Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прием и передача машины командиром отделения




Воинские части пополняются бронетанковой техникой с заводов промышленности, ремонтных заводов, а также из других воинских частей в плановом порядке.

Внутри части техника при смене экипажа передается из одного подразделения в другое на основании приказа командира части.

Прием техники начинается с проверки наличия и правильности оформления всей положенной на каждую единицу техники индивидуальной документации. Одновременно сверяются номера агрегатов на машине с записями в формуляре. После этого экипаж под руководством командира БМП приступает к осмотру машины. При осмотре проверяются техническое состояние, окраска, а также укомплектованность ЗИП и заправка горючим, смазочными материалами и специальными жидкостями. Проверка проводится внешним осмотром без вскрытия агрегатов и нарушения заводских пломб. Обязательно включается в работу подогреватель и пускается двигатель. Проверяются характеристики и работоспособность средств связи, системы наведения и другого специального оборудования. Исправность силовых агрегатов проверяется включением их в работу. При необходимости производится контрольный пробег БМП.

Обнаруженные при приемке БМП недостатки устраняются в кратчайший срок силами сдающего экипажа с привлечением специалистов ремонтного подразделения части, если это необходимо.

Принятые БМП вручаются экипажам и закрепляются за ними приказом командира части, который зачитывается всему личному составу. Вручение БМП производится торжественно лично командиром части, если часть укомплектовывается (доукомплектовывается) техникой, и командиром подразделения перед строем роты при смене экипажа или замене отдельных его членов. О принятии машины командир БМП и все члены экипажа расписываются в формуляре.

С этого момента ответственность за БМП несет экипаж и прежде всего командир машины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных