приборов, г. Алма-Ата;

Будза Алексей— кандидат физико-математических наук,г. С-Петербург, писатель;

Сидоров В.М. — писатель, г. Москва;

Балашов Э.В. — профессор Государственного Литературного института им. М. Горького, член-корр. РАН,г. Москва;

Гурьев Д.Д. — доцент кафедры философии РАН, академик МАИ;

Акимов А.Е.— доктор технических наук, академик РАЕН, академик МАИ, Директор Международного института теоретической и прикладной физики РАЕН, президент Академии информа- циологии и физики вакуума, г. Москва;

убеждали меня заявитьо своих работах. Благодаря удивительной команде этих высочайших умов я осознала, что надо переступить свой страх и рассказатьо необычных явлениях, происходивших в моей жизни. Кипучая энергия ученых и поток их новых идей послужили толчком, заставили меня поверить, что нагромождение моих фантазий и измышлений — не беспочвенны. Этотопыт оказался так же важен и необходим ученым, как и мне. Опыт видения Тонкого мира являлся такой же существенной составляющей частью всего сущего и такой же необходимой, востребованной и важной, какой являются легкие паруса для большого стремительного парусника, уходящего в неизведанную даль.

Перед конференцией Влаиль Петрович Казначеев дал свое напутствие по телефону:

«Очень многие феномены и явления пока не укладываются в сугубо научные объяснения (гипотезы). Надо объединяться вокруг этого нового свойства-способности “видеть” и “чувствовать” другим зрением. Не надо все сводить к упрощению. Есть свойства человека, еще не объяснимые в науке, их надо изучать. Вы как скважина, наполненная алмазами, — она еще только открылась и ее надо разрабатывать. Вы работаете в параллельном пространстве и носите в себе некое таинство. Великое таинство Космоса.

Не уходите с этого пути!»

***

Был поздний вечер. Звезды сыпались с неба как светлячки, зажигая новые надежды для тех, кто отправлялся в далекий путь странствий. Расчерченное вспышками, небо сияло в ночи. Звезды падали, касаясь кончиков пальцев, и вспыхивали вновь— на город обрушился Звездопад.

Небо неожиданно расступилось. Подзвездным куполом раздались знакомые голоса моих небесных попутчиков:

— Мы хотим рассказать тебе одну притчу:

Однажды жители маленького древнего городка построили корабль и нагрузили его своими надеждами. Чтобы все увидели, как их надежды распускают паруса над морем. Люди выросли, вырвались из узкого мирка, корабль принес им освобождение. «Сама по себе цель, "Сама по себе цель, возможно, ничего не оправдывает; но действие избавляет нас от смерти. Благодаря своему кораблю эти люди обрели бессмертие." Помни об этом (Антуан дс Сент-Экзюпери «Ночной полет*).

Смотри на звезды! Придет время, когда откроются Врата... И знак Звезды, определяющий путь, засияет над ними!..

Завершая первую часть сложного пути познания, я искренне признательна моим удивительным и замечательным друзьям, Юре и Сергею. Я благодарна Команде Капитанов, людям, настойчивым и одержимым мечтой, которые были для меня надежной поддержкой в самые трудные минуты и достойной командой на паруснике Жизни.

Вот их имена:

Спектор С. И.заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике и начальник Свердловского клинического психоневрологического госпиталя для Ветеранов войн (1991—2004гг.);

Агешин Ю.А.координатор общественно-экспертного совета при Комитете по культуре Государственной Думы РФ, г. Москва;

Лжажа В. Г. — доктор философских наук, кандидат технических наук, профессор, академик МАИ, РАЕН,г. Москва;

Прицкер Л.С.— доктор технических наук, геофизик, автор серии уникальных приборов, г. Алма-Ата;

Будза Алексей— кандидат физико-математических наук,г. С-Петербург, писатель;

Сидоров В.М. — писатель, г. Москва;

Балашов Э.В.профессор Государственного Литературного института им. М. Горького, член-корр. РАН, г. Москва;

Гурьев Д.Д. — доцент кафедры философии РАН, академик МАИ;

Акимов А.Е.— доктор технических наук, академик РАЕН, академик МАИ, Директор Международного института теоретической и прикладной физики РАЕН, президент Академии информа- циологии и физики вакуума, г. Москва;

 

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных