Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О Природе Изначального Ума.




«Слушайте внимательно, благороднорожденные! Мы находимся в конце седьмого пятисотлетия учения Шакьямуни, всего их будет десять. Живущие в это время люди весьма буйны, свирепы и недисциплинированны. Тело и здоровье их ухудшаются из века в век. Мышление людей этого времени весьма грубо и примитивно, и они искусны в совершении отвратительных деяний. Они все время стремятся совершать пагубные действия, руководствуясь своей ненавистью и неудовлетворенностью. Они убивают своих благороднорожденных, своих отцов не считают за отцов, своих матерей не считают за матерей. У людей этого времени очень грубые страсти, они охвачены полнотой неведения, тупости как никогда прежде. Так низко они пали и превращаются в животных, падая в эту бездонную пропасть. Огонь взаимной ожесточенности горит в их умах, сжигая в прах все семена благого в человеке. Они сами вырывают корни будущего Просветления и уничтожают путь к свободе. Красный ветер зависти кружит над миром, волнуя огромное море страданий. Достичь освобождения крайне трудно. Великие горные пики эгоизма стоят стеной, преодолеть их почти невозможно. Обширные реки страсти затопляют всех. Найти сухую землю свободы очень нелегко. Срок жизни нынешних людей очень короток, обычно не больше шестидесяти лет. Он будет сокращаться далее, вплоть до десяти лет. Это происходит от многочисленных препятствий, порождаемых людьми. Болезни, яды, обусловленность, отсутствие еды и одежды, взаимное уничтожение в войнах все это вызывает преждевременную старость, болезни и смерть. Начиная с нашего века и до конца десятого пятисотлетия, произойдут большие изменения: природные катаклизмы, свирепые снега и дожди, единство распадется, обширные наводнения и засуха станут обычным явлением когда уйдет гармония с природой. Жесткие иссушающие ветра будут дуть в горах и долинах, медленно подтачивая скалы, великие землетрясения грядут в будущем. Леса и травы будут постепенно усыхать. Среди людей вспыхнут ссоры, обиды, войны, воровство, совершенствование оружия, полная невменяемость, неизвестные болезни. Это было подробное объяснение термина "время пяти оскверненностей", дети мои. Время моего учения пришло сейчас. Что касается названия "Священная Дхарма, отсекающая силы Мары", или просто Чод, то оно имеет очень четкий смысл, связанный с практикующими, дети мои»

Мачиг Лабсанг

ЦАЛ

"Когда вы обретаете эти три постижения,

вы становитесь йогином".

«Те, кто практикует пять ядов, являются лучшими практикующими, поскольку энергия страстей, вместо того чтобы быть препятствием, становится благоприятным фактором». То, что мы называем «корневыми ядами» (энергиями страстей) всего лишь наше понимание «правильности» и восприятия чувств справидливости по отношению к «нам». Это наш собственный опыт – опыт Различающей Мудрости, и того как мы сами вопринимаем реальность. Это восприятие есть наши «скрытые» випассаны и вассаны, побуждающие к действию. Это то, что действительно движет нами (наши амбиции, желание и стремление «владеть»), приводящие «обстоятельства» к действию, проявляющие действительность.

Неосознанность побуждает «Я Сознание» найти «виновного» во вне, а не внутри «себя». Не умение правильно отпустить, понять побуждают искать того, кто примет все грехи на «себя» (очередного Мессию - виновного), который и понесет наказание один за «Всех».

Неспособность ответствовать за «себя», нести ответственность за свою Осознанность - есть Страх. Неумеющий отпускать, оправдывающий себя, свою недееспособность, не умение мыслить, думать, то есть осознанно совершать поступки, порождают злость, ненависть, неверие, жестокость, предательство. Это апокалипсис Души. Это неумение и не желание не есть мудрость на которую надо опираться. Именно эту неспособность позднее назвали Сатаной. Это не тот Ангел и он здесь ни при чем, с ним все в порядке, необходимо себя пересмотреть и принять какие то меры, которые помогут преодолеть это невежество, устраняющее страх.

«Острое» восприятие справидливости – действительности – это випассаны и вассаны Вечной Дхармы, побуждающие «Я Сознание» осознавать. Это стремление – Вечный Санатана. Это Шуддха Чистоты Осознанности в стремлениеи «Я Сознания» к Вечному и в стремлении познать это Вечное.

Сын, сознание свободное от клеше, всегда стремиться к Матери. Мать – это состояние Материнства, проявленные Отцом и Матерью. Эти Знания находятся в Основе «Отцовских Тантр», позволяющие «сублимировать Каплю Души» и «вдохнуть» в нее Жизнь. «Материнские Тантры» позволяют сохранять Бинду Осознанного Сознания пребывающего в Ясном Свете Бардо Дхармата в осознанном состоянии.

«ШИВА ЮНГДРУНГ НЬЕН ГЬЮД» позволяет разрешить проблемы апокалипсиса Души, сублимировать эго потоки, преодолеть «болезни корневых ядов», отсекая надежды и страх. Это Учение оБардо Абсолютной Сути, о ступенях его постижения. Это Учение об Бардо Возвращении и Пути Пробуждения. Это Учение о Пути, Отсекающем Всякие Надежд и Страх.Это чение о Пробуждении и Реализации. Это Учение о правильном Методе преодоления Иллюзий - Лайи Сновидений и Достижения Полного Пробуждения. Это Учение Ваджраяны, Пути Чод Па, Будд Бодхисатв.

Учение Шри Бабаджи правильно разъясняет пути и методы в преодолении проблем и является неотъемым дополнением и разъяснением Учения «ШИВА ЮНГ ДРУНГ НЬЕН ГЬД ». Учение Бабаджи - это Нгондро Постижения Высшей Реальности, это Базовые «ступени» осознанности Ати Крийя Йоги.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных