Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭВАКУАЦИЯ РАНЕНОГО ИЗ - ПОД ОГНЯ ПРОТИВНИКА




 

Эвакуация раненых из-под огня противника в ходе выполнения задач требует быстрых, четких и слаженных действий всей разведывательной группы.

При эвакуации раненных следует действовать предельно быстро, не давая противнику времени оценить ситуацию и предпринять меры по блокированию и уничтожению группы.

Рис.19 Эвакуация раненого из-под огня.

Эвакуацию раненого из-под огня наиболее целесообразно проводить под прикрытием дымовой (дымо-пылевой) завесы и интенсивного огня по противнику.

Для постановки дымовой завесы применяются ручные дымовые гранаты РДГ-2Б (белого дыма) РДГ-2х (желтого дыма), зажигательно-дымовые патроны ЗДП или осколочные наступательные гранаты, образующие в момент взрыва дымо-пылевое облако.

В некоторых сложных ситуациях для эвакуации раненого из-под огня требуется эвакогруппа в 2-3 человека и подгруппа обеспечения.

 

 

 

 

 

 

Рис.20 Способы эвакуации раненого из-под огня противника.

 

Рис.21 Способы эвакуации раненого из-под огня противника.

 

Как только раненый будет эвакуирован в ближайшее безопасное от огня противника место ему следует немедленно оказать первую помощь(в первую очередь остановить артериальное или венозное кровотечение), ввести обезболивающее. Если боевая обстановка позволяет, то раненому оказывается первая медицинская помощь в полном объеме. В сложных ситуациях боевой обстановки раненый транспортируется на пункт сбора, а подгруппа обеспечения отвлекает противника на себя, не давая ему возможности к преследованию эвакогруппы. Первая медицинская помощь в полном объеме, в данной ситуации, оказывается немедленно, как только представиться такая возможность (группа оторвется от преследования противника).

Рис.22 Способы транспортировки раненого

 

 

Рис.23 Способы транспортировки раненого

 

Рис. 24 Способы транспортировки раненого.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных