Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как не ранить мужскую гордость




Это тонкая и хрупкая штука. С мужской гордостью надо быть аккуратной, как с хрусталем.

Чем мужчина гордится.

Он гордится своими качествами. Мужчина смотрит в зеркало. Ему нравится, когда он крепкий, здоровый. Он гордится своим телом, смелостью, силой, когда что-то делает для женщины. Это нормально, когда мужчина рассказывает о своих успехах. Он делает это для женщины. Он не хвастается, он хочет, чтобы его погладили и сказали что-то типа: «Боже мой, сколько денежек заработал!»

Гордость мужчины уязвима. Он очень переживает, если женщина его не благодарит. Когда мужчина рассказывает о своих успехах, а женщина либо равнодушна, либо зевает, либо что-то читает, он начинает грустить. Он также не потерпит, если его мужские качества будут оскорблены. Поэтому не допускайте мысли, что мужчина не соответствует вашим требованиям, даже на уровне мысли, что он не такой сильный, смелый и т. д. Мужчина иногда делает какие-то глупости, лишь бы его заметили.

У меня был знакомый – некрасивый, маленький, лысенький, в очках. Я ему говорю:

– Прекрасно выглядишь. Отличное соотношение Феди Бондарчука и Брюса Уилисса.

Он так засиял:

– Спасибо!

Он реально поверил в это!

Мужчине не много надо. А представьте, что бы было, если бы ему это сказала любимая женщина…

Женщина никогда не должна говорить, что может обойтись без мужчины, а то, возможно, придется это доказывать.

Еще один совет. Не превосходите мужчину в его мужских качествах. Если он гордится, как лихо прыгает с трехметровой вышки солдатиком, то не нужно залезать и делать сальто с 12 м, спрашивая: «Ну, как я?» Или, допустим, женщина – мастер спорта по борьбе. К ним подходят хулиганы, и женщина: «Ну-ка, пригнись, дорогой!» Помахала сумочкой, кому-то ключицу выбила: «Дорогой, тебя хоть не испугали? Сейчас памперс поменяем». Если женщина превосходит мужчину как лидер, он перестанет быть лидером, если как добытчика, он перестанет быть добытчиком, если как защитника, он перестанет быть защитником.

Если вы не работаете, никогда не говорите, что мужчина плохо работает или кто-то другой делает это лучше. Иногда женщина советует мужчине, как зарабатывать больше, как это сделать лучше, чем заняться и т. д. Ни один мужчина этим советом не воспользуется. Он воспринимает его как упрек: «Без моего совета у тебя не хватает мозгов, как заработать три копейки». Иногда женщина говорит, когда хочет поддержать мужчину: «Не расстраивайся, если у тебя что-то не получится, займемся потом чем-нибудь попроще!» Она хотела как лучше, а получилось как всегда. Это унижает мужчину. Нужно сказать: «Не переживай, любому успеху предшествуют проблемы, как видно из жизни всех великих людей. Это будет новой возможностью, ступенькой к твоему успеху».

Не выражайте восторга в адрес других мужчин, которые больше зарабатывают. Не нужно говорить: «Ах, Павел Воля заработал за год 18 млн, вот это человек!» Мужчина понимает, что он пашет как Папа Карло, а ее привлекает харизматичный подонок. Мужчину можно сравнивать, но не с соседом-уродом, а с Брэдом Питтом, например.

Если вы не работаете, не говорите ему: «Мы не можем себе этого позволить», это оскорбляет мужчину. Это опасно. Это еще один гвоздь в крышку семейного гроба. Больше уверенности в завтрашнем дне.

Если вы работаете, не говорите ему, что он не справился со своей задачей обеспечения семьи. Не нужно акцентировать, что 51 % акций «Газпрома» – ваши, а он – пустое место. Не жалуйтесь, как тяжело вам приходится работать, как тяжело поддерживать семью. Это ваша проблема. Вы сами решили работать. Как вас может защищать и обеспечивать муж, если у вас бронированный «мерседес» и четверо охранников и зарабатываете вы в два раза больше?

Не объясняйте всем, что вы работаете из-за мужа-неудачника. Не рассказывайте, что вы принимаете помощь от родителей из-за мужа-неудачника. Это опасно. Пока родители будут помогать – он ничего делать не будет.

Поскольку мужчина постоянно общается с женой, она оказывает на него заметное влияние во благо или на разрушение его личности. Мужчине часто причиняет боль:

• его прошлое,

• окружение на работе,

• сама жена.

Поэтому мужчина ценит, если женщина знает о его прошлом, но не напоминает, не дает ему советов по решению рабочих вопросов, не решает за него. Женщина должна всем своим видом показывать, что гордится мужчиной таким, какой он есть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных