Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клятва идеального мужа




Теперь давайте посмотрим обратную сторону медали. Женщина должна знать об идеальных качествах мужа не для того, чтобы искать идеального мужчину, а чтобы его понимать.

Итак. Он клянется…

1. Не посвящать ближних в свои проблемы. Почему мужчина часто гневается в семье? Потому что больше негде. Он думает: «Как на работе гневаться, это вредно для других!» Поэтому приходит домой и вываливает все на жену.

А если мужчина молчит, женщине кажется, что он что-то скрывает. Умная женщина должна понимать, что если мужчина что-то не говорит – это не потому, что он скрытен, а потому, что это не нужно в семье. Мужчина свои проблемы решает сам. Ему просто не нужно сливать негатив на семью.

2. Не заводить дружеские отношения с женщиной. Это иллюзия. Женщина и мужчина не могут дружить, они могут общаться, сотрудничать, но дружить не будут. Мужчину можно сравнить с пачкой сливочной масла. Женщина – это огонь. Масло всегда растает рядом с огнем. Мужчина никогда не должен оставаться наедине с женщиной, если он несвободен. Даже если он сослуживец. Он начинает таять. Это плохой симптом. Например, мужчина на деловой встрече в ресторане. В конце женщина ему говорит: «Я могу заплатить». Мужчина может воздержаться и согласиться. А если мужчина платит за другую женщину, это уже может что-то значить. Понятно, что мужчине не стоит отгонять других женщин бейсбольной битой. Просто ему нужно что-то больше делать для своей женщины.

Настоящий мужчина никогда не делает другим женщинам больше, чем своей жене.

3. Хвалить свою жену. Мы официанту в ресторане говорим «Спасибо», почему же порой забываем про это в семье? Не просто говорить «Спасибо», особенно если что-то не понравилось. Идеальному мужчине не может не нравиться то, что готовит его женщина. Но «Спасибо» нужно говорить не за то, что сделано, а за то, что женщина старалась. Процесс-то был. Возможно, дальше женщина спросит, что мужчине хочется. И тогда он сможет сказать: «Я, конечно, люблю жареную картошку, которая уже целый год каждый день, но мне хотелось бы…»

А вот критиковать жену хороший муж не будет, потому что эффект нулевой, ничего не изменится.

4. Слушать свою жену. Жена не должна выслушивать проблемы мужа.

Анекдот в тему

Один монах решил уйти из монастыря и создать семью. Он посмотрел по сторонам, выбрал даму сердца, сказал:

– Хочу на вас жениться.

Женщина у него спрашивает:

– А что у тебя есть?

– У меня нет образования, я не планирую учиться, работать я тоже не планирую. У меня ничего нет, я пятнадцать лет в храме жил.

– Зачем же мне такой муж?

– Я обещаю, что один час в день до конца жизни я буду тебя слушать.

После этого они поженились, жили долго и счастливо. У него появилась работа, дом, деньги, потому что женщина, пользуясь своим правом, каждый день рассказывала все, что думает. Она получала от него эмоциональную поддержку. От таких разговоров женщина стала удовлетворенной. И мужчина начал черпать от нее энергию, она стала его источником вдохновения. В какой-то момент он понял, что эта удовлетворенная женщина нуждается в его подвиге. И совершил его.

Как идеальный мужчина должен слушать женщину? Ее не надо анализировать. Женщина говорит о том, что чувствует не для того, чтобы решили ее вопрос. Ее просто нужно слушать. Это ошибка мужчины, если он считает, что нужно срочно что-то делать. Поэтому мужчине нужно слушать, но не анализировать, запоминать не все – только несколько сюжетных линий, не давать советов, иначе анализ ситуации у женщины выскакивает как истерика. У нее так накопилось, что она взрывается. Вообще, если женщина закатывает истерику, она эмоционально доверяет мужчине.

Но полностью погружаться в ситуацию не нужно. Главное – принять эмоцию, а не интерпретировать хитросплетение рассказа, а потом сдавать изложение по теме. Это несложно. Задача – очень любить женщину и не пытаться ее понять. Ведь она сама себя не может понять. Сложнее не пытаться сразу решать вопрос. Это опасно.

Адекватная реакция мужчины на истерику женщины – извиниться, не словами, а всем своим видом. Даже если мужчина не понимает за что, нужно просто извиниться. На стадии успокоения обнять и прижать ее. Ведь, если она рядом с мужчиной такая стала, это он ее такой и сделал.

5. Понять, что дом является продолжением тонкого тела женщины. Это не совместная жилплощадь. Дом является женским. Мужчине это особо не нужно. Он должен понять это и дать полную свободу на обустройство дома женщине – какие шторки, обои, кафель и т. д. Женщина должна решать вопросы по дизайну. Но не клеить обои сама.

6. Ложиться спать одновременно с женщиной. Это полезно для семьи. Подобно тому, как в стране у людей должны быть общие интересы – все вместе часы переводят, встречают конец лета, Новый год и т. д., так и в семье. Это объединяет. Важно, чтобы семья вместе питалась, просыпалась. Это синхронизирует супругов.

7. Предупреждать женщину о любых изменениях в планах – договоренность, задержка, пробка, болезнь. Иначе женщина будет переживать. Представьте: сын задержался на пять минут, сразу мысли, что его избили, что-то случилось. Не надо удивляться, если женщина звонит и спрашивает каждые пять минут, где вы. Она во время задержки находится в стрессе. Женщина часто думает не о мужчине, а о себе, она рисует себе распластанную секретаршу и т. д.

Если изменились какие-то планы, сейчас предупредить совсем не сложно. Даже когда мужчина задерживается на пять минут, нужно об этом сообщить. Это хороший навык идеального мужа.

8. Не давать советов женщине, пока она не попросит. Мужчина – мистер Решаю Все Проблемы. Если женщина рассказывает свои проблемы, он не дослушивает и сразу думает, как нужно помочь. К примеру, она говорит:

– У меня на работе проблемы…

Он:

– Да брось ты эту работу, зачем тебе она нужна?

Женщина:

– Да я не это имела в виду.

А мужчина уже завелся…

Если женщина просит совета, нужно подумать, действительно ли нужно давать совет. Может она просто хочет, чтобы ее послушали.

9. Быть внимательным к мелочам – к прическе, макияжу, новой вещи. Для мужчины одежда – то, что он носит. Для женщины – возможность быть счастливой. Для нее очень важно, когда мужчина замечает ее обновки. Мужчина должен любить и оценивать красоту женщины. Он должен об этом говорить.

10. Жена всегда будет в приоритете. Она должна находиться вне хит-парада. У мужчин есть важная составляющая – рыбалка, друзья, хобби. Мужчинам нужно куда-то деваться. Если женщина думает, что он может просидеть дома несколько суток, глядя на нее, она ошибается. Но когда-то какие-то дела пересекаются и мужчина хочет улучшить отношения, он должен поставить женщину в приоритет. Первым делом женщины, а самолеты потом. Например, если мужчина собрался идти с друзьями, а женщина просит побыть с ней, ему стоит остаться. Это сильно поднимает его в глазах женщины. Желание женщины – быть единственной, тогда она будет удовлетворена. Если она будет не удовлетворена, то страдать будет от неудовлетворенности мужчина.

11. Поддерживать во всех трудностях. Женщине нельзя говорить, что всем тяжело. Это работает только с мужчинами. Если есть кто-то, кому тяжелее, он уже не парится. Мысль, что есть кто-то несчастнее, чем женщина, на нее не действует. Женщина хочет услышать, что мужчина понимает ее и переживет с ней.

12. Уходя – прощаться, а встречаясь – здороваться. У мужчины есть функция здороваться, на работе, например. Но с женой он так не делает. Не нужно ей говорить: «Вай, давно не виделись». Важно каждый день просто замечать жену, желать хорошего дня, а уходя из дома, просто прощаться.

14. Выполнять просьбы жены без требования оплаты. Если она у него что-то просит, не говорить в ответ: «Я выполню твою просьбу, но… Хочешь получить, сделай…». Если женщина не работает, она будет просить деньги у мужчины. Чем чаще она просит, тем лучше. Она его этим возвышает. Нельзя манипулировать: «А что мне за это будет, попроси хорошо». Это потом выходит боком мужчине. Поэтому он не должен дрессировать жену.

15. Не делить обязанности. В семье существуют обязанности женские и мужские. Но бывают моменты, когда женщина не может по какой-то причине исполнять свои обязанности. Она может устать, она может быть не в духе, в осенней депрессии, дворянской хандре, ей может быть слишком жарко или холодно, холодно, но не жарко, жарко, но не холодно и т. д. Представьте: сидят муж и жена, стук в дверь. Жена говорит: «Валера, открой дверь». Он отвечает: «Я воду носил. Сама открывай». Микрошантаж.

Большая опасность для мужчины – ждать обмена обязанностями. Если он что-то сделал не свое, значит, она должна выполнить часть его почетных обязанностей. Это неправильно. Если иногда его просит женщина, он это делает. И все.

16. Спокойно воспринимать вопрос «Куда?». Обычного мужчину этот вопрос бесит. Он считает, что это признак недоверия. Мужчина переносит свой алгоритм на женщин. А женщине просто надо знать, даже если не очень важно, куда он пошел. Чтобы не ждать этого вопроса, можно сразу все объяснить.

17. Совершать для женщины маленькие и большие подвиги. Идеальный муж знает одну особенность женщины. Один подвиг – одна единица счастья. И неважно, какой подвиг! А часто мужчине кажется: если подарил букет цветов – одна единица счастья, духи – 10 единиц, стиральную машинку – 50 единиц, «Форд» – 1000 единиц, а если коттедж – 1 000 000. Подарю коттедж и пусть радуется четыре года. Но это не так. Дом – это всего лишь одна единица счастья. Опытный мужчина не пренебрегает мелкими подвигами и не зацикливается на больших.

Мужчина должен постоянно давать женщине. Она, конечно, может сама себе купить красивую одежку, сладости, наслушаться на диктофоне хороших слов, но будет не удовлетворена. Женщина уходит от мужчины не потому, что он ей не нравится. А потому, что ей не нравится, во что она превращается рядом с этим мужчиной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных