Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работать» с этим каналом можно в бардо ясного света системы Бардо йоги. Это «работа» с Изначальными Энергиями – Ади Крийя Йога системы Шива Юнгдрунг Ньенгь юд.




Тройной Обогреватель. Он состоит из трех частей.

- верхняя часть включает в себя голову, сердце и легкие.

- средняя часть включает пищеварительную систему,

- нижняя - почки, часть кишечника и репродуктивные органы

Тройной Обогреватель связан с гипоталамусом - частью мозга, которая отвечает за основные жизненные функции организма, включая чувство голода, поддержание температуры тела и равновесие жидкостей в теле. Контролируются подпранами: крикала, курма, дэватта, дхананджана, нага.

Тройной Обогреватель представляет собой термостат тела, воздушный кондиционер и подогреватель энергий, которые проходят через него. Если, например, сердце подвергается перегреву (болезни, возбуждения, медитативные состояния и состояния переходного периода: сна, бардо). Тройной Обогреватель за счет циркуляции энергии переводит избыточное тепло через Средний Обогреватель в нижнюю часть поясничной области. Там горячая энергия охлаждается и затем возвращается назад в область сердца, где она будет содействовать его охлаждению. Тепло, опустившееся вниз, предотвращает чрезмерное переохлаждение нижних холодных энергий. На этих знаниях природы энергий (кундалини) стороятся техники праноям Агниссара крийя и ситоли пранояма

Энергетическая сеть и энергетический центр тела. Сочетание всех этих каналов образует энергетическую сеть тела. Пупочный Центр - это ворота, расположенные между физическим и энергетическим телами. Все энергетические каналы, формирующие и поддерживающие физическое тело, начинаются в Пупочном Центре и возвращаются в него. Когда энергетические каналы (восемь основных – 5 и 3) свободны от препятствий и взаимосвязаны со своими разветлениями, то они образуют сеть, которая обеспечивает две различные функции:

- беспрепятственный поток воспроизводящей силы - ее дыхание

- неограниченная циркуляция жизненного дыхания насыщает Дыхание жизненной силой

Вместе они образуют жизненность и поддерживают ее в уравновешенном состоячнии, возвращая «союз пяти элементов» к своему истоку.

Беспрепятственный поток воспроизводящей силы.

Основной базой этих восьми каналов является полость или затвор смертности у основании пениса у мужчин и шейки матки у женщин. Она соединяется с основанием позвоночника каналом управления ду мо, который поднимается по спинному хребту (область спинного мозга) до затылка, перед тем как войти в мозг.

Из центра мозга в продолговатый мозг спускается по каналу действия, который соединяется в нем с ду мо (область желудка) для связи с полостью позади небесного водоема в небе (полостью нижней челюстью и языком – в месте «уздечки языка и слюнных желез»), котораясходиться через разветления с верхней челюстной костью, где истинная жизненность легко находит себе выход для рассеивания.

Внизу под полостью помещается горло, через которое канал зачатья проходит вниз в легочную артерию. Об этом упоминалось в «созерцании», здесь расположен центр, учавствующий в «зачатии» - верхний дан тянь и то, «адамово яблоко – центр подобный пупочному и носовому» и то, что принимают за вишуддху – центр осознанного состояния.

Дальше воспроизводящая сила проходит в правый желудочек сердца, а затем в печеночную артерию под диафрагмой, где под сердцем помещается полость, называемая солнечным сплетением – средний дан тянь. Когда эта сила начинает подниматься и првильно циркулировать, восстанавливая вас – это достаточно тяжелые состояния. Бояться не надо. Помните что эта сила – Высший Разум, он не даст вам покинуть тело и восстановит вас и даже окружающих вас, не говоря о родственных связях. Доверяйте егму. Это научит вас многому, только прявляйте сорадость, любовь, состорадание ко всем и всему.

Далее канал в полость жизненности, или нижний дан тянь, потом в яички у мужчин - полости малого таза яичники у женщин, оттуда в полость смертности – физического зачатия и рождения у основания мула центра, бандхи.

Эти два вертикальных канала (на лице схожие глазные каналы) пересекают опоясывающий канал по прередней линии живота – оьласть пупочного центра, соединяет его сверху с сердцем (каналы тройного обогревателя), а с низу с половым затвором у мужчин на конце пениса, у женщин – йони, спереди с пупком и сзади с почками, надпочечниками, образуя канал в середине тела

Если эти каналы перекрыты, то человек начинает болеть, стариться и тело его погибает

Преобразование воспроизводящей силы заключается в поднятии ее через канал думмо – спинно-мозговой от основания позвоночника, к затылку и далее к мозгу и опускается оттуда по переднему каналу головы (фронтальная) до полости «небесного водоема», затем до горла, до полости солнечного сплетения и в нижний дань тянь – это движение жизненной силы по микроскопическому кругу..Это есть поворот Колеса Закона. Если Закон нарушен, то происходит рождение детей с тяжелыми заболеваниями - дцп..

Жизненное дыхание циркулирует в сети, образуемой восемью главными энергетическими каналами с основанием в смертном затворе. Сверху эта сеть связана с мозгом, а внизу с подошвами ног. Дыхание либо накапливается, либо рассеивается исключительно из-за полости смертности, то есть насколько она способна и в состоянии нормально функционировать, что бы поддерживать организм в жизнеспособной форме.

Если кровь свободно циркулирует по телу и жизненное дыхание достаточно сильно и чисто тогда элемент огня чист и справляется со «своей работой», очищать организм от шлаков и вредных веществ, очищая дыхание. Тело обновляется и омоложивается.

Если поток ослабевает, то начинают проявляться признаки усталости, болезненности – старения.

Если кровь и жизненное дыхание циркулируют в теле свободно, тогда пропадают болезни.

Никто из Бессмертных не страдал чахоткой и не принимал лекарств для излечения болезней. Они лечили болезни еще в скрытом состоянии, выполняя практики Цандали, при и которых вырабатывается слюна. Она сладковатая, со вкусом меда. Она опускается вниз по горлу, каналу действия в нижний дан тянь и погружается в воспроизводящие органы, где создает «семя». Слюна сохраняет физическую силу. Если она хорошая, то элемент воды внизу живота будет полным, глаза будут блестеть. Зрачки и белки будут четко очерчены. Когда нет болезней, глаза становятся как у здорового ребенка, у которого зрачки яркие и окружены голубоватыми белками. При формировании зародыша первые появляются глаза, а зрачки на 12 дней позже. Слезы исходят от жидкости, которая омывает глазные яблоки. В носовой полости имеется проход, проводящий слезы и выделения, который проходит к внутренним органам. Именно через этот проход изгоняются внутренние, скрытые болезни, других каналов, пригодных для этих целей в организме нет.

Пять Фаз Цал - пять стихий, пять энергий, дающие жизнь Вселенной, формируют так же внутренние органы и личность человека. Они постоянно пробуждают энергию и возвращаются в Изначальную жизненность внутри трех Дань-тяней физического тела - пупочного, сердечного и головного. Все органы нашего тела выделяют свой особый вид жизненности

ГАКИЛ – это первоэлемент- Основа («почва»).

- Суть ее (Основы) - Ветер, который «собирает» пронизывающие каналы, по которым «циркулирует» обонятельное сознание, воспроизводящее образы в геометрическую форму – квадрат.

- Он проявляет состояние осознанного видения феноминальное тело «Я Сознания» тело гандхарва (плод) – Основа Ума, геометрическая форма – круг. Он образлва потоками воспроизводящим образ чувственнм сознанием барда дня, умозрительнм сознанием бардо ночи – левй и правый анахата центр и осознанми потоками «я сознания» - третий анахата центр.

- Капля души - жизненное начало «вкус» - Основа Духа, геометрическая форма – треугольник, проявляет видение. Образован чувстенным обонятельнм и осязательнм сознанием – основ природ чувственного сознания «шуддха»

- Бодхи– семя реализация – основа феноминального тела Суть его –Земля. Форма – шар, тигле.

Это «почва»- «саман», покоящийся на «самане» жизни удерживающего жизнь (путь) и «семя» - каплю души в Основе Жизни, проявляет Зрелость Плода (бодхичитту) - состояние духа (джняна – опыт, мудрость, проявленные в Пути) и физического тела (земля - здоровья), определяющие дальнейшую реализацию и трансформацию.

Основа, Путь и Плод целостна в своем единстве и подобна совершенной форме Тиглэ. Хотя внутри этого единства различаются группы из трех понятий — триады, каждая взаимосвязана со всеми другими.Это представлено на рисунке, где показаны разделение на три сегмента, концентрические круги и вращающийся в центре «гакил», или "колесо радости". На обратной стороне по краю этого изображения написаны древними письменами Шанг-Шунга слоги, запирающие врата шести миров.

А, ХА, ША, СА, МА,

Центральное положение среди триад занимает триада "Основа, Путь и Плод"

Медитация на ГАКИЛ позволяет «видеть» Золотой Свет. Это Свет Основы. Достижение этого Света, вхождение в него, способность осознавать себя в нем, «видеть», мыслить, трудиться есть достижение Раджа йоги. Осмысление этого самадхи «золотого света», его реализация, является началом Нового этапа жизненного Пути. С Осознанием сути Самаддхи «ты» становишься НЕОФИТОМ, а освобождающее саруба самадхи, углубляясь, формируют тело Реализации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных