Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАСТАВЛЕНИЯ ТАПИХРИТЦЫ




по "Четырем Благам":

1.Идея: Пусть осознание, ничем не обусловленное и всюду проникающее, достигнет освобожденного видения, свободного от действия ума; это хороший путь.

2.Медитация: Пусть свободное от основы и обусловленности переживание станет ясной, ни на что не опирающейся, медитацией; это хороший путь.

3.Поведение: Пусть в`идение, свободное от дуалистического выбора, непосредственно совершает действия, отличающиеся гибкостью и отсутствием привязанности; это хороший путь.

4.Плод: Пусть ограничивающие надежды и страх растворятся в недостижимом самовозникающем состоянии самореализации; это хороший путь.

о "Четырех путях применения практики":

1.Вы не можете практиковать природу явлений; применяйте свободное от практики состояние природы явлений.

2.Вы не можете понять Дхармакайю через причинно-следственные связи (логику) ума; применяйте ум, свободный от причин и вторичных причин.

3.Вы не можете найти сущностное знание; применяйте то, что вы не можете найти.

4.Вы не можете измениться с помощью попыток; применяйте непреложное состояние

"Пять путей применения практики":

1.Поскольку естественное состояние свободно от пристрастий, существует необусловленное проявление; применяйте практику, которая вне обусловленности и пристрастий.

2.Поскольку отсутствует желание и привязанность к объектам, освобождение достигается без устранения объектов; применяйте практику, которая вне связанности и свободы.

3.Поскольку ум не подвержен рождению и смерти, есть пребывание в нерожденной природе; применяйте практику, которая вне наполнения и опустошения.

4.Поскольку отсутствуют слова и выражения, есть пребывание в пространстве безмолвия; применяйте практику, которая вне развития и упадка.

5.Изначально нет никакой отдельности от естественного состояния и нет никакой связи с внешним видением; применяйте практику, которая вне отдельности и вне связи.

о "Четырех методах природы":

1.Применяйте медитацию, свободную от временных ограничений; пребывайте в природе, которая вне времени.

2.Применяйте медитацию, свободную от отвлечений; пребывайте, не отвлекаясь, в природе пространства великого блаженства.

3.Применяйте медитацию, которая непрерывна; пребывайте в самопорожденном естественном состоянии, которое ничем не прерывается.

4.Применяйте состояние, которое вне рождения и смерти, которое в сущностной природе; пребывайте в нерожденной единой природе.

учение "Трех постижений":

1.Достигнув понимания того, что нет никакого независимого существования, вы постигаете понимание единства.

2.Достигнув понимания недуальности, вы постигаете вкус единства.

3.Достигнув понимания отсутствия направленности, вы постигаете безграничность.

УЧЕНИЕ БАБАДЖИ –это основа высщей йоги, базовые знания. Бабаджи Нагарадж своим «последним» проявлением дал садхану жизни – нгондро изначального проявления состояния кунжи жизни (корана) – основы природы проявления всего сущего. Бабаджи находился в состоянии Туриятита самаддхи.

Эти Знания относится к разряду низших тантр йоги взаимоотношений, приводящих к полной реализации. Это вне всяких техник, медитациями это не наработаешь. Необходимо трудиться. Это вне Ума. Это за его пределами и вне его пределах. Это неоспаримая Истина.

Это не просто бхакти йога по типу ухаживание за божествами, пение мантр, служить только Одному Богу, забывая о его Проявлених в каждом, деля людей на карми и так далее.Карма йога – это высшая ступень бхакти. Служение всем, забыв о себе – это ступень реализации «Себя» - основа пробуждения Сознания.

Захваченность только техниками крийя йоги и простым набором энергии, проявлением каких то сиддх – это пустая трата времени и расход жизненных сил, хотя где-то это красиво, эффектно, приносит доход, почет, славу. Разделение на тех, кто дал техники, и тех кто взял, у того Бабаджи или нет, приводят к простым выяснениям личности Бабаджи, а не его сути – это проявление замутненного видения и потеря сути. Это поведение вора, который даже у Будды видит только карманы.

Беспокойства о том как покинул он тело и почему: из-за обжорства, отравления, из-за кого-то просто как простой смертный, какие у него были родители, какое он вообще имеет отношение к Учению Будд, Дзогчен, Бон и так далее «уводят» в сторону от сути Основы Основ всех достижений – правильных взаимотношений, которые Он любезно дал всем, о котором говоят Сатья Саи Баба, все Писания, Учения всех Будд и Времен, не говоря уже об Учении офциально признанным Буддой Шакьямуни о четырех благородных истинах.

Техники Он дал тем кому было нужно и кто смог донести их в чистоте, с ними все в порядке. Да, к стати Бабаджи не советовал «делать» на нем бизнес, не торговать его техниками, записями дисков, изображений. Он дал Учение безвозмездно всем и для блага всех и они не есть приоритет отдельных лиц. Он не «создавал» впотоке обучения мастеров, инструкторов, тренеров йоги. Йога – это основа садхан долгой жизни, которая есть страдания, боль, болезни и так далее. Об этом говорил Будда Шакьяуни. Эти страдания можно взять «на себя» как это сделал Иисус Он Непревзойденный Будда Бодхисатва – Ваджрасаттва.

Лучше попробуйте «сонастроиться» на Лхатонг таких Бодхисаттв, Непревзойденных Учителей и Их Реализовавших «Себя» Учеников и поучиться у них для начала «входить, потом удерживать, позже трудиться» с Ними в состоянии Лхатонг.

1.Вначале «входить» в состояние Лхатонг

- учения которое было дано сейчас Бабаджи Нагараджем

- на лхатонг Крийя Йоги

- лхатонг Четырех Благородных Истин – это Лхатонг Дхармы.

2. Потом настороиться на состояние Лхатонга Присутствии Крийя Бабаджи (хотя бы через мантру ОМ КРИЙЯ БАБАДЖИ НАМО ОМ с ним непосредственно, а не своим сотояним начитанной шакти) и Хайдакхан Бабаджи – это даст ответ на вопрос «Кто Он?» и «Он ли это?»

Найти «Себя». Войти в состояние Лхатонг «Я - Себя»; лхатонг «Я» Бабаджи и Лхатонг Высшей «Я» Реальности – познаете «Кто есть Будда?» - Это Лхатонг Будды. Попрубуйте удержать его.

3. Увидеть в состоянии Лхатонга того, кто дает вам техники, определить его ступень реализации и принадлежность к Реализованной Гурупарампаре.

Вспомнить о тех кому Бабаджи Нагарадж действительно давал учение, увидеть Их и Их Учеников, при этом не забыть «попроситься к Ним в служение и ученики». Так познаете Лхатонг Кунжи Гуру и Святой Сангхи, котрые есть проявленные Будды Бодхисаттвы.

Попробуйте настроиться на Лхатонг их Целостности, Неразделенности, Единства, Сострадании, Любви, Сорадости, смирения, смиренности, терпения, терпимости, которые являются Сутью основы всех взаимоотношений, не забудьте в это т «момент Истины» испросить у них Благословление и Прибежище, стать Единым с Ними Целым и позволит вам трудиться с Ними.

Так познаете Лхатог Сути Иштадэвата, Йидама, Жизни. Именно об этом Бабаджи Нагарадж и говорил в Учении Жизни.

· Узнавайте Бога и все хорошее в каждом лице. Нет святого, у которого не было бы прошлого, и нет грешника, у которого не было бы будущего. Почитайте всех людей.

· Вам следует искать гармонию во всём, что вы делаете.

· Вы должны отбросить ревность и зависть, как приносящие большое зло.

· На пути к Богу всегда будут холмы и горы, которые надо преодолевать.

· Дело воинов — сдвигать гору.

· Труд есть поклонение Жизни, ее Дыхание.

· Забудьте о национальностях: мы все едины здесь. Мы — вселенская семья. Отбросьте идею отдельности, отбросьте ощущение "избранности". Служите людям.

· Мы все равны, независимо от того, в какой стране родились. Мы все едины.

· Зажги свет в себе, затем зажги его в других.

· Быть сильным — не значит быть грубым и бессердечным.

· Живите в истине, простоте и любви.

· Работайте — и будьте Светом; и повторяйте имя Бога.

· Сосредоточив ум, повторяйте имя Бога всегда.

· У вас всегда должны быть чистые мысли по отношению друг к другу и всему Сущему.

· Устраните ненависть и зависть. Где есть ненависть и зависть — там нет Жизни.

· Вы все должны учиться дисциплине. Будьте собранными и осознанными 24 часа в сутки. Все должны дать обет работать и служить, делать добро и мыслить только по-доброму.

· Только упорный труд и «работа» над «собой» может сделать вас сильным и свободным.

· Думайте о добром! Будьте добрыми! Делайте добро!

· Думайте о Земле, как о Матери. Земля едина. Мы принадлежим одной Земле. Смотрите в будущее в перспективе добрых поступков для всего мира, а не только для одной страны и для «себя» в отдельности.

· Когда человеческие существа приходят в этот мир, они впадают в привязанность и иллюзию и понятия "мне" и "моё". Таким образом они становятся зависимы от зависти и ненависти и забывают о Боге, о Жизни, теряя их.

· Зависть, ненависть — это те две причины, по которым люди гибнут. В ваших жизнях не должно быть места этим двум порокам.Они делают вас трусам и порождают насилие.

· Я против ненасилия. Боритесь за Истину, за Жизнь! Имейте отвагу.

· Каждый должен вести жизнь, полную смелости и отваги. Человек без отваги подобен мертвецу.

· встречайте жизнь так, как она есть.

· Каждый из вас должен преодолевать страх перед смертью и надежду на жизнь и двигаться вперёд, выполняя карма-йогу (дыхание жизни). Совершайте те действия, которые будут во благо другим и всему Мирозданию в целом.

· Сейчас Бабаджи предлагает ещё один пункт — мы должны уничтожить в наших умах понятия "я" и "моё" – это то, что способствует «падению». Если вы принадлежите целой вселенной, Единой Жизни — есть ли место для понятий "я" и "моё"?

· Каждый должен устранять различия между собой и другими и стремиться быть в единстве со всеми.

· Есть только один путь спасения человечества — это путь изменения сердец людей. Творите Добро.

· Следуйте по пути, который сделает вас сильными. Как это достичь? Только упорным трудом и активностью.

· Полагайтесь только на себя, не перекладывайте свою ношу и ответственность на других.

· Это Путь Карма Йоги. Никто не должен прекращать практику карма-йоги.

· Это — вечный, незыблемый Путь.

· Это факт, что великий огонь грехов и печали горит по всему миру. Каждый воплощённый идёт сквозь этот огонь и работает в нём. Смерть танцует перед глазами каждого. Бедствия, случающиеся в этом мире, неизбежны. Только тот, кто обладает сильной решимостью к совершению добра и кто полностью предан Богу, — только тот может пережить это.

· Только тот — в безопасности, кто полностью отдал себя во власть Богу.

· Вы не должны делать что-либо, что может принести вред другим. Только та работа, которая идёт во благо большинству людей, может называться истинной карма-йогой.

· Только тот, кто бдителен и выдержан, может иметь успех в жизни.

· Я не люблю нечестность. Я хочу, чтобы каждый был честен и обязателен.

· Вы должны стремиться к Освобождению и помогать другим в их Освобождении.

· У Бога есть много имен, но Он — Един! Я пришёл отдавать, только отдавать. Готовы ли вы принять? Я даю всё, но лишь немногие просят то, что Я действительно пришёл вам дать.

· Существует только одна Истина. Бог — это Истина, Это Жизнь.

· Существуют внешние различия, но все существа — равны. Все — дети одного и того же Создателя. Любите всё человечество и служите ему! Помогайте всем! Будьте счастливы! Будьте вежливы! Будьте источниками неугасающей радости! Почитайте всех людей! Если вы не можете почитать кого-то — пусть он или она уйдёт из вашей жизни.

· Будьте оригинальными! Будьте изобретательными! Будьте мужественными!

· Не подражайте! Будьте сильными! Будьте стойкими! Не опирайтесь на чужие костыли! Думайте своей собственной головой! Оставайтесь самими собой!

· Всё Совершенство и все Божественные добродетели сокрыты внутри вас — откройте их миру!

· Мудрость тоже заложена в вас — пусть она засияет ярче!

· Пусть Божья Любовь сделает вас свободными!

· Пусть ваша жизнь будет похожа на жизнь розы — в тишине она говорит языком благоухания!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных