Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что нужно нам для исцеления от нашей страшной болезни?




Много лет тому назад я присутствовал при беседе опытного священника с болящими и на такой же вопрос он отвечал приблизительно так:

“Вот вы каждая имеете десять пальцев на своих руках и все они вам нужны. Никто из вас не скажет, что ей достаточно одного или двух пальчиков. Так и в деле исправления духовной жизни нашей нам потребно многое, а не одно только что-то. Самое главное — это, конечно, чистосердечная исповедь со слезами и искренним сокрушением и горячим желанием исправить жизнь свою. Второе — терпеливое перенесение скорбей и болезни, без жалоб и ропота. Третье — по возможности частое причащение Христовых Тайн с достойным приготовлением к принятию их. Четвертое — учиться смирению. Осознавать, что через скотское житие свое мы опускаемся ниже скотов. Смирение должно быть искренним, глубоким. Над этим надо серьезно работать. Не требовать его от окружающих от себя.

Пятое — ежедневное чтение Евангелия и Псалтири, по возможности, с толкованиями св. Отцов Церкви.

Шестое — строгое соблюдение поста. Желателен пост и понедельник. Согласовать с духовником отказ от мясной пищи

Седьмое — молитвенное правило должно быть небольшое по силам, но постоянно выполняемое, приучить себя не начинать никакого дела без молитвы и крестного знамения.

Восьмое — ежедневное принятие святыни (для женщин кроме дней нечистоты): просфоры, Крещенской воды, воды с молебнов малого освящения и специально по болящим, освященного масла. Каждение квартиры и окропление ее Святою водой.

Девятое — прикладываться, по возможности, к чудотворным иконам, мощам.

Десятое — посещение чудотворных источников. Обливать себя водой из них, купаться, принимать во внутрь и использовать для процедур.

Вот как много у нас средств для борьбы с врагом. И это, конечно, еще не все. Можно сюда отнести: сон на твердой постели, частые земные поклоны с Иисусовой молитвой, употребление ладана во внутрь с уголечком из кадила, освященного хлеба, вина, соли, растительного масла и т.д.”

От себя хочу добавить, что если в нашем жилище будет находиться телевизор, даже если не смотреть его, полное исцеление проблематично!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных