Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послесловие, или как всегда оставаться счастливой женщиной!




Итак, милые женщины, вы никогда не должны забывать о своей истинной природе. Вы уже родились на высшем уровне ценностей, поэтому вам не нужно преодолевать трудности и совершенствоваться, в отличие от мужчин. Вы хороши, как есть. Ваша задача – разрешать мужчинам исполнять ваши желания и получать от этого удовольствие.

 

 

Если женщина пытается постоянно что-то делать для других, о ком-то заботиться, это значит, что она находится в стрессе. Она несчастна оттого, что пытается все разрешить сама.

 

Есть несколько типов женщин в стрессе.

 

1. Женщина незаменимая

Она ощущает себя крайне нужной своим близким, она начинает убирать, готовить, заботиться, в отличие от мужчины, который в стрессе ничего не делает. Поэтому женщина возмущается такому спокойствию: «Как можно, у нас трагедия, а он палец о палец не ударит».

 

2. Женщина неудержимая

Она начинает всем навязывать свои действия. Это настоящий Сильвестр Сталлоне со всеми стариками Голливуда.

 

3. Женщина – мать Тереза

Она испытывает беспокойство за все, даже за то, что от нее не зависит. Если есть дети, она о них беспокоится, даже если им уже сорок лет. Такие женщины могут развалить своей заботой жизнь окружающим.

Нездоровый энтузиазм что-либо изменить, маниакальная мысль, что без женщины ее близкие не проживут, говорит о том, что она несчастна. Она пытается стать сильной и независимой. Но на выходе получается обман. Она становится несчастной и одинокой, потому что рядом с сильной и независимой никто не хочет находиться. А те, кто хотят находиться, это странные люди со своими мужскими проблемами. Рядом с ними женщина, конечно, недовольна. Она говорит: «Он такая сволочь, я его из грязи вытащила, а он ездит на моей машине, возит девок, на моем диване кормит их пирожными». Она недовольна этими кондитерскими забавами. Ей нужен был другой, а рядом появился мальчик, которому нужна мама. Единственное, чего может добиться сильная женщина, – оплачивать дорогостоящего психолога.

Жизнь независимой женщины становится невыносимой. Когда она несчастна и пашет, это выглядит со стороны очень красиво. Она едет на дорогой машине, идет в красивом костюме, с деловой папочкой, даже смотрится немного счастливой. Только когда она плачет по ночам, никто не видит.

 

Что же делать? Как выйти из кризиса «Я сама»?

 

1. Если женщина попала в подобную ситуацию, нужно открыть свое сердце, проговорить свою проблему.

Найти кого-то мудрого и сильного и все рассказать. Определяющее слово «все» – что чувствуете, как живете, о чем переживаете, о чем беспокоитесь, чего боитесь, какое будущее пугает, как обижаетесь, как помогаете и т. д. Весь спектр отрицательных эмоций кто-то должен услышать. Это должен быть тот, кому вы доверяете, тот, кто не будет давать советы, загоняя в большую депрессию. Нужно найти священника, психолога, доброжелателя, который готов слушать.

Сердце нужно открыть, чтобы очистить его от негативных эмоций.

 

2. Нужно научиться отказывать. Когда женщина говорит «Я сама», значит, у нее есть много людей, которые от нее зависят.

Ко мне как-то пришла одна дама, она работает в Москве. Она рассказала, какое большое количество людей живет за ее счет. Все у нее просят, говорят, что она работает, а они же такие несчастные из провинции. Она выбилась в люди одна из всех. Как ей не стыдно? А зачем она вообще им помогает? Они что, без ног и рук лежат?

Научиться отказывать очень сложно.

У женщины должно быть 20 % качеств мужских и 80 % женских. Мужские качества нужны не для того, чтобы кафель положить, а чтобы говорить «Нет» – ухажерам, мужу, соседям. Если у женщины все 100 % качеств женские, она станет размазней, кашей, ее все будут использовать, она будет несчастной. Если у нее 20 % женских, а остальные мужские качества – это тоже проблема.

Одна женщина мне говорит: «Я мастер спорта по самбо, у меня папа полковник ВДВ. Я достала двигатель из “москвича”, помыла его в солярке, зубной щеткой почистила до блеска и отвезла в автосервис». Я испугался за мужчину рядом с ней. Что он может ей дать? Женщина с большим количеством мужских качеств становится не сильно привлекательной для мужчин. Мужчины обращают внимание на тех, кому можно дать защиту.

А если вы сами постоянно оказываете помощь мужчинам, то все равно что жертвуете деньги. Если вы жертвуете что-то из невежества, потому что вам неудобно отказать, чтобы от вас отвязались, вы думаете: «А если бы со мной вдруг что-то случилось, и мне отказали», – это неправильный подход. Если вы делаете неправильные пожертвования, то будете в ответе за то, куда их тратит другой человек. Какие-то его проблемы к вам придут, или вы будете чувствовать неудовлетворение.

Если вы жертвуете в страсти, то есть хотите дать и получить что-то обратно, вам все равно не вернется больше. Вернется только столько, сколько положено.

Если вы жертвуете в благости, то вы даете нужным людям в нужном месте в правильном настроении. Найдите себе место, где вы жертвуете от души. При благостном пожертвовании вы получаете назад свои деньги, а еще благочестие.

Если вы жертвуете Богу, то вы можете дать сколько угодно и вам может вернуться сколько угодно. Вы можете пожертвовать 100 долларов. И вам вернется миллион, потому что вы знаете, куда его потратить. А можете дать миллион, а вам вернется 100 долларов. Бог крайне неадекватен. Он забирает то, что вам мешает идти к Нему, и дает то, что не хватает, чтобы дойти до Него.

Многие женщины помогают не из благости, а из чувства вины, что сводит на нет все их усилия. У женщины память не обнуляется. Она будет сидеть и вспоминать, где оступилась. Если вы что-то даете из чувства вины, например, родителям, детям, мужу, соседям, нищим, это происходит в невежестве, назад вы получаете только страдание. Когда женщина из-за низкой самооценки помогает другим, это разрушает и ее, и того, кому она помогает. Такие отношения бесперспективны. Если женщина потакает, она портит мужчину.

Часто женщина уходит в невежество из-за чувства страха. Она боится остаться одна, если не будет вкладывать, она боится, что другие скажут: «Смотрите, это та самая, которая никому не помогала, которая занималась только собой. Пусть ее постигнет голодная, холодная, одинокая старость». У женщин есть такая иллюзия, что другие будут завидовать. Но ничье счастье женщина не сможет построить, если сама несчастна. Женщина может дать только то, что у нее есть. И по-другому не бывает.

Женщина должна хотя бы попробовать отказывать людям в просьбах о помощи. Отказывать нужно тем, кто не считается с тем, есть ли у вас время, силы, желание.

Когда вы научитесь отказывать, у вас появится больше возможностей и сил. Когда вам будут отказывать и вы будете сохранять любовь и уважение к этому человеку, вы поймете, что отказ не является проблемой. Если вы перестанете обо всех заботиться – небо не рухнет. Обо всех заботиться может только Бог. Если вы так думаете, это умонастроение Бога. Не нужно брать на себя слишком большие полномочия!

 

3. Если вы проговариваете, вы понимаете свои настоящие желания. Современные женщины с большим трудом их понимают.

Редкая женщина может сказать, что хочет быть замужем за таким-то человеком, чтобы у нее было столько-то детей, чтобы они жили там-то, занимались тем-то. У нее есть определенные планы. В большинстве случаев женщина говорит: «Я хочу, чтобы все было хорошо. Или хочу, чтобы все было неплохо». А бывает, что женщина вообще не может сформулировать свои мечты.

А непроговоренные желания – это никакие желания. Поэтому обязательно нужно их сообщать.

Иногда женщина не может просто так чего-то хотеть. Она думает, что может что-то получить, если что-то сделает. Если будет правильно удовлетворять чужие желания, то с барского плеча ей что-то скинут. Женщина начинает продаваться, чтобы получить защиту. И это тоже неправильно!

Важно понять, что у вас нет больше сил и вы больше не хотите быть «Я сама». Вы устали. Женщина имеет право на усталость. Женщина может об этом говорить мужу, а муж не должен этого делать по отношению к ней. Иначе женщина начинает его разгружать и делает часть обязанностей вместо него.

Случай из практики

Приходит ко мне однажды дама на консультацию и говорит:

– Я идеальная жена, я все делаю правильно, а он такая скотина.

– Как долго ты это делаешь? – я ее спрашиваю.

– Двенадцать лет!

– Зачем?

– А он ничего не хочет делать, ответственность не берет!

– И зачем ты это делаешь?

Это чрезмерное служение тому, у кого вы хотите отжать все. А нужно просто не терпеть недостойное поведение и мягко сообщать об этом. Мужчина понимает, что туда не надо ходить, там минное поле. Он понимает, что он может совершать подвиги, быть самим собой, лидером, добытчиком, защитником. Сам по себе он никогда не бывает образцовым. Он все делает для женщины.

 

4. Научиться просить о помощи, хотя бы попробовать.

Когда женщина умеет правильно просить, она может быть нужной. Она должна получить опыт отказа, потому что кто-то не может помочь, это не его обязанности, ему лень и т. д. Отказ даже важнее, чем помощь. Не нужно бояться отказов. Когда мы учимся просить, получая отказ, при этом не обижаясь, мы приобретаем огромную способность отказывать самим, при этом зная, что на нас не будут обижаться. Мир не рухнет.

 

5. Заняться собой.

Как только вы сбросите ненужные обязательства, у вас появятся силы. Вы сможете получить больше тепла, знания, поддержки, удовлетворенности самой собой, перестать быть супердоброй, суперлюбящей и вообще супер.

Женщина, которая занята собой, становится счастливой. Что еще нужно мужчине? Любой мужчина хочет, чтобы рядом была не рабыня Изаура, а счастливая женщина.

 

6. Когда женщина становится счастливой, у нее появляется потребность делиться.

Женщина, которая полна счастья, любима и опекаема, имеет хороших друзей, покровительство старших, проявление материнской любви, неизбежно наполняется счастьем. Это повод для появления детей. Когда женщина переполнена, муж уже не вмещает ее счастье, нужно подумать о детях. Именно в этот период, а не тогда, когда все плохо, нужно завести ребенка, чтобы скрепить брак. Дети – не цемент, они не связывают сломанные отношения.

Когда женщина дает из чувства наполненности – это другой вид помощи. Это не из чувства вины, когда у нее забирают ресурсы. Ваш ресурс ограничен, его не надо давать всем. Нужно строить отношения с тем, с кем строится. От 3 % до 5 % в вашем окружении могут вас не любить. Это нормально.

Поэтому, дорогие женщины, будьте счастливы. Если ваши отношения уже построены неправильно, жизнь не закончена. Просто разберите их и постройте заново. Именно в семейных отношениях мы можем получить высшую степень наслаждения.

Удачи и любви вам!

 

notes

Примечания

Шанти (санскр. «покой») – в философии индуизма и буддизма означает мир, покой, гармонию.

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных