Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характерные признаки особенного осознанного состояния естественного пребывания в бардо ясного света для всех ритритов




- Все чувства полностью обнажены, присутствуют, и ум может беспрепятственно идти, куда бы он ни захотел.(состояние гандхарва), старайтесь осознавать себя и не следовать за потоками, видеть их, наблюдать, понимать.

- Не существует никакого места убежища и никакой помощи, вы становитесь подобны ребенку, брошенному матерью, не теряйте это состояние, но не теряйтесь, помните где вы, ждите, вас никто «не бросал». Оглядитесь и ищите свого Иштадэвата, вас обязательно «найдут».

- Если омрачаетесь тьмой (неведением), впадаете в иллюзии начинаете бояться, то станете подобны рыбе, брошенной на пылающий раскаленный песок.

- Возникает ветер кармических следов. Он блуждает в шести состояниях существования, и, вас «занесет» куда-нибудь. Лучше «пройти все Миры» (это обязательная «программа») осознанно, то Божество - Птица Раху с двумя головами на своих крыльях Любви и состорадания пронесет над Мирами Ада на себе вас и ваших близких не «опалит» дыхание этих миров.

- но если вы вспомните об Учении, Сути его, то вы достигает просветление, почувствуете глубину Любви, сострадание Жизни ко всему Сущему, осознаете что есть Коран Жизни, поймете что Рай и Ад суть едины и изначально чисты и непорочны, а страдание и наше понимание радости всего лишь наше восприятие того, что нам нравиться, а что нет. «Точка зрения» другого в расчет не принимается, то есть собственная значимость и самость цениться превыше всего, а если это так, то вы непременно «вернетесь» назад, как говорят в «сансару» до просветления и осознания.

Гуруб Наншер Лодпо «учение Шести Светов»

Самадхи Осознанности - САРУБА самадхи

(Секреты Йоги Пробуждения)

Это Прямое Введение в Естественное Состояние Основы Ума. Это то, что «испытываешь» в первые три дня бардо. Это «отчет» Гандхарва, идущего по Торопе, Его Песнь. Этой Тропой прошли и идут все Махасаддхи. Это константы Пути, подтвержденные Идущими. Это То Что Есть.

1. «В глубоком молчаньи сперва пребывать должен ты долго, пока, наконец, от желаний свободен, свободен от стремленья говорить в молчании. Покоряй молчанием оковы слов. Воздерживаясь от еды, покори желание. Они есть – оковы души».

2. «Затем ляг в темноте, закрой глаза от лучей Света, сфокусируй свою душу-силу в месте, где пребывает твоё сознание, отряхнув с неё узы ночи. Помести в обиталище своего ума образ, тобою желанный и вообрази то, что желаешь увидеть. Оно проявиться тот час же. Осознай, что все проявленья имеют начало и конец в завершенье. Познай, что всё, что имеет форму – в зарождении своем бесформенно. Найди бесформенное в проявлениях. Оно Осова и суть Проявления.

3. Знай, что человек – предел всех вещей. Знай же, что всё сущее – всего лишь аспект грядущего проявления». Материя – пластична и текуча. Она подобна ручью, постоянно преображаясь из одной вещи в другую. Пространство, пронизано другими пространствами, как и «твое» собственное и переплетены в сердце твоей материи, и, в то же время, каждый существует есть светорожденный дух. Но без осознания этих знаний он никогда не сможет стать свободным. Только ищущий может иметь надежду на освобождение. Узри свой собственный свет.

4.«Через ПОРЯДОК ты отыщешь путь. Не видел ли ты, что СЛОВО пришло из Хаоса? Не видел ли ты, что СВЕТ пришел из ОГНЯ? Отыщи в жизни своей беспорядок. Упорядочь жизнь свою. Истреби весь Хаос эмоций и обретешь ты порядок в ЖИЗНИ».

5. «Ищи и познай ВРЕМЯ:

- увидь Его Движение; останови его; сам иди вперед, тогда ты можешь освободиться от этого пространства.

- узри То, Что Остановилось и Того Что Движется; узри Это НИЧТО - Пустотность, безвременнье, беспространственность; ощути эту пустотность и осознай Ее; найди «Себя» в этом Ничто; вспомни, что Время остановлено.

- по мере того, как твое сознание «мысль» движется сквозь Это и в Этом, Том, что определялось как Время ты сам движишься от одного события к другому; осознай, что в целом, ты существуешь благодаря времени; знай же, что хоть и разделен ты во времени, ты все же ЕДИН во всех его проявлениях.

6. узри движение мысли. Оно целенаправленно, всепроникаюе, заполняющее НИЧТО, проявляющее Его. Мысль «задает» форму - «пространство» Движению. В начале эта форма была бесконечна и всепроникающа, как само движение, как сама мысль, как само Время (бесформенно). Поистине, время, существующее повсеместно в пространстве, плывущее в гладком ритмичном движеньи, вечно к чему-то стремится. Время не меняется, но всё изменяется в нем. Ибо время есть сила, что сохраняет разделение событий, каждое событие - в присущем ему месте.

7. знай, всё, чем является человек - следствие его мудрости. Всё чем он станет - следствие его причин. Никогда не позволяй следствиям жизни повелевать тобой. Создавай более совершенные мотивы. Знай же, что всегда должен идти ты только вперёд, движимый Законом причины и следствия, до тех пор, пока в конце оба станут Одним.

Взгляд «ребенка» - взгляд Риг Па осознанного созерцания всеобъемлющего Внимания Всеохватывающего Понимния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных