Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательность выполнения работ по подготовке машин к хранению




Работы по подготовке машин к хранению планируются и выполняются в следующем порядке:

1) проверяется техническое состояние машин, функционирование механизмов, приборов, систем и другого оборудования. В ходе выполнения этих работ устраняются все выявленные неисправности. При необходимости

ссостояние отдельных агрегатов и систем может проверяться пробегом машин в объеме 15 км для гусеничных и до 50 км для колесных машин;

2) проводится обслуживание машин в объеме ТО-1 или ТО-2;

3) в зависимости от установленных сроков хранения или наработки проводится замена ГСМ и спецжидкостей, окраска (подкраска) агрегатов, узлов и их консервация в объеме.

Подготовку машин к хранению, постановку на хранение и обслуживание машин в процессе хранения организует командир части и его заместитель по вооружению.

Работами по подготовке машин к хранению руководят командиры подразделений и заместители командиров по вооружению (технической части).

Подготовкой к хранению вооружения, оптики, средств связи, электрооборудования, систем ППО и ПАЗ, инженерного и медицинского имущества, а также обеспечением запасными частями и ГСМ руководят начальники соответствующих служб.

После проверки машин комиссией и устранения выявленных недостатков командир части дает разрешение на герметизацию машин длительного хранения.

По окончании всех работ отдается приказ по части о постановке машин на хранение. В приказе указываются марки и все номера машин, поставленных на тот или иной вид хранения, а также выводы по результатам выполненных работ.

Объем работ, выполненных при подготовке машин к кратковременному хранению, записывается в формуляры машин. Для машин длительного хранения объем работ записывается в формуляры и специальные журналы, которые ведутся на каждую машину.

 

Литература: «Подготовка офицеров запаса Сухопутных войск», Москва,

Военное издательство, 1989

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных