Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ввод вооружения и техники в строй.




Ввод в строй - это установленный порядок зачисления в списки части на доукомплектование вооружения и техники, передачи их в подразделения и закрепление за назначенным составом и водителями. До ввода в строй эксплуатация машины запрещена.

Машины, поступившие в воинскую часть на штатное укомплектование, вводятся в строй приказом командира части в трехдневный срок.

Готовят машины к вводу в строй водители под руководством командиров взводов и старшие техники (техники) рот. Во время подготовки устраняются все выявленные на машине недостатки.

Командиры подразделений и частей лично проверяют машины, убеждаются в их исправности и готовности, после этого отдается приказ о вводе машины в строй. В приказе указывается: тип, марка и номер машины, в какое подразделение и в какую группу зачисляется, присвоенный номер по строевому расчету; запас хода до очередного ремонта на день ввода в строй, норма расхода моторесурсов до конца года, воинские звания и фамилии членов экипажа, за которыми закрепляется машина.

Номер приказа о вводе машины в строй и фамилии водителей записываются в формуляр машины. Водитель расписывается в формуляре о принятии машины:

Машины вручаются экипажам лично командиром части или, как исключение, командиром подразделения. После зачтения приказа перед строем подразделения командир части подходит к каждому экипажу, принимает рапорт о принятии машины и вручает водителю формуляр машины. С этого момента ответственность за машину возлагается на экипаж и в первую очередь на ее командира.

Торжественная передача машины экипажам имеет большое воспитательное значение и повышает ответственность личного состава за доверенную технику.

Машина, как правило, закрепляется за водителем на все время службы. Однако в целях углубления практических навыков в использовании и обслуживании техники и вооружения разрешается через год обучения менять водителей машины боевой и учебно-боевой группы. Смена водителей отдается приказом по части и отмечается в формуляре. Передачу машины вновь назначенным членам экипажа проводит командир подразделения перед строем роты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных